Зам Ам• 31 октября 2018

Нужно ли давать списывать одноклассникам

Как вы считаете, дочка во 2 классе не дала списать мальчику, он очень обиделся. Понятно, ещё малые, а дальше как?
Результат:
вже голосів: 125
63 (50.4%) Да
36 (28.8%) Нет
26 (20.8%) Результати
волосатое стекло• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
сначала нажала да, но тут палка о двух концах. У меня списывали и я давала списывать, но помню на контрольной вечно меня дёргали:’Светка, как первое решить помоги ты уже три решила, реши мне хоть одно...’ Это с других вариантов просили. Очень отвлекало... Я была сильна в алгебре и геометрии. Все кто сидел вокруг в радиусе двух парт дёргали меня. Но зато мне помогали по другим предметам. А тем, кто не давал их недолюбливали и тоже не помогали если что.
и меня на контрольных дергали, раздражало ужасно

Стопудова• 31 октября 2018
Поэтому мы так и живем!
Сначала списываем в школе, потом выезжаем за счет других на работе, а кто то пробивается выше и выезжает за счет всего народа и страны.
И ничего мы не сделаем, и ждать хорошего не приходится.
Вы спросите у американца, давать ли списывать? И списывать ли самому
Рыжая бестия• 31 октября 2018
Ответ дляБоевая
Нєа
Я з гумором сприймаю)
А ви біситеся, видно, вам болить))
Вы еще и ясновидящей себя считаете?)) И все мимо да мимо) Не ваше это!
Я людей, которые детей тупицами обзывают, вообще никак не воспринимаю - ни с юмором, ни без. Они для меня 0 без палочки.
Ща как дам• 31 октября 2018
+100
60 метров сметаны• 31 октября 2018
Давать списывать друзьям, а не всем подряд.
60 метров сметаны• 31 октября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Я всегда давала списывать, но был случай, когда мне было обидно. Одноклассник списывал и в одном примере я сделала ошибку. Вся задача была решена правильно, оригинальным способом, но последнее действие ( например ,12+6) элементарная ошибка, невнимательность,которую и первоклассник заметит. Одноклассник заметил и ничего не сказал,а сам написал верно.
И учительница решила,что это я у него списала))) так как метод оригинальный,только у меня так было решено. Она поставила мне плохую оценку за списывание. А одноклассник не признался,что это он списал. И я его не выдала,надеялась,что он сам признается. Но он так и не признался)))
Класс! Оценка фигня, зато проверка на вшивость одноклассника отличная!
PORKA• 31 октября 2018
Ответ дляБоевая
Болюче питання?) Вам не давали списати?
Мы с девчонками дружили вчетвером одна была дока в алгебре другая в химии третья в языках и литературе ,четвертая во всем по немногу,и списывали друг у друга в зависимости от предмета,это была экономия сил и времени 11 класс. Все друг друга уважали,а вы отвечая так о тех кто списывает невежда! Вне зависимости вашего происхождения!
Японский Городовой• 31 октября 2018
Как сам ребенок посчитает нужным. Списывать дают или не дают в зависимости от того, как к человеку относишься, имеет ли он вес в коллективе, в твоих глазах, как он относится к тебе и прочее. Поэтому здесь сугубо решение ребенка, а обиды другого ребенка - это его проблемы.
Сосиска_Втесте• 01 ноября 2018
Это как вопрос жадности. Моя старшая совсем не жадная, альтруист!! Всем всегда давала списывать, но при переходе в старшую школу упали оценки, провела беседу, что тут уже не так. Когда сама справляешься со всеми заданиями, то пусть списывают на здоровье, но если не справляешься , а все дергают , то скажи что занята, сама не решила еще, работай на себя, на хорошие оценки, только в этом случае будет поощрение

Ms. Iphone• 01 ноября 2018
У меня дочь как раз школу закончила. Домашку всегда почти на весь класс в вайбер выкладывала.
На контрольных несколько неприятных ситуаций научило сначала делать свой вариант, а потом варианты страждущих. Постоянное дерганье стало одной из причин, почему последние три года сидела на первой парте перед учительским столом ( вторая - плохое зрение и любопытство - увидеть что и куда/кому пишет учитель). Отношения с классом всегда прохладно/нейтральные были.
laska_vo• 01 ноября 2018
Сын отличник, 6 класс. Говорит, что на контрольных не дергают, а просто на телефон фотографируют :). Когда свое решит помогает другим вариантам. Я смеюсь, говорю, что лентяюжек пол класса, но что ж поделать - нужно помогать.