Аноним• 01 октября 2012
Готовить ему или нет
Всем добрый вечер!
Вот решила задать "соц. опрос". Как вы считаете, должны ли вы готовить и убирать дома у своего парня (НЕ МУЖА!!!!). Ситуация такая, вы встречаетесь, пусть даже и год (хотя этот вопрос восстал еще и до полугодичного периода), и вас парень просит что бы вы ему приготовили и сделали уборку дома, агрументировав этот что он считает это нормальным явлением. Девушка настаивает на том, что она ему не жена, их не связывают бытовые отношения и еженедельно ходить к нему на готовку-уборку не намерена. Мужчина, в свою очередь, ленится убираться, готовить тоже, мама обычно передачки дает или кушает в кафе.
МАло ли сколько таких еще парней будет, и что, каждому ходить и готовить и убирать??? только потому что им лень????
Как вы считаете?
irashemchuk• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Извините,а он Вас содержит? Если нет,пусть сам тогда драит.
Аноним• 01 октября 2012
ну если вы реально не живете вместе, то приходить чтоб поубирать-постирать-потрахаться заодно -это уж наглость!!!
классно устроился-сама пришла, сама чистоту навела, кушать приготовила, в постели поизвизвалась и нах..й с пляжа что ли???
я сама всегда определяла отношения. были и гостевые..
приезжала когда хотела, развлекались, уезжала. и никому и в голову не приходило требовать от меня функции няньки и заботливой мамочки.
надо просто уметь себя поставить.
если же живете вместе, то тут конечно варианты...если очень хороший МЧ с перспективой брака то можно и поубирать.
все решается индивидуально
надо просто уметь себя поставить.
все решается индивидуально
ОЛЬГА 2012• 01 октября 2012
Изредка можно прийти и приготовить вкусняшку, но мыть и убирать бы точно отказалась.
Что это за бесплатная служанка с эротическим уклоном?
Я бы играть в такую игру в одни ворота не стала.
Мало ли, что он любимый? Почему я должна делать у него дома женскую работу?
А он мужскую свою выполняет? Возит ли Вас везде, куда надо, помогает продукты закупать, чтоб сама не перла, брюликами и шубами обвешал с ног до головы?
Все должно быть так, чтоб никому обидно не было, а если перегиб в чью-то сторону, то извините
если приглашает в не убранную квартиру на заре отношений.... ну не очень (на мой взгляд) это прилично с его стороны...
А Вы себе сразу уже можете предположить совместное будущее = будете хозяйством вместе заниматься или тянуть на себе, т.к. для МЧ уборка и т.д. не для НЕГО
Аноним
• 01 октября 2012
я вообще против такой постановы, но меня это реально достало. пару раз конечно сдалась, жалко стало и меня (выслушивать)и его тоже. но смотрю что понравилось ему. отношения нормальные, но для меня это унизительно! я же не хозяйка в его доме!!! я так считаю, но ему ессно моя позиция не нравится. Вот пустяк вроде бы, и стыдно выносить такую тему, но просто достало уже!
Аноним
• 01 октября 2012
да проявляла. и когда дома готовлю торты и т.п. то и его угощаю. но быть у него гувернанткой+повар а заодно и в постельке покувыркаться - мне это противно и унизительно
Ответ дляАноним
а сделайте винт ушами..пригласите его к себе, когда нужно что-то починить.... кран, сливной бачок, мебель подвигать.... посмотрите - как в быту - и с каким энтузиазмом будет делать мужскую работу
Аноним• 01 октября 2012
так это ж ещё цветочки, а дальше что????? Нееее, не убирать так точно, ну тортик, ну мяско сготовить под настроение и то!!!! умные женщины в возрасте советуют это делать вместе, ненавязчиво. Лень ему, ишь ты...
ОЛЬГА 2012• 01 октября 2012
Ответ дляАноним
Нормальный пустяк! Генеральная уборка + готовка на неск.дней, в Киеве, например, оплачивается порядка 500 грн. Пустяк? Я лучше пойду все тоже самое у чужих людей сделаю, и 500 грн в карман сложу, а не буду переступать через себя и мыть за ним. Что это он в Вас изначально уборщицу дрессирует?!
Ответ дляIrisssa
Согласна насчет ’прилично’...Убрать-то не проблема, я думаю, просто как-то это...не знаю...Еще на заре отношений все сводить к быту-уборке-готовке...
Точно кто-то из девочек написал ’бесплатная служанка с эротическим уклоном’.
Автор, предложите ему в следующие выходные побелить у вас потолок в квартире на полном серьезе.
То есть молодой человек считает естественным что ЗА НИМ убирают и ЕМУ готовят. Неважно кто, мама, сестра, подруга, чужая тетя и т.п.
