07 ноября 2018

Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?

Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
показать весь текст
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну шо вам сказать.
начнем с того что я и в Библию тоне особо верю - ее конечно интересно почитать, но учитывая количество исправлений, переводов и переписываний не думаю что это творение стоит воспринимать до такой степени шоб аж цитировать на уровне -ибо в Библии сказано
почитайте всё-таки эту статью о том, стоит ли доверять Библии https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-bible...
Раз вы любите читать)) Хорошая привычка
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1453
В реальности, среди тех, кто живет хуже, больше светлых и мудрых личностей А среди, напр., ’наших’ преуспевших- сплошь ворье, убийцы, прихлебатели, вруны, лицемеры т пр. нечисть
Ну вот и я об этом. Причем этому есть прямое объяснение - в социуме
обычно побеждает сильнейший, тот, который пройдет по головам, без особых укоров совести. Или тот, кто продуманнее и умеет пристроить попу в тепле. А остальное - дело случайности и везения.
Но вот люди всерьез утверждают, что существует закономерность ’ что заслужил - то и получаешь’.
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
почитайте всё-таки эту статью о том, стоит ли доверять Библии https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-bible...
Раз вы любите читать)) Хорошая привычка
та ну) это вот вообщене доказательство) статья в стиле Библия достоверна потому что она сто пудов достоверна)
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
та ну) это вот вообщене доказательство) статья в стиле Библия достоверна потому что она сто пудов достоверна)
а вы читали?))
Например, существует десять экземпляров трудов Юлия Цезаря, самый ранний из которых создан через 1000 лет после написания оригинальных произведений, и возможности проверить, насколько хорошо эти копии представляют оригиналы, нет. Есть восемь экземпляров произведений историка Геродота, возраст самого раннего – 1400 лет после написания оригинала. Археологи нашли 643 рукописных экземпляра трудов Гомера, что позволило получить 95-процентную уверенность в содержании оригинального текста.

В то же время, в данное время насчитывается свыше 5000 рукописей Нового Завета, причем большинство ранних копий созданы через 200-300 лет после написания оригинальных трудов, а некоторые – менее чем через 100 лет. Это дает более 99% уверенности в содержании исходного текста.
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Что в Вашем понимании лучше?
Ладно, откроюсь немножко ))
В своей прошлой жизни я имела много материальных благ и достатка.
По Вашим меркам, жила намного лучше наших современных депутатов ))
Но!!! Удовлетворения от жизни и уроков нужных душа моя не сделала из той жизни! И поэтому сейчас я живу намного скромнее, но я намного счастливее!!! Так как я понимаю зачем я здесь, для чего и куда могу пойти дальше!
Как вы живёте сейчас? Скромнее - это смотря по каким меркам. Но вы не бедствуете? У вас здоровые дети? Хороший муж? Неплохое социальное положение в обществе?
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Нет ) Заслужила видать ) Отработала в этой жизни немножко, вот мне и приоткрыли там сверху окошко )
Помню парочку своих воплощенияй
Чем отработали?
Веселуха Муха 08 ноября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Бог створив. Я недавно почала свій шлях вивчення релігії. Читаю зараз книгу не святі святі, ой така класна книжка, як різні люди до Бога приходили.
А пуп тогда у Адама откуда?
Веселуха Муха 08 ноября 2018
Ответ дляФантазерша
Моя бабушка в последнее лето перед своей смертью, на веранде своей дачи за чаем говорила мне, что она уверена там нет ничего, уснул и все.А я отвечала, а если все-таки есть, ты мне дашь знак?
Она умерла 24 октября утром за 500 км от моего города, а ко мне на балкон в то же утро настырно ’ломилась’ птица, маленькая то ли ласточка, то ли синичка. Я снимала полотенца с веревки и пыталась ее выгнать и тут зазвонил телефон. Мама со страшной для меня новостью. Бабушка очень меня любила, хоть и ворчала часто, но подарила мне всю свою недвижимость. И после смерти снилась вся в белом, с цветами, с самоваром в каком-то сказочном резном тереме посреди бескрайних полей лаванды.
Она и сейчас помогает мне, снится часто, пытается что-то рассказывать. Даже вот вторые роды (уже после ее смерти), был срок 5.03. Я очень не хотела родить 8.03, переживала, что врач будет занят и не приедет вовремя. И вот в 20-х числах февраля снится мне бабушка со словами :’ в этом месяце’, и такая вся радостная, добрая. (Она еще при жизни своей очень.ждала правнучку, но у меня родился сын) В конце февраля родилась здоровая красивая девочка, наша радость, наше солнышко. Мне иногда кажется, это она ко мне вернулась...
мурашки прям.
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
а вы читали?))
Например, существует десять экземпляров трудов Юлия Цезаря, самый ранний из которых создан через 1000 лет после написания оригинальных произведений, и возможности проверить, насколько хорошо эти копии представляют оригиналы, нет. Есть восемь экземпляров произведений историка Геродота, возраст самого раннего – 1400 лет после написания оригинала. Археологи нашли 643 рукописных экземпляра трудов Гомера, что позволило получить 95-процентную уверенность в содержании оригинального текста.

