Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Сарафанное радио• 30 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Но учитель не имеет права отпустить ребенка во время уроков.
А есть торт во время урока имеет право?
Амели на мели• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
за чем выкалывать, у нее есть мама, должна была дома все объяснить, мы не сдали денег, доця, не пялься на чужие угощения, ежь свое, что с дома я тебе положила,
все просто, и никто не виноват, только собственная мамочка девочки
Толко девочка уже не жертва, а манипулятор, который понял что добится можно всего главное делать вид что ты жертва. Все забывают возраст девочки, она уже не ребенок и она уже в состоянии понять причинно следственную связь.
Амели на мели• 30 октября 2018
Ответ дляОсторожная
это не показать свое я
это показать,что все вокруг тебя лохи,а ты в белом
не надо путать теплое с мягким
Амели на мели• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
Да небыло там ни какой покпзательной порки. Посмотрите интервью девочки и мамашки. Когда раздавали торт, ей сказали, что не дадут, т.к родители не сдали деньги. Она расплакалась. Дети предложили с ней поделиться, она отказалась и ушла плакать в туалет, где и пробыла до окончания сего действа. Учителя взагали в классе небыло, ее как раз вызвали к директору. Это были слова самой девочки. Потом она пришла и рассказала все маман, которая и подняла хай.
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляБыстровочка
хотели поделиться сранным тортом. если эта тема так гребет, то можно инфо подсобрать.
великодушными? у моего ребенка постоянно воруют одноклассники с портфеля. Канцелярию, деньги, которые передала за допзанятия, которые проводятся после уроков, недавно своровали. В мире розовых пони и бабочек живете? Половину родителей не занимаются детьми, и сами с ними похлеще поступают, чем не дают кусок торта.
Как воруют? Вы ставили в известность учителя?
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Виновата мама!!!!
Зажала деньги. А торт есть хотим. Бесят такие. О других не думают. Не все богатые, но детей не обделяем. Я ещё понимаю, если бы малоимущие/ неблагополучные. А так..
Давайте придем все дружно в магазин и заявим, что не хотим платить за покупку, но нам должны!!!! С каких делов мы должны кормить других?? Мы что, богаче?? Такие же!!! Но другой менталитет. И нет чтобы это было уроком мамам- жлобам. Так теперь они этим будут пользоваться!!! Это нечестно!!! Я не зарабатываю деньги на ’их’ детей!
Та никто на ваши торты не покушается. Мероприятия такие надо проводить отдельно. Например, после уроков. Тогда девочка спокойно ушла домой, а вы бы поедали свои сладости. Еще лучше, если бы это происходило за пределами школы.
Безникая• 30 октября 2018
Ответ дляЯ в дамках
ну и правильно. Может наконец-то начнут понимать, что школа государственная территория, а не их личная где они то торты жрут, то конкурсы подарков устраивают, то шторы каждый год меняют или ещё как-то в дизайне упражняются. Ещё бы и директору выговор вкатили.
100%!
Я Вас не боюсь• 30 октября 2018
Ждем в ближайшие дни новые темы: ’Дианочку абижают аднаклассники, звезды приезжают к ней на аудиенцЫю, шобы паддержать дитятку, полшколы уже уволены’
Я Вас не боюсь• 30 октября 2018
У нас живет в доме такая Диана, только уже выросла и жеребенков своих нарожала. Муж бизнесмен, она сама ездит на дорогом авто, разодета, на хорошей работе работает, но... не платит за комуналку! Только за свет исправно, т.к. там легко прийти и обесточить её квартиру за неуплату. За все остальное долги исчисляются десятками тысяч, то есть, не платит годами.
Периодически у комунальщиков лопается терпение, и то водоканал, то горгаз приезжает и обрезает полностью дом или стояк, т.к. иначе наказать её невозможно. Тогда все соседи собираются подъездом или домом (в зависимости от того, что на этот раз), организовывают пикет под ее квартирой и дают ей просраться, обещая ославить везде и всюду, набить рожу и ей, и мужу-бизнесмену, и поцарапать машину, и тогда фантастическим образом в течении часа находятся денежки на погашение очередного долга до очередного раза. Заметьте, за угрозы соседям ничего не бывает, т.к. знает кошка, чье сало съела и на чьей стороне правда.
Это к тому, кого мы растим собственными руками и тортами. Надеюсь, что дети ей вправят вовремя мозги, что надурняк ничего не бывает.
долой_лама• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Мероприятия в нашем классе есть, но все за пределами школы! К школе не имеют никакого отношения! Все празднуем в кафе, согласовываем в Вайбере, ни каких проблем. Учитель за такое решение руками и ногами, благодарила за понимание! Школа для учебы, им хватает времени там проявить себя как коллектив, это соревнования, турниры и разные школьные мероприятия и праздники, все остальное это наши уже желания так сказать.
Мы решили отпраздновать выпуск 4-го класса на на природе с шашлыками. И что вы думаете? Приперлись те, кто денег не сдавал!
Я уже привыкла к тому, что в начальной школе на угощения приводили младших братьев-сестёр, но это верх наглости! Таким людям пофиг, где празднуют! Они привыкли все получать на халяву, считают, что им все должны.
Сейчас просто перестали проводить какие либо мероприятия с угощениями.
Просто красавица• 30 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
вообще-то педагогов, которые воспитывают таких детей. но если вам так хочется, то таможня дает добро. выгоняйте!
Воспитывает детей семья, а не педагоги.
