Роза завяла• 01 ноября 2018

Ну почему покупатели такие тугие и мозговыносящие????

Заходят, смотрят.
-дайте и мне то, и то, и то.
я говорю -Вам оно не подойдет.
-НЕт.подойдет.достаньте,покажите.
Доставю.показываю.не подходит!
НУ зачем морочить голову и не послушать продавца? Я ж уже за годы вижу подойдет или нет!
Не, надо помучить продавца...(
Физрукая• 01 ноября 2018
Это право покупателя. Лично мне до высокой колокольни мнение продавца насчёт того подойдёт мне или нет. Ориентируюсь на свой вкус и взгляд. Если нет желания общаться даже на глупые темы с покупателями, то работайте онлайн, но не думаю, что там все более радужно.

60 метров сметаны• 01 ноября 2018
100% что продавец даёт, то и берите! Молча, без примерки и без сдачи! А то охамели вообще!
автор Роза завяла • 01 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
нет.но я уже вижу, подойдет оно или нет.
ЖенаАйтишнеГа• 01 ноября 2018
Так нормально все, автор. Это ж торговля и разные люди бывают. Хороших вам покупателей
Телепузик• 01 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
А может я люблю чтобы сиськи выпадали, или трусы были видны в платье?
Откуда вы знаете вкусы покупателя, может ему то что вы предлагаете вообще не нужно? Может вы сама одеты как в карикатуре, откуда мы знаем.
А вообще правы люди которые уходят в покупки в интернет-магазинах, меньше недовольных лиц продавцов, и ни на чье мнение ровняться не нужно.
Аноним_1504• 01 ноября 2018
Обалдєть! А я хочу приміряти. І лише я вирішую,що мені підходить.
Виннипуховна• 01 ноября 2018
Просто это у ВАС покупатели тугие и мозговыносящие
У меня покупатели просто чудесные и очень часто спрашивают у меня совета, подойдет ли им это или то...
Телепузик• 01 ноября 2018
Ответ дляВиннипуховна

Да, часто остришь на продавца и уже чувствуешь себя виноватым только за то, что вообще туда пришел, на вопрос померять, это вам не подойдет, а подойдет вот это и вытягивает такое, что точно не буду носить, даже если доплатят. Проблема продавца, что покупатели не доверяют ее вкусу.
АфродитаПетровна• 01 ноября 2018
А мені шкода продавців в магазині! Хотілось би все відразу скупити, бо стоять такі нещасні, убогі, видно що і розумом не вийшли , і на вроду страшненькі!
Автор, я вас розумію!

Головная• 01 ноября 2018
Ответ дляТелепузик

.А еще чувствуешь эту жуткую неловкость, как в детстве, накосячив. И уже ушел,но неприятное чувство осталось...А вдругих магазинах радостные эмоции остались на года
Жерица ночи• 01 ноября 2018
Вот из-за таких продавцов ненавижу ходить по нашим магазинам.
Мона_Лиса• 01 ноября 2018
Продавцу лучше держать свое мнение при себе до тех пор, пока покупатель сам не спросит. После хамских выражений со стороны продавцов в мою или чужую сторону сразу же ухожу из магазина. Ваша работа предполагает доброжелательность и улыбку, а не ’Вам это не подойдёт’, это звучит как оскорбление, даже если Вам так не кажется. Это равняется: ’С твоей-то фигурой в мешок надо завернуться, а смотришь на нормальные вещи’. Понимаете?
вареный_look• 01 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
отлично сказано!
Я не Тролль• 01 ноября 2018
вот, меня мало интересует мнение продавца, свое мнение надо держать при себе. а покупатель для того и ходит в магазин, что бы достали, показали, пощупать, примерить и отказаться, если что не так
Беззубовна• 01 ноября 2018
Не ваше дело что мне подойдёт, а что нет! Я плачу деньги, и я решаю! И ваше мнение мне до одного места! Будете ’советовать’ - будете посланы далеко! Терпеть не могу таких продавщиц, возомнивших из себя всезнаек!
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Продавцы если сходу видят что кому подойдет, пора в стилисты идти и рубить конкретное бабло с жен депутатов и айтишнегов, а не вот это париться плебеев обслуживать)))

Автор, у вас профессиональное выгорание. Торговля она такая и есть, и вообще почти вся работа с людьми - это мозговынос!!
автор Роза завяла • 01 ноября 2018
Ответ дляMashaizDusha

а я писала что я вещи продаю? нет!)
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
а я писала что я вещи продаю? нет!)
Вы описываете от первого лица ситуацию с покупателем? ’я говорю... я достаю, показываю’
И вам уже куча напостили ответов как продавцу (с чего бы это, да?) и вы не возражали. Короче понятно, всего доброго!