Пополняю_Карму• 07 ноября 2018

Опрос какой возраст ребенка для вас был самым тяжелым?

Результат:
вже голосів: 142
44 (30.99%) 2. 0-4 месяца
26 (18.31%) 5. 1,5 -3 года
24 (16.9%) 7. После 7 лет
16 (11.27%) 4. 9-1,5 года
13 (9.15%) 6. 3-7 лет
12 (8.45%) 3. 4-9 месяца
7 (4.93%) 1. Время беременности
Каркуша Клара• 07 ноября 2018
Сейчас ребенку 14, по сравнению с более ранним - сейчас самый тяжелый.

А я с косою• 07 ноября 2018
с года до трех лет - когда ребенок уже активно ходит, бегает, но донести до него информацию невозможно. Ближе к трем уже можно объяснить, договориться, выработались определенные привычки и опыт
Пасти Ла• 07 ноября 2018
с 1 по 7 класс)
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2018
В каком смысле?
Аноним_1457• 07 ноября 2018
с рождения до 4 лет (много чего было у нас). пока ей 9, боюсь представить переходной возраст
Ра ру ра ру ра• 07 ноября 2018
Тяжело было сначала лет до 5 когда болели, маленьких лечить сложнее чем более взрослых. Если болезни во внимание не брать - то тяжело не было. Сейчас у старшей подростковый период начался - вот иногда тяжело, на душе. Непонимание, дерзость, огрызания - мне обидно, что так и тяжело. А так обе спать давали ночами, без повода не капризничали, легко успокаивались, с ними всегда можно было договориться и объяснить.
Чу Ча• 07 ноября 2018
Проголосовала за 4-9 мес, но вообще по разному. Дочка выросла можно сказать без бессоных ночей, но примерно в 2-3 года началось показывание своего я, обиды истерики - меня просто с ума сводила. А сын измучил в 4-9 месяцев и коликами и зубами, что дочкины истерики показались сказкой. Но к школе все выровнялось.
Фрикаделька• 07 ноября 2018
Тем, кто хочет посмотреть результат нажимать любую кнопку?
Чижик Пижик• 07 ноября 2018
Доці зараз 7 років, в дитинсві я думала що збожеволію з нею, вона за руку не ходила (тільки сама бігла не дивлячись куди), на колінах чи в кафе не сиділа (тільки зайдем одразу крикиі кіпіш), не слухалась абсолютно( А тепер не дитина -золото, ттттт) Ми з нею як подружки, всюди разом, допомагає мені, вчиться, слухає...

размахер• 07 ноября 2018
после дочкиных 10 лет стало тяжелей.
До лет 7 проблем вообще не было

Но это не воспитание, это ребенок сам такой. Ни истерик, ни требований, ни криков.
Ухахайкина• 07 ноября 2018
автор, ваш опрос не показателен, тк тот у кого ребенку 14 лет - подростковый возраст тяжелый. у кого ребенку 5 сейчас - может написать 3 года (например). Если уж спрашивать - нужно чтобы девочки писали сколько сейчас ребенку
Галябалована• 07 ноября 2018
з початком школи найскладніше, зараз майже 10, чим далі, тим важче
Yana-Yanochka• 07 ноября 2018
с 9 месяцев т.к сидеть не интересно нужно водить, и до 1,5 года т.к научились сами ходить и нужно за ними следить чтоб никуда не влезли
сЛАдКОежКА• 07 ноября 2018
сейчас 13.5 лет - самый тяжелый период, вынос мозга( до этого все было просто и относительно легко
Аноним_1464• 07 ноября 2018
Дочке 9, всегда было нелегко с ней, но самый тяжелый период от 1.5 до 3лет. Истерики, капризы, с рук не слазила, везде со мной, спать ночью со мной и т.д. К 3м годам стало легче. Сейчас бывают моменты, но в основном учеба, уборка игрушек, редко капризы по поводу хочу, купи-надутые губы, но быстро отходит и вразумить и договориться можно.
Queste• 07 ноября 2018
жаль, вы сделали не по годам и нет возможности выбрать несколько вариантов
для меня самым адом был период с года до трех, до года был рай. пока ребенок не пошел, потом стал адъ: вижу цель, не вижу препятствий, в таком режиме 2 года жили. пока к трем он стал договороспособен))) сейчас шесть - последний год примерно ваще крутой, уже есть о чем поболтать, уже нескучно с ним время проводить, уже начались джентельменские замашки
Просто болталка• 07 ноября 2018
старшему сейчас 9, младшему 4.5
и у одного и у второго, самый сложные возраст примерно с года до 3х
уже ходит, бегает, везде лезет, но еще ничего не понимает.
капец, а не озраст, как вспомню - так вздрогну
Пацелуйнитуда• 07 ноября 2018
Подростковый в моральном плане, до 2 мес. - в физическом.
Кто крайний?• 07 ноября 2018
После 11-12 лет, и до 16.

Аноним_1448• 07 ноября 2018
Со старшим до 9 лет
Леди_в_ночи• 07 ноября 2018
Подростковый период. У старшего 13-15, младшему почти 11 - уже почалось
Трахтибидох• 07 ноября 2018
И с маленькими сложно и с большими, только по-разному
Кудряшка Сью• 07 ноября 2018
У нас сложный с рождения и до года. Очень плохо спала, и только на руках спала днём, от сосок отказалась и бутылочку, в коляске не уснула ни разу