Пожмаковна• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Если она позволяет себе унижать детей, она не достойна быть учителем
+100
Любительница• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
В школе главный это учитель, у нас же в большинстве случаев это родительская тройка, учитель не думаю, что не знала о ситуации, кто сдаёт деньги, а кто нет, всегда тройка шушукает с учителем, о том, что мама не сдала деньги и торта ее дочке не будет думаю уже знали все заранее, до того как его принесли в класс. По-этому считаю, что учитель ( а она главная в классе ) вообще должна была сказать тройке, в школе никаких чаепитий! За пределами школы пожалуйста хоть аниматоров нанимайте! Все!
Вот,супер сказано!
Я инженер, меряю от 1• 30 октября 2018
Когда-то добавилась в ту группу ’Батьки Sos’, но никогда не читала. Сейчас зашла полистать. Боже, какие же они все притрушенные! Все им должны, в том числе и родители других детей должны обеспечить их дитятку сладкую беззаботную жизнь.
Я инженер, меряю от 1• 30 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Кружите меня,кружите• 30 октября 2018
Чем больше живу тем больше удивляет отношение людей. В детстве моя мама ни когда не сдавала деньги в школу, помню всем на др дарили подарки, а меня даже ни кто и не поздра словами. Было обидно но я не кому не жаловалась, такова жизнь. Моя мама не сдавала деньги так как их попросту не было мама была инвалидом и сама воспитывала двоих детей без чьей то помощи. И ничего я выросла, выучила, стала нормальным человеком
Милашка-оторвашка• 30 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
Ну вот зачем эти подарки на 8 марта? Это такая необходимость? И когда закончатся эти торты в школе? Дома праздников мало? Это ж надо было придумать - праздновать окончание семестра! Учебный процесс без этого невозможен, да? У нас что страна такая голодная? Вот почему в цивилизованных странах такого нет? Им тортиков и подарочков дома наверное хватает,а в школе можно просто учиться!
Принцепесочка• 30 октября 2018
Теперь мама, которая не сдала деньги, будет вместо учителя, учить детей.
Милашка-оторвашка• 30 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
за то, что торты дома жрать надо. а не в школе. дома, в кафе, в любом месте, где им любо собраться, там и жрать.
и не было б вопросов: мы все хотим деда мороза, выпрыгивающего из торта, а иванова не сдает на него деньги, а смотреть тоже будет. давайте выколем ей глаза, раз денег не сдает, то нечего и пялиться.
+++++
Сердючка• 30 октября 2018
Ответ дляФорс мажор
Еще и детей надо со школы выгнать,тех кто девочку обижает!
И не только тех, всех!))))
КараПузовна• 30 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Прям все спужались вашего бана. Не забудьте аргументировать жалобу админам.
Ну так она ж аргумениировала - это член род.тройки
А на ее ’приползла’ я пожаловалась.
Милашка-оторвашка• 30 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
’(может трудная ситуация) ’
родители девочки не сдавали деньги в фонд класса принципиально
Не важно почему они не сдавали! Ребенка за это нужно наказывать? НЕ отпустить домой, а заставить смотреть как весь класс ест свой торт? Это нормально и правильно так поступить с ребенком по вашему?
Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Нормально! Таких халявщиков надо ставить на место. Дети подростки, обиженной мамаше и ее дитятке будут мстить изподтишка
Каких халявщиков??? Девочка просила, чтоб ее отпустили домой!!! Она знала, что мама не сдавала деньги. (Кстати, о том, что будет покупаться именно торт, маме вообще не сказали. Просто собирали обычную сумму на непонятно что, которую мама принципиально не сдавала). Но нет, девочку не отпустили, а вывели к доске и сказали стоять, пока другие торт едят.
Здесь вообще не в торте дело, а в том, что ее не отпустили специально.
Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот именно. Советчицы как всегда, услышали что-то краем уха и, не разобравшись, делают выводы. Хоть бы почитали, как было на самом деле.
Компас Ижевска• 30 октября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Удалено администрацией...
Да не тройка. Неужели не понимаете - дети жестоки, будет она ’девочка, которой не дали торт’
Сиреневая цапля• 30 октября 2018
Ответ дляВероятненько
А кто-нибудь сделал главный вывод?
- все чаепития за пределы школы
-никаких родительских комитетовзапретить их вообще
- прекратить поборы ’в фонд класса’,’фонд школы’
И все будет тихо-мирно. Никаких скандалов и обиженных.
Все занимаются своими прямыми обязанностями
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
- директора занимаются обеспечением учебного процесса, хозяйственными вопросами
- все чаепития за пределы школы
- дети учатся
- родители воспитывают детей (СВОИХ)
- учителя учат детей
+1000
Пропеллер на 6 персон• 30 октября 2018
Как хотите, а я на стороне учителя. Мало того, что мамаша сама не сдавала деньги, а хочет, чтоб ее дитятко кормили другие родители, так еще и ответственность на учителя повесили. А какое право учительница имела распоряжаться деньгами других родителей? Они сдали деньги - они получили торт. Это всё равно что ты купил хлеба в магазине, а к тебе подходит сосед, отрезает от буханки кусок и отдает левому ребенку. Что-то мне кажется, никто этому соседу руку не пожмет. И да, если кусок торта - это такая фигня, подумаешь, копейки, могли бы и угостить, то - подумаешь, копейки, мамаша могла бы их и сдать! Тем более, что семья не голодающая многодетная и время сидеть пускать сопли на фейсбуках у мамаши есть, а заработать на торт нет? Мамаша пусть горит в Аду за то, что испортила жизнь учительнице и своему же родному ребенку, вот что я думаю.
Ответ дляАкуна_Матата
шо вы мелете?
Мама ей так и сказала. И Диана хотела уйти домой, нафиг сдался ей тот торт. Но ее не пустили домой училка и яжемамка родкомовская.