07 ноября 2018

Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?

Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
показать весь текст
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
О! Еврейский параллелизм - интересная вещь! А теперь еще вопрос! При чем тут мы? К их параллелизму??? И почему они нам - не еврееям дают Библию, а себе - Тору??? Н очень много вопросов )))
Отвечу всё-таки об инцесте и прочем
Вопрос: Кем была жена Каина? Была ли жена Каина его сестрой?

Ответ: Библия не сообщает конкретно, кем была жена Каина. Единственным возможным ответом является, что жена Каина была его сестрой или племянницей. В Библии не указан возраст Каина в момент убийства Авеля (Бытие 4:8). А так как они оба возделывали землю, то, скорее всего, уже были взрослыми мужчинами и, возможно, имели собственные семьи. Адам и Ева имели и других детей кроме Каина и Авеля (Бытие 5:4). Тот факт, что после убийства Авеля Каин опасался за свою жизнь (Бытие 4:14), указывает, что в это время были и другие дети, а может даже и внуки Адама и Евы. Таким образом, жена Каина (Бытие 4:17) была дочерью или внучкой Адама.

Поскольку Адам и Ева были первыми (и единственными) людьми, то их детям приходилось вступать в брак друг с другом. Бог запретил внутрисемейные браки значительно позже, когда людей было достаточно для того, чтобы устранить потребность в таких браках (Левит 18:6-18). Кровосмешение людей с похожей генетикой часто приводит к генетическим отклонениям у их потомков. Вероятность генетических отклонений повышается, если отец и мать имеют одинаковые генетические проблемы (например, брат и сестра). У супругов из разных семей возможность совпадения генетических дефектов минимальна. На протяжении веков человеческий генетический код стал чрезвычайно «загрязненным», ведь генетические дефекты накоплялись, видоизменялись и передавались от поколения к поколению. Так как Адам и Ева не имели генетических дефектов, это позволило им и первым поколениям их потомков владеть намного лучшим здоровьем, чем мы имеем зараз. Дети Адама и Евы, если даже и имели генетические дефекты, то очень незначительные, то есть, внутрисемейные браки были безопасными для них. Нам трудно представить, что жена Каина была его сестрой, но сначала, так как Бог сотворил одного мужчину и одну женщину, у второго поколения людей просто не было другого выбора, как только вступать в брак с братьями и сестрами.
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Хорошо, ну все же мы живём очень по-разному. Те, которые живут лучше - они вышли на более высокий уровень чем те, кто живёт хуже?
Что в Вашем понимании лучше?
Ладно, откроюсь немножко ))
В своей прошлой жизни я имела много материальных благ и достатка.
По Вашим меркам, жила намного лучше наших современных депутатов ))
Но!!! Удовлетворения от жизни и уроков нужных душа моя не сделала из той жизни! И поэтому сейчас я живу намного скромнее, но я намного счастливее!!! Так как я понимаю зачем я здесь, для чего и куда могу пойти дальше!
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Отвечу всё-таки об инцесте и прочем
Вопрос: Кем была жена Каина? Была ли жена Каина его сестрой?

Ответ: Библия не сообщает конкретно, кем была жена Каина. Единственным возможным ответом является, что жена Каина была его сестрой или племянницей. В Библии не указан возраст Каина в момент убийства Авеля (Бытие 4:8). А так как они оба возделывали землю, то, скорее всего, уже были взрослыми мужчинами и, возможно, имели собственные семьи. Адам и Ева имели и других детей кроме Каина и Авеля (Бытие 5:4). Тот факт, что после убийства Авеля Каин опасался за свою жизнь (Бытие 4:14), указывает, что в это время были и другие дети, а может даже и внуки Адама и Евы. Таким образом, жена Каина (Бытие 4:17) была дочерью или внучкой Адама.

