Голубая фишка• 06 ноября 2018
Египет,сигареты.
Все доброго дня. Опытные туристы к вам вопрос. Едем впервые в Египет. Читала здесь что везут сигареты и там можно давать вместо чаевых и т.д и т.п. Какие вы покупали сигареты? Какие у них пользуются спросом? спасибо
Сливочная пенка• 06 ноября 2018
Мы на сувениры всегда шоколад везем.
Стоит меньше 1 доллара, а радуются египтяне им больше :-) Особенно Аленку любят
Маша хороша• 06 ноября 2018
Мы обычно деньги даём , но иногда и Аленку покупаю ) помнится , гид нам в шутку говорил , что шоколад и семечки ещё очень нравятся ) за семечки готов на все, что угодно )
Чумачечая Весна• 06 ноября 2018
Мальборо, Парламент.
Просили еще рыбку нашу в пакетиках-ну типа желтого полосатика, ставридки, анчоуса.
Водку оценят как презент, а шоколад не везите. Уже наелись они, кривятся.
Маша хороша• 06 ноября 2018
За сигареты и не слышала такого ) их бы уж точно не давала. Шоколадки и то вожу только знакомым , так как постоянно езжу в один отель.
ВсеЧетко• 06 ноября 2018
После того как бросила курить сигареты не везла, а когда курила - везла для себя. Но если рассуждать о сигаретах в качестве чаевых, то купила бы те, которые у нас стоят 1-1,5 доллара. У них они по идее - дороже, так что получится для вас - тот же размер чаевых, а для них вроде как больше
Рогнеда Карповна• 06 ноября 2018
автор, вы правы в том, что сигареты в качестве презента там очень даже пользуются спросом.
а еще знаете что? семечки наши черные ))
продавцы в магазинах иногда даже просят семечки в обмен на скидку. Правда ))
ну и шоколад. Аленка, правда, это отстой по моему мнению))
кто вам говорит ’не позорьтесь’ - можете даже не обращать внимания.
Вопрос в другом: ну не все же там курят ))
Можете брать Мальборо Голд. Зайдет на ура.
#Пойду_кгадалке• 06 ноября 2018
Ответ длясоветский цирк
Лучше деньги
У нас пачка сигарет 1 доллар, там 4-5. Курят все. У нас и таксист сигареты выпрашивал, и на ресепшене за апгрейд номера блок дала, они чуть не прыгали от счастья, сказали что это очень щедрый бакшиш
Рогнеда Карповна• 06 ноября 2018
Ответ дляМона_Лиса
Как в анекдоте ’.... зачем вы тратите мои деньги?’
знаете, я как-то при заселении в отель получила плохой номер.
пока стояла улыбалась на рецепшн и пыталась уговорить меня переселить, номеров нормальных НЕ БЫЛО.
когда невзначай спросила, курит ли молодой человек (администратор), он ответил, что нет. Его коллега рядом активно закивал, что курит. Я без всяких намеков просто угостила его пачкой сигарет. Мило хлопнула глазками и сказала, пусть попробует украинские сигареты. Без следующих просьб и вымаливаний номера получше.
Ровно две секунды они переговорили на арабском, и вуаля, мне поменяли номер на отличный.
Так вот. Им купить сигареты это 5 долларов. Мне - 1,5.
Я при этом сэкономила 18,5 из 20, которые бы мне пришлось вложить в паспорт, чтоб наш разговор состоялся.
Голубая фишка
• 06 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Какие именно давали сигареты?
Рогнеда Карповна• 06 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Какие именно давали сигареты?
Мальборо Голд