Не раскрытый парашют• 29 октября 2018

Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!

Будет урок другим учителям!!!

Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.

Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.

«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.

Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.

«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.

Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Та прям, не будуть. Якщо дорослі не будуть втручатись і дітей накручувати, то все буде нормально
++++

Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляНежная Лапка
Чому? У нас ініціативні мами збирають гроші на подарунки на Новий рік
а то они сами дома ребенку ничего не подарят. это лишнее, я считаю.
Аноним_1435• 30 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Жесть. Бедный учитель
Согласна
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
’бедный учитель’ пусть занимается прямыми обязанностями - преподает свой предмет.
Очень-очень• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
а как можно повлиять на маму, не желающую сдавать ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы? только давить морально. вот и додавилась.
у нас в классе мало учеников, вообще мало, сдают только 5 человек, иногда 6, и я потом за свои покупаю!
надоело тоже за всех платить.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
надоело тоже за всех платить.
если нет кворума, значит, вообще никто ничего не покупает.
Очень-очень• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
дело в том что все за. а по итогу, ходить просить же не буду, как попрошайка!
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
объявить: не покупаем, т.к. не сдали денег.
ПриснитсяЖЕ• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
родители скинулись на торт, - значит дали согласие, а та мама не скинулась- значит ребенку нельзя- значит у нее возможно диабет, тогда почему у всех др. должна голова от ее слез болеть.
Вы именно это сами и подтверждаете, не дал денег- значит против, значит нельзя как раз.
Почему это происходит в стенах школы? Дети пришли учится? Вот пусть и учатся. Для остального есть парки, кафе, развлекательные центры и тд. Родители многие не знали про эти планы с тортом. Это была спонтанная инициатива. Мало ли что завтра придумается родительскому комитету. Всё что касается специфических продуктов- не надо это тянуть в школу.
И почему вы думаете, что она плакала без куска торта? Там сама ситуация была достаточно красноречивая. Я бы тоже расстроилась в ее возрасте, если бы прилюдно меня так унизили. И да, я против бесконечных поборов. На обеспечение учебного процесса еще согласна. Но торт вообще никак не касается учебного процесса.

Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляSkripka82
Ну ...здец. Читаю, читаю все эти темы. Мамаша долбанутая, ну не сдаешь ты на школу, хрен с тобой, имеет право. Но на ТОРТ, на ТОРт, КАрл! А училка долбанутая, что так поставила ситуацию. Да отпусти ты ребенка домой, зачем унижать?..Мы живем в стране дураков. Жалко только девочку, больше никого.
Так маме не сказали про торт
No problems• 30 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Школа ещё и воспитанием занимается, помимо обучения. И все эти классные чаепития - это тимбилдинг) это нормально.
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Да,это просто констатация факта.Если нормально так поступать,то почему ненормально поступок озвучить?
Ну, так пусть с папой Дианы и выясняет поступок, а не с ребенком, который не может ей дать моральный отпор. Еще и при всем классе. Хочешь выяснить отношения - выясняй без свидетелей. Это касается и воспитания своего ребенка - ругай, но только не при людях. Это касается и деловых отношений - начальник может высказать подчиненному, но у себя в кабинете, а не при всех.
То же самое и здесь
А Вы - мама, которая, судя по изречению, не постесняется отругать своего ребенка, например, в магазине при всех.
Очень-очень• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
ну не удобно даже учителя не поздравить,
и учитель говорит сама у такого то ученика ДР давайте что то поздравим хоть по мелочи. И начинаешь париться.
Ответ дляKatya Fedenko 2015
Давайте подождем апрель и май ,там веселее будет .И к окошку поближе сядьте.И кстати зачем менять старые окна на новые,ничего пусть дует не выдует же ребенка,сколько там поучится 9 месяцем ,всего лишь
У нас новые окна, поменяли за счет то ли города, то ли области - не знаю. Ну уж точно не за счет родителей.
И крышу перекрыли полностью. Без родительского спонсорства.
ПриснитсяЖЕ• 30 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
девочки а как было на самом деле? Учитель не имеет права отпустить ребенка с урока. Только по записке мамы.
На уроке учитель не имеет права разрешать поедание тортов. Раз это урок. А если не урок, то и ребенок свободен. Всё смешали в одну кучу. Нельзя устраивать такой шабош во время учебного процесса. Если решили после уроков- значит за пределы школьных стен и творите что хотите
Ответ дляСтервочка
Весной ещё не учились?
Нет, не учились. Я сужу по сентябрю, когда на улице была жара, а в классе свежо
Кондуктор маршрутки• 30 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тем более, зачем учитель такие мероприятия проводит во время уроков?
Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
Про то, что деньги пойдут на чаепитие, никто не предупреждал. Мама просила отчет, куда тратятся деньги, ей не дали, она перестала сдавать. РК решил купить торт. Все.
Выручалка• 30 октября 2018
Ответ дляФорс мажор
Еще и детей надо со школы выгнать,тех кто девочку обижает!
Правильно!