Поскольку Адам и Ева были первыми (и единственными) людьми, то их детям приходилось вступать в брак друг с другом. Бог запретил внутрисемейные браки значительно позже, когда людей было достаточно для того, чтобы устранить потребность в таких браках (Левит 18:6-18). Кровосмешение людей с похожей генетикой часто приводит к генетическим отклонениям у их потомков. Вероятность генетических отклонений повышается, если отец и мать имеют одинаковые генетические проблемы (например, брат и сестра). У супругов из разных семей возможность совпадения генетических дефектов минимальна. На протяжении веков человеческий генетический код стал чрезвычайно «загрязненным», ведь генетические дефекты накоплялись, видоизменялись и передавались от поколения к поколению. Так как Адам и Ева не имели генетических дефектов, это позволило им и первым поколениям их потомков владеть намного лучшим здоровьем, чем мы имеем зараз. Дети Адама и Евы, если даже и имели генетические дефекты, то очень незначительные, то есть, внутрисемейные браки были безопасными для них. Нам трудно представить, что жена Каина была его сестрой, но сначала, так как Бог сотворил одного мужчину и одну женщину, у второго поколения людей просто не было другого выбора, как только вступать в брак с братьями и сестрами.
а че в ваших кругах говорят за первую жену Адама - Лилит?
Аноним_1453 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Эмм, Тора - это первые 5 книг Библии как-бы
Да? А почему же там написаго: гоя убей?
Котик-Пупсик 08 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Ну такое, скажу я вам) развитие это раскрыть свой потенциал во всех сферах, а вы бредом каким-то занимаетесь)
Ну такое, бредом занимаетесь..
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Эмм, Тора - это первые 5 книг Библии как-бы
ТакВы Тору тоже изучаете? У меня есть знакомые евреи, так они прямым текстам говорят, что гоям - нельзя! Это информация не для гоев!
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Что в Вашем понимании лучше?
Ладно, откроюсь немножко ))
В своей прошлой жизни я имела много материальных благ и достатка.
По Вашим меркам, жила намного лучше наших современных депутатов ))
Но!!! Удовлетворения от жизни и уроков нужных душа моя не сделала из той жизни! И поэтому сейчас я живу намного скромнее, но я намного счастливее!!! Так как я понимаю зачем я здесь, для чего и куда могу пойти дальше!
вы делали гипноз или как?
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1453
Да? А почему же там написаго: гоя убей?
ссылочку, пожалуйста.
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
а че в ваших кругах говорят за первую жену Адама - Лилит?
ничего)) не слыхала о такой)
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
а че в ваших кругах говорят за первую жену Адама - Лилит?
О! Так Вы в теме ))))
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
О! Так Вы в теме ))))
ну не совсем) просто мне все интересно)
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
ТакВы Тору тоже изучаете? У меня есть знакомые евреи, так они прямым текстам говорят, что гоям - нельзя! Это информация не для гоев!
Я изучаю Библию, и так уже вышло, что она содержит Тору))
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вы делали гипноз или как?
Нет ) Заслужила видать ) Отработала в этой жизни немножко, вот мне и приоткрыли там сверху окошко )
Помню парочку своих воплощенияй
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
потому что вы продолжаете мерять материальным, хотя и в той и в этой теме якобы соглашаете что вы признаете что материальное не главное и материальное не мерило, но тем не менее упорно продолжаете мерять материальным (депутатами)
Я считаю благополучие комплексным понятием. Существуют какие-то общечеловеческие понятие того, что можно назвать хорошей жизнью, а что - тяжёлой. И материальное туда тоже входит, и далеко не последнюю роль играет. Те же дети депутатов ( пусть будет просто дети влиятельных и успешных семей, чтобы никого не раздражать) с рождения имеют гораздо больше возмоднлстей, чем дети из неблагополучных или неполных семей. И это не только деньги, это и насыщенная событиями жизнь, и забота семьи, и хорошее образование, и путешествия.
А что вы вкладываете в понятие ’ хорошая, благополучная жизнь’?
Аноним_1453 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
ссылочку, пожалуйста.
это я слышала от тех, кто читал непосредственно.( по ТV , напр.) У меня торы нет, но и в ин-те вы ее не найдете! Это скрывается И об этом тоже есть л-ра.
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Нет ) Заслужила видать ) Отработала в этой жизни немножко, вот мне и приоткрыли там сверху окошко )
Помню парочку своих воплощенияй
вау) круто. я тоже так хочу. а гипноз стремаюсь да и дорого, но стремаюсь больше, да еще и не каждый специалист проведет, но стремаюсь все таки сильно.
а хотелось бы посмотреть и пообщаться
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
сформированы) на уровне пятого класса)
и надо дальше продолжать обучение
Да, нужно. И вот я прихожу в шестой - и рещко превращаюсь в лентяйка, подставляю других, вру, обманываю. Вы этому не удивитесь? Что же меня так изменило?
Аноним_1453 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
о, а дайте ссылочку на веды)
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Я считаю благополучие комплексным понятием. Существуют какие-то общечеловеческие понятие того, что можно назвать хорошей жизнью, а что - тяжёлой. И материальное туда тоже входит, и далеко не последнюю роль играет. Те же дети депутатов ( пусть будет просто дети влиятельных и успешных семей, чтобы никого не раздражать) с рождения имеют гораздо больше возмоднлстей, чем дети из неблагополучных или неполных семей. И это не только деньги, это и насыщенная событиями жизнь, и забота семьи, и хорошее образование, и путешествия.
А что вы вкладываете в понятие ’ хорошая, благополучная жизнь’?
ну как вам простите без обид не доходит что это личное внутренее состояние которое никак никтоне может оценить со стороны. ну невозможно никак это понять со стороны вот совсем.