Что дальше? Он будет считать что жена естественно должна все то, что раньше за него делали мама, сестра, подруга, чужая тетя и т.п.
Потом на форумах появляются вопросы Как заставить мужа мне помогать?
Напрягает еще то, что мужчине не стыдно пригласить девушку на свидание в грязную конуру с пустым холодильником.
Резюме - он лентяй. Не готовить и не убирать, ни в коем случае.
Марина 5555• 02 октября 2012
Вот так девушки готовят своим парням, убирают, стирают ещё далеко до замужества, а он ленится, а она это знает, но любимый ведь, продолжает обслуживать. А потом через полгода уже семейной жизни темы в советчице ’Мой муж мне не помогает. Я устала от бытовухи. Что делать?’ берёте
К порядку и труду сразу приучать надо, раз у мамы ума не хватило и до сих пор здоровому балбесу тормозки передаёт.
Аноним• 02 октября 2012
Ужас!!! Я в шоке!!!
Как можно прийти в грязный дом к мужчине??? Да и еще и убирать в нем???!!!
Я в гражданском браке 8 лет, есть ребенок, считаю что не нужно стремиться к печати в паспорте и ради нее не стоит ’НЕ убирать сейчас, чтоб выйти замуж и убирать ПОТОМ’.
Я никогда не убирала без мужа (уборка только совместная), что говорить о том когда не жили вместе!!! Я даже не готовлю, могу помочь салатик сделать. ну, ладно, допустим с готовкой это больше исключение, чем правило, в основном женщины готовят!!
! Могу еще понять,когда приедешь в чистый , ухоженный дом и в общем то можно приготовить любимому человеку что то такое, что он сам себе не приготовит!!! И то - это разовое, а не постоянно!!!
И вообще не понимаю, что значат реплики типа ’ станет мужем, тогда пусть права качает’, нафига такой муж, извините!!!!
Может, я, конечно, чего то не допонимаю в этой жизни...
Каждый живет и делает так как считает правильным!
Удачи вам!!!!
Аноним• 04 октября 2012
По-моему он вас хочет уже сейчас использовать, а при таких раскладах предложение он вам не скоро сделает.
Аноним• 05 октября 2012
я встречалась с парнем, он себе никогда не позволял пригласить к себе в неубраную квартиру. но готовить он просто сам не может ничего. я ему готовила, потому что люблю. он сам даже говорит то, чего я не умею, я не буду делать, но поубирать это такое уже дело, сможет каждый! так что думаю кадждый сможет поубирать, а то, что он вас приглашает в нечистую квартиру, это неуважение к вам. если он не умеет готовить кушать, то приготовьте если с любовью конечто а не потому что он так хочет. но не превращайте это в обыденное дело, что бы не привыкал!
Как сказал один мой хороший знакомый, встречание - это рекламный ролик, когда и парень и девушка хотят выглядеть лучше чем есть. Мне мой тогда еще будущий муж устраивал романтические вечера при отсутсвии больших денег. Мог приготовить сам простенький салатик к картошке или даже суп сварить и пригласить в гости, чтобы я с работы сразу горяченького поела. Признаюсь, такая забота была очень приятной. Мне его тоже хотелось чем-то вкусненьким порадовать, но только как сюрприз, а не обязанность. Так что именно парень должен заботиться о своей девушке, а не она становиться ему нянькой и кухаркой на этапе встречаний.
Я тоже считаю что до брака нужно делать все только по желанию. У меня тоже возникают проблемы с МЧ по этом поводу. Он конечно сам убирает готовит я прихожу к нему в чистою (холостяцкую квартиру). НО!! Мы живем отдельно, встречаемся только 3 месяца, а он мне говорит, что мне нужно учится готовить, постоянно торчать на кухне и заниматься уборкой. На минуточку я снимаю комнату с хозяйкой и ее мужем.Это сказано к тому, что хозяйка готовит с мужем и я тоже готовлю, но когда получается. Моего МЧ это смущает. Женится он не хочет (просто только в этом году он развелся, детей нет) я сама себя обеспечиваю, если ходим в кафе или гулять вмести он платит. Я вот принципиально не готовлю не убираю у него. Даже с ним. Так как говорю, что это обязанности жены, а коль ты женится не хочешь, то увы мой Милый убирай и готов себе сам. Просто те случаи когда ему иногда по-собственному желанию готовила выслушивала критику в свой адрес, что я готовлю то и то не так, меня это раздражает. По этом я считаю, что только когда вы вмести живете или в браке, нужно готовить и убирать, а так только покажи им, что ты можешь так и на голову сядут...