Сладкий лимончик• 05 ноября 2018
ОЛХ доставка - это надежно?
Никогда не пользовалась этой услугой, но нашла на этом сайте нужный мне товар по хорошей цене. Продавец наложкой Новой почтой не отправляет, но предлагает ОЛХ доставку. Это надежно или есть риск быть обманутым?
Результат:
вже голосів:
49 (69.01%)
Надежно
14 (19.72%)
Результаты
8 (11.27%)
Есть риск
ТАЗератти• 05 ноября 2018
Это надежно, никаких рисков для продавца или покупателя. Продавец получит деньги, только если покупатель получит товар, покупатель тоже ничем не рискует и не платит доставку в обе стороны.
Единственное но, сама доставка при получении может быть дороже, чем обычная посылка
Сладкий лимончик
• 05 ноября 2018
Ответ дляТАЗератти
И намного дороже?... Это габаритный товар, мебель
Дама_с_коготками• 05 ноября 2018
Можете замовляти. Єдиний хто ризикує - продавець . Відправляла куртку через ОЛХ доставку, повернулась пошкоджена, порізали її як відкривали коробку , і нікому нічого не докажеш
Кофр для ноги• 05 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
единственное чем рисуете- это деньгами за пересылку...
Какими деньгами за пересылку кто рискует?
’В случае отказа от товара покупателем, обратная доставка посылки будет бесплатной’
ТАЗератти• 05 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Смотря какой объем поставит продавец для накладной. Попросите ее поставить вес , чтоб не превышал реальный, можно чуть занизить даже, чтоб вам не переплачивать
Аноним_1438• 05 ноября 2018
ОЛХ-доставка распространяется на товары не выше 30 кг. объемного веса. Не реальных 30 кг, а объемного веса 30 кг. Поэтому смотря какая мебель.
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Совсем не дороже и надёжно.
Если очень лёгкое и дорогое , то по цене доставки на то и выйдет, экономии будет пара гривен.Если что - то тяжолое , доставка выйдет существенно дешевле.
Если мебель , может придётся оформлять доставку несколько раз, т.к. min 30 кг.
Хорошенькая• 05 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
типо да...
Вы видели сколько олх снимает за доставку в одну сторону? это почти цена в две стороны...
Не будь КакСвета• 05 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
типо да...
Так это зависит, какой вес отправитель поставит. Просто по умолчанию 5 кг и не все меняют, например, на 1 кг
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Ответ дляХорошенькая
типо да...
Новые тарифы , олх доставки , гораздо проще чем были старые .На 10 грн. дороже , чем обычные тарифы , но при этом нет платы за наложку, но есть % и % привата.
Все равно, дороже , чем обычная доставка + наложка , не будет.
Нерадистка Кэт• 05 ноября 2018
хитро*опы с новой почты всегда перемеряют товар и не забудут изменить стоимость.
есссно, в свою пользу .
в сторону уменьшения не изменят и найдут тому 10 причин.
но услуга в приницпе безопасна, но не без подводных камней:
1 -продавец:
сидит и ждет иногда чего-то там, при успешной сделке 0,5-1% комиссии за зачисление средств на карту.
2 -покупатель: в жестких временных рамках при получении, проверить не каждый товар получится, если товар не забрал - попал на услуги доставки, если товар не отправили - попал на комиссию которую снимают с карты но не возвращают.
есссно, в свою пользу .
1 -продавец:
Карамелька• 05 ноября 2018
На ютубе было видео о том, как парень айфон покупал с такой доставкой.....деньги с его карты сняли, пришла смска, что товар можно получить. Пришел парень в отделение, а ему и говорят ’ваша посылка уже получена....’. ’Кем????если я ее не получал. В общем доказать ничего не получилось. Не знаю, насколько это правда, но просто вспомнилось.....
НашлаПерепискуМужа• 05 ноября 2018
Ответ дляКарамелька
И при чем тут доставка ОЛХ? 100 раз уже обсуждали то видео, там также само посылку могли получить и по предоплате и обычную наложку, если Новая почта налажала.
Майор Медуза• 05 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
есссно, в свою пользу .
1 -продавец:
есссно, в свою пользу .
1 -продавец:
Комиссию за услугу , пока ещё возвращают , а комиссию с моей карты никогда не брали , может Вы социалку указывает...
АнтиТроль• 05 ноября 2018
Ответ дляКофр для ноги
Кидал продавцов там много !
Аноним_1541• 05 ноября 2018
Ответ дляАнтиТроль
Кидал продавцов там много !
Так покупатель не платит, пока товар не получит. Причем тут кидалы? У меня есть ОЛХ доставка, так все равно люди просят наложкой с предоплатой.
Патриотка• 05 ноября 2018
Ответ дляМайор Медуза
а вы картой нормального банка пользуйтесь, а не привата и все ок будет