Роза завяла• 01 ноября 2018
Ну почему покупатели такие тугие и мозговыносящие????
Заходят, смотрят.
-дайте и мне то, и то, и то.
я говорю -Вам оно не подойдет.
-НЕт.подойдет.достаньте,покажите.
Доставю.показываю.не подходит!
НУ зачем морочить голову и не послушать продавца? Я ж уже за годы вижу подойдет или нет!
Не, надо помучить продавца...(
-дайте и мне то, и то, и то.
я говорю -Вам оно не подойдет.
-НЕт.подойдет.достаньте,покажите.
Доставю.показываю.не подходит!
Не, надо помучить продавца...(
Физрукая• 01 ноября 2018
Это право покупателя. Лично мне до высокой колокольни мнение продавца насчёт того подойдёт мне или нет. Ориентируюсь на свой вкус и взгляд. Если нет желания общаться даже на глупые темы с покупателями, то работайте онлайн, но не думаю, что там все более радужно.
60 метров сметаны• 01 ноября 2018
100% что продавец даёт, то и берите! Молча, без примерки и без сдачи! А то охамели вообще!
Роза завяла
• 01 ноября 2018
Ответ для60 метров сметаны
нет.но я уже вижу, подойдет оно или нет.
ЖенаАйтишнеГа• 01 ноября 2018
Так нормально все, автор. Это ж торговля и разные люди бывают. Хороших вам покупателей
Телепузик• 01 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
А может я люблю чтобы сиськи выпадали, или трусы были видны в платье?
Откуда вы знаете вкусы покупателя, может ему то что вы предлагаете вообще не нужно? Может вы сама одеты как в карикатуре, откуда мы знаем.
А вообще правы люди которые уходят в покупки в интернет-магазинах, меньше недовольных лиц продавцов, и ни на чье мнение ровняться не нужно.
Виннипуховна• 01 ноября 2018
Просто это у ВАС покупатели тугие и мозговыносящие
У меня покупатели просто чудесные
и очень часто спрашивают у меня совета, подойдет ли им это или то...
У меня покупатели просто чудесные
Телепузик• 01 ноября 2018
Ответ дляВиннипуховна
У меня покупатели просто чудесные
Да, часто остришь на продавца и уже чувствуешь себя виноватым только за то, что вообще туда пришел, на вопрос померять, это вам не подойдет, а подойдет вот это и вытягивает такое, что точно не буду носить, даже если доплатят. Проблема продавца, что покупатели не доверяют ее вкусу.
АфродитаПетровна• 01 ноября 2018
А мені шкода продавців в магазині! Хотілось би все відразу скупити, бо стоять такі нещасні, убогі, видно що і розумом не вийшли , і на вроду страшненькі!
Автор, я вас розумію!
Головная• 01 ноября 2018
Ответ дляТелепузик
.

А еще чувствуешь эту жуткую неловкость, как в детстве, накосячив. И уже ушел,но неприятное чувство осталось...А вдругих магазинах радостные эмоции остались на года

Мона_Лиса• 01 ноября 2018
Продавцу лучше держать свое мнение при себе до тех пор, пока покупатель сам не спросит. После хамских выражений со стороны продавцов в мою или чужую сторону сразу же ухожу из магазина. Ваша работа предполагает доброжелательность и улыбку, а не ’Вам это не подойдёт’, это звучит как оскорбление, даже если Вам так не кажется. Это равняется: ’С твоей-то фигурой в мешок надо завернуться, а смотришь на нормальные вещи’. Понимаете?
вареный_look• 01 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
отлично сказано!
Я не Тролль• 01 ноября 2018
вот, меня мало интересует мнение продавца, свое мнение надо держать при себе. а покупатель для того и ходит в магазин, что бы достали, показали, пощупать, примерить и отказаться, если что не так
Беззубовна• 01 ноября 2018
Не ваше дело что мне подойдёт, а что нет! Я плачу деньги, и я решаю! И ваше мнение мне до одного места! Будете ’советовать’ - будете посланы далеко! Терпеть не могу таких продавщиц, возомнивших из себя всезнаек!
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Продавцы если сходу видят что кому подойдет, пора в стилисты идти и рубить конкретное бабло с жен депутатов и айтишнегов, а не вот это париться плебеев обслуживать)))
Автор, у вас профессиональное выгорание. Торговля она такая и есть, и вообще почти вся работа с людьми - это мозговынос!!
Роза завяла
• 01 ноября 2018
Ответ дляMashaizDusha
а я писала что я вещи продаю? нет!)
MashaizDusha• 01 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
а я писала что я вещи продаю? нет!)
Вы описываете от первого лица ситуацию с покупателем? ’я говорю... я достаю, показываю’
И вам уже куча напостили ответов как продавцу (с чего бы это, да?) и вы не возражали. Короче понятно, всего доброго!