Дайте вподобайок• 31 марта в 21:02
А что уберут оплату в отделении?
Это правда что убирают оплату в отделении и НП и УП? Я про лох сайт. Такое конечно…писали в ТГ
Баррикадница• 31 марта в 21:16
Ответ дляПироженкА
Почему,удобно
Продавцу неудобно. Я вообще ее отключила давно
ПироженкА• 31 марта в 21:19
Ответ дляБаррикадница
А какая разница когда оплатит покупатель сразу или при получении ?
Баррикадница• 31 марта в 21:25
Ответ дляПироженкА
Потому что в таких случаях никто за посылкой даже не приходит. Или в лучшем случае полапают, померяют и откажутся.
ПироженкА• 31 марта в 21:27
Ответ дляБаррикадница
Ну и откажутся и так при желании,они ничего не теряют ,если Укрпочта.
Баррикадница• 31 марта в 21:30
Ответ дляПироженкА
Ну оплата сразу хоть какую-то заинтересованность показывает. А так даже не приходят на почту. Но у меня и обычная OLX-доставка отключена - я в эти игры не играю больше.
ПироженкА• 31 марта в 21:31
Ответ дляБаррикадница
Ее можно совсем отключить?вроде у меня не получилось .а как продавать ,никто не хочет покупать без нее.
Муркошечка• 31 марта в 21:32
Хороша новина, якщо це так. Зрозуміло, що вже вистачить платити їм за покатушки при відмовах. Хай покупці оплачують самі свої відмови, якщо не забирають посилки. Вважаю це справедливо!
Баррикадница• 31 марта в 21:43
Ответ дляПироженкА
Я лучше не продам, чем буду иметь геморрой. Вещи портят, пачкают, рвут или вовсе не приходят, а ты как дурак бежишь в любую погоду им отправлять. На примерку я ничего не отправляю - люди хотят покупать новые вещи, а не кем-то сто раз примеренные. Плюс в налоговую все продажи передаются. Мне неприятности не нужны.
Включила доставку в Польшу (которую естественно никто не заказывает), а обычную отключила, чтобы не парили мозги. Хотя все равно не доходит до покупателей и начинают мне указывать, как отправлять
ПироженкА• 31 марта в 21:56
Ответ дляБаррикадница
У меня нет таких продаж,которые заинтересуют налоговую,у вас наверное новые дорогие вещи.Приходится отправлять олх доставкой
Баррикадница• 31 марта в 21:57
Ответ дляПироженкА
Абсолютно любые продажи интересуют налоговую. Даже б/у трусы.
ПироженкА• 31 марта в 21:58
Ответ дляБаррикадница
У них не хватит ресурсов отслеживать каждые трусы)
Баррикадница• 31 марта в 22:02
Ответ дляПироженкА
Так они и не отслеживают. ОЛХ и НП сами им передают. Но, вижу, вы даже не в курсе.
ПироженкА• 31 марта в 22:05
Ответ дляБаррикадница
Я читала тут что присылают письма.но у меня нет таких продаж чтоб переживать .
ПироженкА• 31 марта в 22:06
Ответ дляБаррикадница
Я отправляю УкрПочтой,новой никогда не заказывают почти.
Баррикадница• 31 марта в 22:07
Ответ дляПироженкА
Ну и Укрпочта туда же. Неужели непонятно. Способ отправки не имеет значения. Да и сам ОЛХ подтверждает продажи.
ПироженкА• 31 марта в 22:10
Ответ дляБаррикадница
Зачем я им нужна за три продажи в месяц,не смешите)
Баррикадница• 31 марта в 22:11
Ответ дляПироженкА
Как скажете. Потом не плачьте. Хоть бы здесь темы почитали об этом и комментарии юристов, прежде чем спорить и отрицать.
Муркошечка• 31 марта в 22:13
Ответ дляПироженкА
Податкову цікавить саме регулярність. Вони не звернуть увагу на 10 тис грн разовий платіж, а от 10 раз по 100 грн їх якраз зацікавить. Спрацює бот який ловить саме такі транзакції. Це стосується і банківських переказів і відправок поштами. Чим більша кількість тим ризикованіше.
Муркошечка• 31 марта в 22:13
Ответ дляПироженкА
Це бот відслідковує, система.
Муркошечка• 31 марта в 22:14
Ответ дляПироженкА
Укр пошта теж звітує за всі відправки
ПироженкА• 31 марта в 22:16
Ответ дляБаррикадница
Я не отрицаю и не спорю,я просто вам написала что не продаю в таких объемах ,чтоб переживать за копеечные продажи.
ПироженкА• 31 марта в 22:18
Ответ дляМуркошечка
Где можно прочитать эту информацию?источник?
Муркошечка• 31 марта в 22:21
Ответ дляПироженкА
В інтернеті, в обговореннях, тут теми почитати можете, в тредсі. Багато інформації, і це ж не сьогоднішня новина, це вже всім давно відома інформація
ПироженкА• 31 марта в 22:24
Ответ дляМуркошечка
Тут темы я читали ,информация разная ,письма всем шлют,никто ни одного письма не показал.Если бы масово штрафовали за продажи ,наверное писали бы люди,а так только информация единичные какие то случаи.
Муркошечка• 31 марта в 22:27
Ответ дляПироженкА
Я ж про штрафи не писала, я писала що податкову цікавить регулярність, і як працює система яка ловить ці перекази - відправки. Ключове слово - регулярність. Один переказ умовно на 10 тис або одна відправка менш ризикова, аніж умовно 10 маленьких перказів - відправок
ПироженкА• 31 марта в 22:30
Ответ дляМуркошечка
Я поняла,я просто не знала,как работает эта система отслеживания.И что будет за 20 условных отправок за год на небольшую сумму?
Муркошечка• 31 марта в 22:35
Ответ дляПироженкА
Та ніхто ж точно не знає, може й нічого не буде.