из желе я• 06 ноября 2018

А что значит "счастье любит тишину"?

Обьясните? А то как то не понятно, что под этим подразумевается.
Цукерберг постит милые семейные фото, Маск с новой пассией. Абрамович с новой яхтой. Марина Порошенко в новом платье.
Они не счастливы?
Почему нельзя делиться позитивными эмоциями?
Шкура Шуры• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
Нет, отнюдь. Что то получается, что то нет.
Мне просто интересно понять, что думают другие люди. Почему именно так, может я что то не понимаю?
вам нет необходимости понимать ЧТО думают длругие люди. Но есть необходимость понять, что они не вы, и могут думать ЧТО угодно, без объяснения и это классно) пс. ладно, расколюсь - я стала терпимей к другим и вообще плевать на их чудачества когда начала ходить к психологу:) реально мега опыт)

Скользкая• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
+200

Вы знаете, может и от этого на улицах такие угрюмые лица в нашей стране. Они боятся даже радоваться минимуму. Хорошей погоде, настроению, окружающим.
Они не боятся, они имеют это так часто,что и не замечают. Лиши человека на год горячей воды в кране, и когда появится она, он будет счастлив. Имея все блага, люди хотят иметь ещё больше.
Шкура Шуры• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
А Вам никогда не интересно было, почему Вы поступаете именно так, а не иначе? Что Вами движет, правильно это или нет? Почему Вам нравится концепция ’счастье любит тишину’?
а что мне это даст? вот почему небо синее, или солце желтое? Важно чувстовать - это мое, это не мое, это приятно, это не приятно, здесь притормозить, здесь отойти. Это намногов важнее, чем знать причину, потому что никто не зает причины, их может быть 1000 и все на 1% повлияли на то, что случилось именно так - не буду ж я жизноь выянсть причины вместо того, чтобы жить
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляKROX@
ну почему же именно! так?! по разному. я вот поделилась здесь радостью- а почти никто не откликнулся, для меня она не стала менее достойной, но хотелось больше слов счастья услышать...а когда пишут кто с кем разводится лупит в морду- вот тут рейтинг зашкаливает( не нужна чужим людям ваша радость, потому и любит она тишину...
А зачем Вам здесь делиться? Вы же не выходите утром, и не рассказываете бичам возле мусорки, какой классный сыр вчера ели? Пример конечно утрирован... Но.
KROX@• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
но и вы же здесь спросили? если вы не имели ввиду делиться в соц.сетях, то тогда о чем ваш вопрос?
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Это Вы зря. Понимать, что думают другие люди в жизни очень часто пригодится. Но это не значит разделять их страхи, суеверия и забобоны.
Крошка Енот• 06 ноября 2018
То же, что и черная кошка, перебежавшая дорогу - зло. Или бабка с пустым ведром...
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Вау. А Вам не интересно, почему небо синее? Почему солнце желтое? Любопытство как раз и сделало из обезьяны человека. И дальше двигает прогресс. Не было бы любопытства, мы бы не сидели на советчице, а по прежнему с пальмы швырялись бананами :-)
Хотя в чем то мы до сих пор не изменились, так же швыряемся )))
Шкура Шуры• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
я знаю, хожу на групповую терапию.Была поначалу в огромном шоке, как одни и те же события по разному влияют на людей. У каждого своя история жизни, отношей с родителями, свое окружение, гены. Мне это пригодилось лишь в одном контексте - думать и чувстовать можно что угодно, это не стыдно. Можно желать смерти родственника, можно завидовать сыну - в голове у нас много скверных желаний. У каждовго свои. А вот делать общие выводы, как вы хотите, я б не стала. Каждый настолько уникальный - что вот сказать что большинство верят в то, что счастье любит тишину - так нельзя, у каждого из 100 людей будут свлои УКНИКАЛЬНЫЕ причины. Как я могу их выяснить не на психолог. группе? никак и никогда, потому что открытыми мы бываем очень редко. Ваш вопрос узнать почему так делают некоторые люди - нельзя, пока вы не станете их мужем -женой или психологом :)

