Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Бибер-анонимер• 30 октября 2018
Учитель ещё спасибо через время скажет, что больше не тратила своё время на школу) такая потеря)

Манный комочек• 30 октября 2018
В ситуации виновата мама девочки и только она.
Нечего жрать чужое.
Все совок давно закончился, все вокруг колхозное-все вокруг мое уже не катит.
Манный комочек• 30 октября 2018
Ответ дляali_kat
шо вы мелете?
Мама ей так и сказала. И Диана хотела уйти домой, нафиг сдался ей тот торт. Но ее не пустили домой училка и яжемамка родкомовская.
Вы там были? Знаете как было?
ali_kat• 30 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Нечего жрать чужое.
а они жрали чужое девочка хотела уйти домой, ей не нужен был этгт торт. а ее не пускали
ali_kat• 30 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Вы там были? Знаете как было?
вы там что ли были?
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
кушать торт - дело добровольное. не хотела девочка торт, поэтому и денег не сдала. почему не отпустили с миром?
одобряю увольнение проф.непригодного учителя.
деньги на нужды класса сдаю.
на экскурсию ребенок не захотел ехать - не сдала денег. хотя в вайбере РК и жужжал: несознательные родители... я ребенка заставлять не буду посещать неинтересные ему экскурсии.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Нечего жрать чужое.
а девочка что откусить уже успела?
Чаюри• 30 октября 2018
Ответ дляali_kat
вы там что ли были?
Я лично не верю в эту сказку про учительницу и родком- садистов. Прям они за ногу привязали девочку и махали перед лицом куском торта, сфига ли. То уже потом придумали версию, чтобы девочку пожальче было и можно было тортиков халявных побольше принять от инет-сердобольных.
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Как хотите, а я на стороне учителя. Мало того, что мамаша сама не сдавала деньги, а хочет, чтоб ее дитятко кормили другие родители, так еще и ответственность на учителя повесили. А какое право учительница имела распоряжаться деньгами других родителей? Они сдали деньги - они получили торт. Это всё равно что ты купил хлеба в магазине, а к тебе подходит сосед, отрезает от буханки кусок и отдает левому ребенку. Что-то мне кажется, никто этому соседу руку не пожмет. И да, если кусок торта - это такая фигня, подумаешь, копейки, могли бы и угостить, то - подумаешь, копейки, мамаша могла бы их и сдать! Тем более, что семья не голодающая многодетная и время сидеть пускать сопли на фейсбуках у мамаши есть, а заработать на торт нет? Мамаша пусть горит в Аду за то, что испортила жизнь учительнице и своему же родному ребенку, вот что я думаю.
Да, у ребёнка притрушенная мама, но учитель не должен был позволить унижение ребёнка тортом.

Ну ниче се• 30 октября 2018
А я поддерживаю поступок этой женщины. А родители, если не хотели травму, могли и пораньше ребенка забрать. думаю их предупреждали, что такое будет.
ali_kat• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а девочка что откусить уже успела?
Даже и не собиралсь. Просто ’манный комочек’ - типичная яжемамка, которой недостаточно спокойно съесть свой торт. Надо еще других в него мордой потыкать
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляАмели на мели

Толко девочка уже не жертва, а манипулятор, который понял что добится можно всего главное делать вид что ты жертва. Все забывают возраст девочки, она уже не ребенок и она уже в состоянии понять причинно следственную связь.
а свобода действий у нас в стране есть? хочу есть торт - сдаю, не хочу есть торт - не сдаю? мы же не стадо, не совок?
или все-таки совок?
Манный комочек• 30 октября 2018
Ответ дляali_kat
вы там что ли были?
Вы на вопрос ответили?
СКИБИДЫШь• 30 октября 2018
Ответ дляali_kat
Она попыталась отпроситься у родительницы, т.к. учитель вышел из класса. Родительница сказала, что не имеет права отпустить. Вот и все. Что вы там себе напридумывали, что ее силой кто-то удерживал?
Чаюри• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
или все-таки совок?
Не сдавайте и не ешьте) Тут не та история, тут сдавать не хочу, а есть хочу.
Аноним_1521• 30 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Каких халявщиков??? Девочка просила, чтоб ее отпустили домой!!! Она знала, что мама не сдавала деньги. (Кстати, о том, что будет покупаться именно торт, маме вообще не сказали. Просто собирали обычную сумму на непонятно что, которую мама принципиально не сдавала). Но нет, девочку не отпустили, а вывели к доске и сказали стоять, пока другие торт едят.
Здесь вообще не в торте дело, а в том, что ее не отпустили специально.
Да никто ни куда ее не ставил. Хоспади. Читайте внимательние. Здесь уже сто раз описали как было. Или интервью посмотрите самой девочки. Одна маман ляпнула, а пресса везде разнесла. Сначала проверьте информацию о чем пишите.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
все ответы не читала.
как выяснили или это одна из версий?
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
А я верю. Видно мама постоянно не сдавала деньги, всех это достало. Решили таким образом повлиять на ситуацию. Пристыдить прилюдно. Но получились, что воюют с ребенком, а не с мамой. Некрасивая ситуация.
Манный комочек• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а девочка что откусить уже успела?
Девочка просила торт, и разревелась, что ей не дали. А до этого ела чужие торта, и все было ок.
Этого достаточно.
Мама пустоголовая.

Чаюри• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
все ответы не читала.
как выяснили или это одна из версий?
Это очевидно из всего происходящего. Мама девочки очень резво принимала дармовые тортики от сочувствующих. И да, я уверена, что не было проблемы маме забрать ребенка перед мероприятием. Но нет, она была уверена, что доче все равно перепадет. Есть просто такая порода людей, которым все должны нахаляву.
Чаюри• 30 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы очень наивный человек.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляКондуктор маршрутки
согласна. ребенок денег не зарабатывает. какой с него спрос. говорить надо было с мамой. педагог - такой себе педагог.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Этого достаточно.
Мама пустоголовая.
какие полярные версии: то не хотела и не просила, то уже хочет и просит.
Королева красоты• 30 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Да не тройка. Неужели не понимаете - дети жестоки, будет она ’девочка, которой не дали торт’
Какие родители такие и дети, тут половина взрослых сами готовы загнобить и маму и девочку, такие же и дети у них
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
это не доказательство.
взяла в благодарность за моральную поддержку. не факт что она их ест. может родственникам/сотрудникам отдает.
короче все из области предположений.
Королева красоты• 30 октября 2018
Ответ дляМанный комочек
Нечего жрать чужое.
Жрать надо дома, а в школе учиться. А то совок закончился, а голодные остались, торта никто не ел, с яслей по 11 класс сладкие столы детишкам устраивают , доценты блин, а ударения правильно не умеют ставить
Изподтишка• 30 октября 2018
Это ж надо вести себя так из-за какой-то ерунды Мне кажется, что в этой ситуации неправы все. Мне вот интересно, где они заказывали этот чудовищный торт. Судя по виду, кто-то на дому делал, хорошо хоть никто не отравился. А даже если и в кондитерской, то всё равно остаётся куча вопросов. Это вообще нормально? Я бы не позволила ребёнку торты в школе жрать, запивая сладкой водичкой. Привыкнет ещё, потом отучивай
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляЧаюри
если бы человек хотел халявы, а не вышло - разводил бы он такой скандал?
а тут человека задело за живое.
ругают совок, а сами все строем ходят.
Юльчик90• 30 октября 2018
всего можно было избежать , если бы учитель отпустил домой девочку , а остальные кушали бы свой торт.. имхо вина учителя
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляКоролева красоты