Только один вопрос тогда - за чей счет родители девочки будут выезжать в следующий раз?

Пы Сы Мне это напомнило показательную моральную порку в моей школе - в 1987 году моя одноклассница, не умевшая плавать, утонула в трудовом лагере. За это сняли директора нашей школы, хорошего учителя физики, кстати, а наш класс вместе с нашей КР перевели в новую школу и расформировали по классам. То есть, нас даже не оставили одним классом. Вопрос - на фига? Причем директор и КР к НЕУМЕНИЮ ПЛАВАТЬ? Их физически не было в том лагере, в тот момент? Исходя из такой логики, родителей, вообще, следовало расстрелять... Я к чему - не нужно из одного абсурда делать еще больший. И, второе - пора прекратить в школах все эти шоу с поздравлениями.

ПриснитсяЖЕ• 30 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
дети лишились учителя. Теперь у них не будет нормальной учебы пока не найдут нового.
Она была учитель информатики. Это не классный руководитель. Это та самая мама из РК. Оказалась еще и учителем
Ответ дляОсторожная
вы это знаете от своего ребенка или от тех кто сидит под окном
моему,например жарко очень
Я это знаю от себя. Я бывала в классе в сентябре: и до уроков, и после. Сама не переношу жару и духоту. В классе очень комфортно было.
А Вашему, если жарко, купите персонально ширму или настольный вентилятор.
Ответ дляПростецкая
Вот понять не могу, откуда главу РК уволили, с должности главы РК?
Она в этой же школе вела какой-то предмет, если не ошибаюсь -информатику
No problems• 30 октября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
Я видела много таких мам. Словам мамы не верю. Это обычные скандальные хабалки. У них одна цель - скандал. Все.
nightwoman• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
В школе главный это учитель, у нас же в большинстве случаев это родительская тройка, учитель не думаю, что не знала о ситуации, кто сдаёт деньги, а кто нет, всегда тройка шушукает с учителем, о том, что мама не сдала деньги и торта ее дочке не будет думаю уже знали все заранее, до того как его принесли в класс. По-этому считаю, что учитель ( а она главная в классе ) вообще должна была сказать тройке, в школе никаких чаепитий! За пределами школы пожалуйста хоть аниматоров нанимайте! Все!
Я согласна. В случае дополнительных добровольных массовых сборов должно быть либо всем, либо никому. Да простит меня РК. А там как они это решат с родителями - дети не должны в этом участвовать.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляNo problems
тимбилдинг - это не обязательно кушать всем вместе неполезную еду. а кто против - тот редиска.
Чебураха с перцем• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
Причем тут шестиклассники? Диана и ее родители - это сборный образ вот таких вот ’принципиальных’, которым потом оказывается все должны!
А как же в каждой теме о поборах-имеете ПОЛНОЕ ПРАВО НЕ СДАВАТЬ,а?Как уже задолбали эти поборы в садике-школе ,сил нет,как в пропасть какую-то!Мне абсолютно также до фени,что там надо,НАДО-это у меня дома,а великие прихоти и запросы сада,школы и рк-в полный игнор.Никто мне ничего не должен,точно так и я -никому и ничего.
Вот прям действительно не пойму-как мы выросли без ковра,окон,жалюзей,кулеров,мыла,салфеток и прочей фигни?Ходили до мая в форме темного цвета,сидели в классах без штор,водичка-в коридоре одна на всех,туалеты разделены были только стенкой-и оказывается-ничего, нормальными выросли,живы и здоровы,а тут прям все такие нежные,это ж для наших деток.Чьим ДЕТКАМ нужно-хоть личный кондиционер с тройной степенью очистки воды,
Думаю,многие рк и учителя задумаются после этой истории и скромней начнут себя вести,молодец та мама,что такой ход дала делу.Тут одна ’учитель’отписалась ,что загнобила бы ребенка-пишу для нее-пусть бы попробовала-порвала б на шмаття ,тоже знаю,о чем пишу.
Заместитель Анонима• 30 октября 2018
Ответ дляОчень-очень
а вы не парьтесь. это не ваши проблемы - если кто-то не сдает деньги. и платить за других тоже не советую.
у нас учителя поздравляют на словах либо от себя лично. я дарила комнатный цветок лично от себя.
No problems• 30 октября 2018
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ну так приходите в школу на классный час и устраивайте такой тимбилдинг, какой вам по душе) но вы же не пойдёте. Вы только тут рассказать можете, что «это не обязательно кушать».
Кактус из кожезаменителя• 30 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
я сдаю на все, но меня раздаржают торты, подарки и иже с ними. конкурсы должны быть и развивающие праздники
Подметайло• 30 октября 2018
Ответ дляВыручалка
Правильно!

никто не хотел выезжать, вы не до конца знаете ситуацию