вотнапример жена богатого мужа -живет на всем готовом, 4 шубы, 2 авто, шоппинг в Милане, а у него все время любовницы, а уйти от него она не может бо уже привыкла к красивой жизни, дети опять же, наследство-вот это вот все, и так и живет без любви, без реализации (бо ничего не умеет или даже муж запрещает работать), одинокая, никому не нужная, утро начинается с ... ну пускай мартини и че хорошая у нее жизнь? не думаю
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Да, нужно. И вот я прихожу в шестой - и рещко превращаюсь в лентяйка, подставляю других, вру, обманываю. Вы этому не удивитесь? Что же меня так изменило?
при чем тут это? я вам провожу параллель с уроками а вы мне на паралелль (учеба) отвечаете реальной жизнью (ложь, обман).

как вы не понимаете душа сама выбирает свою жизнь, ну может с корректировкой наставников -они определяют уроки которые надо пройти.
если вон как выше приводили пример -ребенок аутист, это как вариант значит что душа ребенка учит душу мамы безусловной любви. они сами так договорились еще будучи невоплощенными душами и тут никто не плохой, это такой урок.
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1453
это я слышала от тех, кто читал непосредственно.( по ТV , напр.) У меня торы нет, но и в ин-те вы ее не найдете! Это скрывается И об этом тоже есть л-ра.
Википедия говорит, что Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории
А каббала религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3].
При чём здесь Тора? Тора написана намного раньше ))
Малая еще та 08 ноября 2018
если вам задают сложный урок это не значит что вы плохая, это значит что вы учитесь
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Википедия говорит, что Лили́т (ивр. ‏לילית‏‎) — первая жена Адама в каббалистической теории
А каббала религиозно-мистическое[1], оккультное и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3].
При чём здесь Тора? Тора написана намного раньше ))
вы короче отрициаете существование Лилит?
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вы короче отрициаете существование Лилит?
я хочу о ней в Торе почитать)) Вы же говорите, о ней там написано? Я не встречала.
В википедии уже почитала.
Пока на привидение похоже.
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
я хочу о ней в Торе почитать)) Вы же говорите, о ней там написано? Я не встречала.
В википедии уже почитала.
Пока на привидение похоже.
не, я не говорю шо там о ней написано, я спрашивала каково ваше мнение на ее предмет)
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вау вау вау, палегче)
О как. Знатно у вас подгорает.
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
О как. Знатно у вас подгорает.
что именно? и в чем это выражается?)
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
О как. Знатно у вас подгорает.
вот, вы Доброта из этой темы, у нас там была беседа и я вам за это сказала, не понимаю ваших возмущений

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2246015-4
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
не, я не говорю шо там о ней написано, я спрашивала каково ваше мнение на ее предмет)
ну, из того, что я прочитала - она мне смахивает на миф. Да.
Тут крайне важен вопрос, какому источнику доверять. Если я знаю, что Библия (Тора) достойна доверия (см. статью тут https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-bible...) , то я и буду верить тому, что в ней написано. А в ней говорится, что женой Адама была Ева.
Ну, скажите, вот это описание из ВИкипедии вам на что похоже - на историю или предание?
’Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).’
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
ну, из того, что я прочитала - она мне смахивает на миф. Да.
Тут крайне важен вопрос, какому источнику доверять. Если я знаю, что Библия (Тора) достойна доверия (см. статью тут https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-bible...) , то я и буду верить тому, что в ней написано. А в ней говорится, что женой Адама была Ева.
Ну, скажите, вот это описание из ВИкипедии вам на что похоже - на историю или предание?
’Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах). В мифологии Древней Месопотамии подобное имя носит ночная демоница, которая убивает детей и издевается над спящими мужчинами (упоминаются также и мужчины «лилу»).’
ну шо вам сказать.
начнем с того что я и в Библию тоне особо верю - ее конечно интересно почитать, но учитывая количество исправлений, переводов и переписываний не думаю что это творение стоит воспринимать до такой степени шоб аж цитировать на уровне -ибо в Библии сказано