Мэри Попкинс• 10 октября 2013
Есть отлучить ребенка от груди он 100% будет кушать обычную еду?
ПРивет!
Ребенку год и месяц. Ничего кроме груди есть не хочет. Перепробовала все возможное и разными способами. РЕшила отлучать(только ради того, чтоб начал нормально кушать). Но боюсь, что он все равно толком есть ничего не будет. У него из-за такой еды проблемы со стулом..:(
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
а что ему останется делать?будет.
А вдруг все равно будет плакать и есть только сладкие творожки, например?
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляАкукарача
Это скорей всего символ % в названии темки удаляют..
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
А Вы давайте несладкие творожки
Согласна. А если только фруктовое пюре тогда согласится есть?
Кудряшка Сью• 10 октября 2013
можно не так резко это начинать делать. а чередовать кормление. и между кормлениям вводить прикормы, кашки, пюрешки....постепенно сокращая ГВ. Потом ГВ можно переносить только на последнее перед сном. А так резко может и отказаться
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Есть будет. Но возможно не сразу так, как Вам хочется. Я до 2.4 кормила грудью. Так он практически и не ел ничего. Стул нормальный был
О да.. КАк я мечтаю насыпать ему тарелочку супчика и чтоб он ее сьел без слез и с удовольстыем:)
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Я так и делала, он ничего не ел кроме груди.
Всех анонимов аноним• 10 октября 2013
Первое время может и не будет есть, а потом начнет по тихоньку к нормальной еде привыкать. Моему 1 и 3 мес, уже неделю без груди и тьфу-тьфу. Правда я его постепенно отучала, сначала без дневных кормлений остался, потом без вечерних, а теперь и без ночных. Удачи
Пиу!Пиу!• 10 октября 2013
Вообще то уже пора было давно вводить нормальную еду в рацион ребенка.... Дополнительно к грудному молоку
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляЛюкса
Пусть ест грудь и творожки, только не сладкие. По-моему, у Вас все норм
Спасибо! Нет, у нас не все норм, у ребенка запоры! Несладкие творожки он не ест, сладкие-2 раза в неделю максимум
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы что не понимаете? Я вводила нормальную еду с 6 месяцев
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо большое! и я буду постепенно отлучать, изучила много литературы по этому вопросу
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляTanya_sun
Може не їсти таке, що треба їсти, а вибірково. Хліб наприклад і сирок, в мене зі старшим таке було, а насильно не хотіла годувати. Йому вже 4 , а він досі майже нічого не їсть.
Спасибо! Вот едаки..)))
Добро с Кулаками• 10 октября 2013
Ответ дляTanya_sun
И у нас так))Тоже мечтаю налить ему тарелку супа и чтобы с удовольствием сьел,но видимо мне еще долго ждать
сыну 4г через неделю,почти ниче не ест
у нас тоже 10 месяцев- как только овощное пюре едим неделю- так запоры с ором ночью,
едим пока кашу и по мелочи печеньку. Ест то будет но проблемы со стулом тоже будут.если запоры то жидкости много надо пить.
Ну а как Вы себе представляте- просто не дать - он же вам мозг снесет ором..надо взамен что-то предложить,может ему броколи какая не нравится - моя сладенькое любит особенно - морковку,хочу сейчас тыковку давать
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
сыну 4г через неделю,почти ниче не ест
Ужас.. Я думала, что это с возрастом связано и что сынок подрастете и поймет сам, что нужно кушать:(
Мэри Попкинс
• 10 октября 2013
Ответ дляNeytiri
Спасибо! Буду постепенно отлучать. Я его сажу кушать минимум 3 раза в день всегда. И готовлю свежее. Но он не ест, устала. Может отлучение поможет..
Ло Шарик• 10 октября 2013
Автор, а в чем то вопрос? вы чего над дитем издеваетесь? Ест грудь и дальше пусть ест. Значит не пришло время. Мой до 1,2 от человеческой еды отказывался. Я с 6 мес пыталась ненавязчиво вводить прикорм, а он все никак. В 1,2 сам стал из моей тарелки картошку и кашки кушать. Покупными пюрешками плевался. Сейчас 4 года. Овощи (кроме картошки)до сих пор не ест. Ест только молочку, каши, мясо и фрукты. Ни каких супов. Доктор на эту тему сказала: не хочет, пусть не ест, главное что бы пил побольше. Наше летнее меню: 2 ложки картошки, 2 ложки творога, 1-2 куска хлеба и 1,5 литра компота. Кстати когда отлучала от груди в 1,7, то 2 суток не ел, орал. Так что радуйтесь, что хоть что либо ест.Главное что бы вы и малыш себя хорошо чувствовали. Если есть показания с прерыванию кормления, тогда другое дело, если нет, то просто подождите.