В то же время, в данное время насчитывается свыше 5000 рукописей Нового Завета, причем большинство ранних копий созданы через 200-300 лет после написания оригинальных трудов, а некоторые – менее чем через 100 лет. Это дает более 99% уверенности в содержании исходного текста.
серьезно? а кто это проверил?) это первое. Второе -рукописи через 300 лет, не смешите мои тапки) тут идут дебаты АТО у нас или гражданская война -так это тут и сейчас, а что об этом скажут через триста лет? триста лет это ого го.
Извините, но аргумент что есть рукописи которым всего 300 лет после событий и поэтому в этих рукописях 100% правда -ну это реально смешно.

ну и потом кто гарантирует что русскоязычная Библия на моем подоконнике -верныйи точный перевод именно этих рукописей, откуда типография вообще печатала мой экземпляр Библии -прямо с рукописей на древнеарамейском или на каком там?
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
почитайте всё-таки эту статью о том, стоит ли доверять Библии https://www.gotquestions.org/Russian/Russian-bible...
Раз вы любите читать)) Хорошая привычка
Я прошу прощения, Вы какого вероисповедания?
Так как я считаю, например, что Библия, Тора написаны еврейским народом для евреев. А если я принадлежу к другой национальности, то и почитать, изучать должны то, что мне оставили мои предки.
И если для меня инцест и то, что в церкви маленьким детям дают вино крепленное - дико, то и читать их литературу у меня желания не возникает.
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
серьезно? а кто это проверил?) это первое. Второе -рукописи через 300 лет, не смешите мои тапки) тут идут дебаты АТО у нас или гражданская война -так это тут и сейчас, а что об этом скажут через триста лет? триста лет это ого го.
Извините, но аргумент что есть рукописи которым всего 300 лет после событий и поэтому в этих рукописях 100% правда -ну это реально смешно.

ну и потом кто гарантирует что русскоязычная Библия на моем подоконнике -верныйи точный перевод именно этих рукописей, откуда типография вообще печатала мой экземпляр Библии -прямо с рукописей на древнеарамейском или на каком там?
так проверьте! мир технологий и т.п.
Или проще сказать - не верю, потому что не верю)
Я ж про Лилит почитала, что нашла))
Морковку дай 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1545
как познать? подскажите? так хочется прикоснуться к чему-то божественному, почувствовать связь с источником....
Если только хочется почувствовать связь с источником, так это не тяжело. Выйди на улицу на звезды глянь, и позови предков, поговори с ними, поговори с творцом, от души. И ты все почувствуешь сразу же. А утром к солнышку поздоровайся и оно тебе сразу ответит..... Тоже мне ...почувствовать.... Тут жить надо выживать, успевать отбиваться и при этом делать добро и не затемняться....
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
так проверьте! мир технологий и т.п.
Или проще сказать - не верю, потому что не верю)
Я ж про Лилит почитала, что нашла))
как я проверю, я шо археолог или переводчик с древнеарамейского)
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Я прошу прощения, Вы какого вероисповедания?
Так как я считаю, например, что Библия, Тора написаны еврейским народом для евреев. А если я принадлежу к другой национальности, то и почитать, изучать должны то, что мне оставили мои предки.
И если для меня инцест и то, что в церкви маленьким детям дают вино крепленное - дико, то и читать их литературу у меня желания не возникает.
я не националистка, считаю, что не в народе суть, а в Том, Кто все народы сотворил.
А Бог инцест для последующих поколений запрещает, для Него это тоже ’дико’. Для меня тоже. Вино мои дети не пьют))
Я христианка.
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Как вы живёте сейчас? Скромнее - это смотря по каким меркам. Но вы не бедствуете? У вас здоровые дети? Хороший муж? Неплохое социальное положение в обществе?
Скромнее - это по меркам материальным и социальным. У меня нет той публичности, которая была тогда и нет того достатка.
Семья есть, детки тоже. Есть свой небольшой бизнес. Всего этого могло и не быть. Если бы в свое время я не засунула свое ЭГО и амбиции куда подальше, не проанализировала почему и зачем со мной происходят определенные события в жизни и главное, что я должна из этого усвоить . И не расставила бы для себя приоритеты в этой жизни, в первую очередь духовные.
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
как я проверю, я шо археолог или переводчик с древнеарамейского)
есть научные статьи без религиозной окраски в интернете. Было бы желание - всё возможно
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Чем отработали?
Делала правильные выводы из тех событий, которые происходили в жизни )
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну как вам простите без обид не доходит что это личное внутренее состояние которое никак никтоне может оценить со стороны. ну невозможно никак это понять со стороны вот совсем.