Шкура Шуры• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
похоже мы о разном говорим, я в др. контексте. Сори, реально я люблю показать свою экспертность, но тут я устала, мы на разных волнах)
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляKROX@
Хорошо, давайте о Вашем примере. Почему Вы расстроились, когда вы ЗДЕСЬ поделились и не получили отклика? Вы считаете, что нигде не нужно делиться эмоциями? Или Вы выбрали неудачную аудиторию? И вообще, почему Вас этот опыт расстроил?
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
У Вас терапия какая то очень странная. Я считаю - бегите оттуда. Она должна помогать справляться с нашими страхами. А не разрешать ’желать смерти родственника’.
Но Вам виднее.
Шкура Шуры• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
Но Вам виднее.
Удалено администрацией...
Гербария• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
А как Вы это делаете?
Пригласить, угостить, подарить, помочь, если просят, послушать, поддержать - да мало ли что нужно другому человеку?
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Ну, не стоит сразу посылать на три буквы за альтернативное мнение. Поверьте, троллить Вас не было ни малейшего желания. Но для человека, работающего с психологом несколько неадекватная реакция.
Просто мнение со стороны, которое вы тоже можете послать нах... Попробуйте поработать с другим специалистом. Без подколки.
Гербария• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
А почему бы и нет? Вы тяжело работали, чего то добились. Или теперь по Вашей аналогии, нельзя купить хорошую машину, квартиру. А то будут завидовать?
Да на здоровье.
Я не знвю, где вы прослеживаете аналогии.
Я лишь пишу, что лично мне это не нужно. Нет потребности.
Может потому, что я сама лишена зависти. А может потому, что лишена, у меня и есть все из материального и нематериального, о чем многие мечиают.
Смешнюча• 06 ноября 2018
я всегда про себя рассказываю, и только хорошее. В итоге все лучше и лучше становится.
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляГербария
Да на здоровье.
Ну, может быть, хотя я в этом и сомневаюсь. По мне так это вполне здорОво, успешно выполнив какую то задачу, показать это людям.
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
Тут говорят, что зависть людей Вас все таки настигнет, почти со 100% вероятностью. Прекращайте :-)

Смешнюча• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
мне все-равно. Пусть настигает, успешным всегда завидуют
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
Тут говорят, что если позавидуют... Будет бяда ))) И вообще ’сглазят’
Смешнюча• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447
да это в селе интернет провели, не обращайте внимание.
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча
Какое село, тут говорят, что у них ’есть все из материального и нематериального, о чем многие мечиают’ :-)

Ладно, я все равно радуюсь редким комментариям. Что есть хоть и немногочисленные, но единомышленники.
Любящая болтать• 06 ноября 2018
автор из желе я • 06 ноября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
фото
[cit ]
Смешнюча• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1447

кто не из села еще верит в сглазы? никто. Старички и селяночки.

Я считаю, что хуже, когда человек ИМЕЯ - ПРИБЕДНЯЕТСЯ. Т.е. у него все хорошо, он ноет, что все плохо, деньги есть - человек причитает, что денег нет.

Завидуют неудачники.

У кого все хорошо, тот порадуется за другого.
Головная• 07 ноября 2018
Ответ дляСмешнюча

Завидуют неудачники.

Прочла и вспомнила свою тётю и двоюродную сестру.
Когда они жили не очень,они ныли что денег нет,ну ладно на тот момент вроде бы понятно.Но когда сестра вышла замуж за начальника,он взял её к себе на работу.Купили две квартиры,машину лексус и т.д
Сестра каждый раз когда звонит,ноет что денег нет,как ей плохо.
Неужели сколько человеку не давай,ему всё мало?!
Почему люди, не ценят то что имеют?!
matyakaslova• 07 ноября 2018
Ответ дляШкура Шуры
Удалено администрацией...
Ленинград ????
matyakaslova• 07 ноября 2018
Ответ дляГоловная
Почему люди, не ценят то что имеют?!
Это такой типаж людей .
Мама одноклассницы пахала как вол . Уже много лет они довольно хорошо обеспеченные люди , ноет ....
Elena_Kiev_Solomenskiy• 07 ноября 2018
Потому что они уже больше, чем люди- это бренд. Т е желание создать видимость идеальных семей. Кроме того, вы же понимаете, что своим вниманием к этим личностям.. буду откровенной, Вы даете им энергию. Куда ваше внимание, туда и энергия.