сЛАдКОежКА• 03 ноября 2018
Машина новая в кредит, б/у или на еврономерах? Посоветуйте пожалуйста!
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста, вашими советами. Сейчас очень нужна машинка, живу за городом и нужно возить ребенка в город в школу. Денег в наличии есть всего-то 1000 долларов и понятно, что на эти деньги я ничего не куплю. На работе многие советуют взять в кредит машину по программе "Рено финанс", от Кредит Агриколя. Была в банке и мне сказали, что нужно внести сначала 45.000 гривен-первый взнос и потом по 5000 гривен платить ежемесячно ну и плюс ТО и страховка дорогая каждый год. Еще есть вариант одолжить еще 1000 долларов и взять авто с Германии на еврономерах или ехать на авторынок и за 2800 долларов покупать Матиз 2007 года. Что посоветуете? Всем большое спасибо! Хорошего Вам выходного дня!
100pudov• 03 ноября 2018
Матиз вычеркивайте сразу, возить в ней ребенка очень опасно. Если можете платить кредит, то новая машина самый лучший вариант. Ну а если нет- то евробояха.
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ для100pudov
При наличии 2 тыс.$ (а фактически 1 тыс.$) покупать машину вообще не стоит скорее всего.
Щас ухожу• 03 ноября 2018
Не советую евробляху. Берите новую в кредит на нормальных номерах , спать будете спокойно.
Голубая устрица• 03 ноября 2018
даже на евробляху мало денег (если хотите нормальную, а не ведро с болтами)
100pudov• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
Да, не стоит, но если очень хочется, то...
ПуФФынка_мисс• 03 ноября 2018
Ответ дляДуболом
Я за евробляху ,только не старую берите .
з таким бюджетом не стара не получиться
Если у вас только 1000 долларов, зачем вам машина?
Вам придется платить за стоянку или гараж, страховку, техосмотры, мойку, бензин, ремонт, зимняя резина, летняя резина и т.д. и т.д. Это бесконечные траты.
На новую машину нужна страховка КАСКО и ГО и ДГО. Это влетит в копеечку.
Выплачивать кредит тоже мало радости.
Первую машину мы покупали б/у, Пежо старенький за 2,5тыс. долларов :)
И его было не жалко, когда царапали о всякие столбики и бамперы.
Бляхи - вообще не понимаю и не куплю.
Выплачивать кредит тоже мало радости.
Бляхи - вообще не понимаю и не куплю.
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляkeyri
Выплачивать кредит тоже мало радости.
Бляхи - вообще не понимаю и не куплю.
Выплачивать кредит тоже мало радости.
Бляхи - вообще не понимаю и не куплю.
Много у вас страховок как-то
для кредитной нужно только две. Для некредитной одна. У вас откуда-то три.
Воленс-неволенс• 03 ноября 2018
А Вы вообще понимаете, что машина требует денег постоянно. Про стоимость топлива я не говорю. Я говорю о регулярном то, непредвиденные поломки и т.д. И чем дороже авто, тем больше денег нужно на его содержание.
100pudov• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
Много у вас страховок как-то
Для кредитной: КАСКО, автонражданка, жизнь собственника)
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ для100pudov
У нас не требовали страхование жизни собственника при покупке авто в кредит. Только каско.
100pudov• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
Это требование банкаа, посмотрите в ваших документах, навереяка она есть. Сумма небольшая, по сравнению с КАСКО, поэтому можно и не заметить.
Ответ дляАноним_1470
Много у вас страховок как-то
При чем тут кредитная или нет? )))
Если машина новая, то выгодно оформить КАСКО, чтобы вашу машину чинила страховая
ГО - (ОСАГО) - стандартный полис обязательного страхования автогражданской ответственности, чтобы машину, в которую вы въедете чинила страховая или оплатила лечение пострадавших.
ДГО - добровольная гражданская ответственность, это дополнение к ОСАГО, который позволяет увеличить страховые выплаты ГО. Т.е. страховая покроет не 100-300тыс, а миллион, например. (сами выбираете).
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Автор, если вы, например, возьмёте авто в кредит. Пусть цена будет 400 тыс., это самая бюджетная машинка. КАСКО около 5% - это 20 тыс.грн., автогражданка - ну пусть 500 грн., плановое то - пусть 2000 грн., резина - пусть 8000 грн. + две раза за год поменять 800 грн. Это 30+ тыс. в первый год, не считая возможного страхования жизни заемщика, топлива, стоянки, мелких расходников, мойки. И ещё выплаты по кредиту регулярные. Вы готовы к таким тратам?
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляkeyri
Ну значит вот и 4я - жизнь собственника, в кредит машин не покупала, не знала о ней )
Одна у вас лишняя в любом случае. Обязательна автогражданка для всех и каско для кредитных. Страхование жизни заемщика для кредитных, но не у всех банков. Какая-то одна у вас непонятная
Борец за справедливость• 03 ноября 2018
Автор, у меня соседка купила где-то 2 года назад форд мондео на евробляхах за 1900, 2005 года. Тоже машина очень нужна была. Я спрашивала проблемная или нет, сказала очень довольна авто, но долго искала.
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляkeyri
При чем тут кредитная или нет? )))
Вот) дго - лишняя. Совершенно не обязательная. Не вижу в ней смысла.
Ответ дляАноним_1470
У меня машина не в кредит куплена, а просто в салоне. Страховки я выбирала сама те, которые мне нужны. И ничего лишнего там нет, ели вы прочли мой ответ о страховках.
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляkeyri
Я прочла. Речь о необходимом минимуме в данном случае. И для кредитной машины необходимый минимум - это две страховки (или три, если со страхованием жизни). Да и для некредитоной дго не особо нужна.
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляkeyri
Не видите - не оформляйте ))) Оплачивайте со своего кармана, если въедете в Лексус. А я не хочу, пусть страховая платит )
Вы добейтесь потом выплат от страховой) не все так просто, как кажется.
Апочемучка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
Это где КАСКО с таким процентом? В мае брала ситроен с1, стоимость была 380 шт, КАСТО 7%. Итого переплат тысяч на 50 :(
Аноним_1470• 03 ноября 2018
Ответ дляАпочемучка
В аха страховались с 2011 по 2014. Всегда страховка была 5%
какая франшиза не помню.
Апочемучка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1470
какая франшиза не помню.
Зависит от стажа вождения. У меня стаж меньше 5 лет. И да, тоже axa...
Аноним_1470• 03 ноября 2018
А, автор, ещё оформление новой машины затянет прилично. 3-5% от стоимости плюс мелочь. То есть ещё 12-20 тыс.