вотнапример жена богатого мужа -живет на всем готовом, 4 шубы, 2 авто, шоппинг в Милане, а у него все время любовницы, а уйти от него она не может бо уже привыкла к красивой жизни, дети опять же, наследство-вот это вот все, и так и живет без любви, без реализации (бо ничего не умеет или даже муж запрещает работать), одинокая, никому не нужная, утро начинается с ... ну пускай мартини и че хорошая у нее жизнь? не думаю
А почему такие крайности? Ну вы пишете банальные вещи , это всем понятно. Богатые тоже плачут, и все такое. Но я же уже оаза три писала - это комплексное понятие. И вряд ли вы видели пример гармоничного и счастливого внутреннего состояния в семье, где болеют дети и часто не хватает денег на обычную среднюю жизнь. Что тут невозможно оценить? Ну давайте конкретные примеры: мой мастер - мать-одиночка, у ребенка дцп с рождения, муж по этому поводу сбежал, девочка работает изо всех сил, все деньги уходят на лечение, очень достойная, приятная девушка. Только жизнь у нее тяжёлая. И ее же коллега - хороший заботливый муж, открыл ей салон, никаких проблем в жизни, здоровые дети, путешествия, тоже приятная девушка. Но только у нее улыбка победительницы и уверенная походка, а у первой девушки - глаза побитой собаки. И давайте не додумывать, как на самом деле вторая несчастна, как у нее свои проблемы и т.д. , а просто договоримся, что всё у нее нормально и благополучно. Так вот, по вашей логике, первая отрабатывает наказание, а вторая - получает награду?
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Скромнее - это по меркам материальным и социальным. У меня нет той публичности, которая была тогда и нет того достатка.
Семья есть, детки тоже. Есть свой небольшой бизнес. Всего этого могло и не быть. Если бы в свое время я не засунула свое ЭГО и амбиции куда подальше, не проанализировала почему и зачем со мной происходят определенные события в жизни и главное, что я должна из этого усвоить . И не расставила бы для себя приоритеты в этой жизни, в первую очередь духовные.
ну колитесь уже кем вы были?английской королевой? премьер министром франции?)
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
А почему такие крайности? Ну вы пишете банальные вещи , это всем понятно. Богатые тоже плачут, и все такое. Но я же уже оаза три писала - это комплексное понятие. И вряд ли вы видели пример гармоничного и счастливого внутреннего состояния в семье, где болеют дети и часто не хватает денег на обычную среднюю жизнь. Что тут невозможно оценить? Ну давайте конкретные примеры: мой мастер - мать-одиночка, у ребенка дцп с рождения, муж по этому поводу сбежал, девочка работает изо всех сил, все деньги уходят на лечение, очень достойная, приятная девушка. Только жизнь у нее тяжёлая. И ее же коллега - хороший заботливый муж, открыл ей салон, никаких проблем в жизни, здоровые дети, путешествия, тоже приятная девушка. Но только у нее улыбка победительницы и уверенная походка, а у первой девушки - глаза побитой собаки. И давайте не додумывать, как на самом деле вторая несчастна, как у нее свои проблемы и т.д. , а просто договоримся, что всё у нее нормально и благополучно. Так вот, по вашей логике, первая отрабатывает наказание, а вторая - получает награду?
египетская сила, я больше нимагу)
капсом
У КАЖДОГО СВОИ УРОКИ
при чем тут награды, это шо олимпиада чель)
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
я не националистка, считаю, что не в народе суть, а в Том, Кто все народы сотворил.
А Бог инцест для последующих поколений запрещает, для Него это тоже ’дико’. Для меня тоже. Вино мои дети не пьют))
Я христианка.
Изучайте Библию! Если для Вас она является путеводителем на пути к Богу, значит так для Вас должно и быть.
У каждого свои пути. А вершина - она одна )) Просто кто-то приходит к истине, как раб Божий, а кто-то как его дитя.
Религий много, а Вера - она одна )
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну колитесь уже кем вы были?английской королевой? премьер министром франции?)
Не, ну шо Вы! )) Отоб сидела б сейчас я тут на Кидстаффе после Британского трона ))))
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Не, ну шо Вы! )) Отоб сидела б сейчас я тут на Кидстаффе после Британского трона ))))
ну серьезно) интересна же, шо капец)
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
при чем тут это? я вам провожу параллель с уроками а вы мне на паралелль (учеба) отвечаете реальной жизнью (ложь, обман).

