Хранительница чешки• 01 ноября 2018
Развод через суд. Есть решение суда. Вопрос к тем кто разбирается.
Девочки, кто разбирается в этой теме?
Суть такая. Есть решение суда о разводе. Есть 2 малолетних детей. Вступает решение суда в действие через 30 дней. ( Для подачи апелляции, но подавать ее никто не будет)
Вопрос. Я уже считаюсь разведенной? Могу покупать имущество, которое не считается совместно нажитым? Или таки надо ждать 30 дней после решения обязательно.
Бауди на ауди• 01 ноября 2018
извините, что не по теме - а сколько Вы ждали суда после подачи заявления?
Аноним_1439• 01 ноября 2018
Стаття 273. Набрання рішенням суду законної сили
1. Рішення суду набирає законної сили після закінчення строку подання апеляційної скарги всіма учасниками справи, якщо апеляційну скаргу не було подано.
2. У разі подання апеляційної скарги рішення, якщо його не скасовано, набирає законної сили після повернення апеляційної скарги, відмови у відкритті чи закриття апеляційного провадження або прийняття постанови суду апеляційної інстанції за наслідками апеляційного перегляду.
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляБауди на ауди
сегодня была приятно шокирована. Даты подачи точно не помню, но запомнила, что была пятница и 26 лунный день. Он как бы считается самым лучшим днем месяца для решения подобных вопросов. Наверное 5 октября.
Сегодня первое заседание. Пришли вместе. Оба были против применения. Но согласны на развод. В течении 20 минут нас и развели:)
Мишка-шалунишка• 01 ноября 2018
Нет, решение не набрало силы, поэтому вы не считаетесь разведенной. Лучше воздержаться от приобретений, если не хотите, чтобы приобретенное имущество было совместной собственностью супругов...
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
печалька. Тоесть и на грин карту нельзя подавать?
Спасибо!
Аноним_1439• 01 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо!
я в гринкартах не разбираюсь)
но формально вы еще не в разводе
Санта Барбара• 01 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо!
Автор, всего лишь 30 дней, ну что вам не терпится??? Радуйтесь что вообще с первого заседания развели, у многих переносят заседания и суды длятся по году и более
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
решение суда быстрое было за счет отсутствия еще общего имущества. Там этот момент уже описан. И получается, что если даже после решения что-то купить, то можно потом оспаривать решение или при последующих сделках просить у мужа бывшего документы?
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
знаю. Я вот думаю, что таки не даром в 26 лунный день подала заявление. Таки работает!
Просто у меня ситуация специфическая и мне надо срочно прописку. Ее я могу оформить только купив себе хотя бы развалюху в глубинке. А на сегодня я вообще не прописала нигде... из-за субсидии пришлось от мамы выписаться.
Аноним_1439• 01 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
ну временную подружки родственницы пропишитесь? можно прописаться временно на основании договора аренды например на пол года и все.
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
нет сейчас временной регистрации как оказалось. А у всех в окружении субсидии и из-за этого не могут прописать
Чупа-чупс• 01 ноября 2018
Напишите мне благоприятно день в ноябре. Тоже подаю на развод. Хочу побыстрее все разрешить.
Хранительница чешки
• 01 ноября 2018
Ответ дляЧупа-чупс
лично я смотрю на этом сайте
я знаю про 26 лунный день. погуглите в интернете есть информация. В этом месяце 26-й лунный день в воскресенье.
ха-ха. кстати прочитала какой сегодня день. - Сегодня хорошее время для прекращения отношений с людьми, подрывающими в вас веру в себя и принижающими ваши таланты и способности.
В лунные сутки сегодня хорошо закрывать предприятия и отказываться от убыточных финансовых схем и отношений.
какая умничка та судья:)
Аноним_1442• 01 ноября 2018
Ответ дляСанта Барбара
это видимо если муж/жена против.
Девушка Прасковья• 01 ноября 2018
Ответ дляХранительница чешки
ооо, это вам повезло еще. У меня 1 ребенок, так 2 раза по 3 месяца ’на примирение’ давали
. Я два раза им говорила, какое примирение?? Я уже почти 2 года с ним семейно не живу и год, как переехала от него! О каком примирении может идти речь??)))) Все равно))). Подавала заявление весной, развели осенью.... за 2 дня до годовщины свадьбы))) Ирония судьбы. Правда давненько разводилась, в 2011 году, могло поменяться многое...
Санта Барбара• 02 ноября 2018
Ответ дляАноним_1442
это видимо если муж/жена против.
Нет, это на усмотрение судьи, может постоянно давать время на примирение ну и дату след заседания в связи загруженностью может переносить на 3-5 месяцев
Дело было давно• 03 ноября 2018
Доброй ночи подскажите, суд брал во внимание, работающая мама, доход мамы. Что бы ребёнок остался с мамой. Я не работаю, от мужа Ушла, но он вначале давал деньги, а сейчас сказал развод. Понимаю, что не работающая мама на суде под вопросом. Или достаточно, обоюдному решению , ребёнок с мамой. Киев спасибо. Не жду осуждений, просьба по теме