как вы не понимаете душа сама выбирает свою жизнь, ну может с корректировкой наставников -они определяют уроки которые надо пройти.
если вон как выше приводили пример -ребенок аутист, это как вариант значит что душа ребенка учит душу мамы безусловной любви. они сами так договорились еще будучи невоплощенными душами и тут никто не плохой, это такой урок.
.
Почему бы и нет. Вы разве не уловили смысл? Кио плохо учится? Тот, Кио не старается , прогуливает или изначально тупит. Что не так с вашими уроками?
Да,я не понимаю, почему я должна в это поверить - потому что это нелогично. Мне ближе христианская философия. И вот вы утверждаете,что это работает так, а один очень продвинутый священник мне давал на эти же вопросы совсем другие ответы. Примерно так: для одних то, что происходит в жизни - может быть наказанием, для других - испытанием ( часто говорят, что Бог испытывает тех, кого любит), а в третьем случае это может быть просто случайностью. Никто этого не знает, сказал мне этот священник. И знать не может. Вы же почему-то утверждаете, что обладаете какими-то исключительными знаниями. Вон, дале свои прошлые жизни помните. Вот я и хочу услышать от вас хоть один аргумент кроме того, что ’ я так сказала’. Или ’ какой-то гуру ( эксперт) так сказал’. Понимаете, мало ли какой чувак что-то там сказал или придумал. Это только теории без доказательств. Как и любая религия,впрочем.
ЕвгенияПавлюк 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Изучайте Библию! Если для Вас она является путеводителем на пути к Богу, значит так для Вас должно и быть.
У каждого свои пути. А вершина - она одна )) Просто кто-то приходит к истине, как раб Божий, а кто-то как его дитя.
Религий много, а Вера - она одна )
А кто-то - и как раб, и как дитя.
Доброй ночи, рада была пообщаться!
Аноним_1523 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
вот, вы Доброта из этой темы, у нас там была беседа и я вам за это сказала, не понимаю ваших возмущений

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2246015-4
Да, все верно. Ну и где я там называла себя светлым человеком?
А то, что вы меня не понимали, о чем-то говорит?
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ну серьезно) интересна же, шо капец)
Доктором была я ))) Труды научные писала )
Клиникой заведовала, интервью давала, важным гусем была )
Других учила, как проблем избежать, а сама в личной жизни была профаном )
Колхозница 08 ноября 2018
Ответ дляЕвгенияПавлюк
А кто-то - и как раб, и как дитя.
Доброй ночи, рада была пообщаться!
Взаимно! И Вам всех Благ )
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
.
Почему бы и нет. Вы разве не уловили смысл? Кио плохо учится? Тот, Кио не старается , прогуливает или изначально тупит. Что не так с вашими уроками?
Да,я не понимаю, почему я должна в это поверить - потому что это нелогично. Мне ближе христианская философия. И вот вы утверждаете,что это работает так, а один очень продвинутый священник мне давал на эти же вопросы совсем другие ответы. Примерно так: для одних то, что происходит в жизни - может быть наказанием, для других - испытанием ( часто говорят, что Бог испытывает тех, кого любит), а в третьем случае это может быть просто случайностью. Никто этого не знает, сказал мне этот священник. И знать не может. Вы же почему-то утверждаете, что обладаете какими-то исключительными знаниями. Вон, дале свои прошлые жизни помните. Вот я и хочу услышать от вас хоть один аргумент кроме того, что ’ я так сказала’. Или ’ какой-то гуру ( эксперт) так сказал’. Понимаете, мало ли какой чувак что-то там сказал или придумал. Это только теории без доказательств. Как и любая религия,впрочем.
во первых это не я помню прошлые жизни, а Колхозница
во вторых я не утверждала что обладаю исклчительными знаниями, а лишь веду дискуссию со своей точки зрения
в третьих -вы запарили решать за других кто че думает и считает) все что я думаю и считаю я пишу сама
в четвертых -это диалог, вы задаете вопросы я отвечаю как я считаю нужным, священник как он считает нужным, а вы можете сами выбирать как вы считатет нужным -никто ж вас не заставляет, хоть в Перуна веруйте, дело то личное
Малая еще та 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Да, все верно. Ну и где я там называла себя светлым человеком?
А то, что вы меня не понимали, о чем-то говорит?
а где я писала что вы себя называли светлым человеком? вы слишком много решаете за других кто чего считает)