Смячиком• 07 ноября 2018
Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?
Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляБабульция
а вы не думали(предполагали такой вариант),что ’творцов’- а по факту- Богов местного разлива ,может быть тоже какое то кол-в?) напр бог яхве создал себе управляемых хасидов(хабадников) и написал им Танию,которую в некоторых областях России попытались сделать как экстремистскую ,но всех участников этой инициативной группы ’вывели и строя’ (убили разными способами).
И думаю тот же божок откорректировал устав и написал ’библию’. ну это мое мнение).
Мне близка идея как в фильме ’стражи галактики’ - там один божок создал себе планетку,детей из разных миров наклепал для себя и пользовался ими.
И таких иерархич структур полно везде. ’что вверху.то и внизу. и наоборот’- Гермес Трисмегист
речь о Создателе,и,как уважающий себя создатель,думаю,он должен вложить защиту в своё создание и доступа к инструкциям всяким там поместным божкам быть было бы не должно)но ,возможно,они хакеры)))
Но,как по мне,рукописная инструкция-слишком ненадёжный инструмент)
Артура Пирожкова• 08 ноября 2018
А вообще я сторонник палеоконтакта. Если упрощенно, то человек - результат генной инженерии инопланетян и ...., возможно, приматов. Для чего - хз. Эдем - это место, где первые люди жили под надзором создателей. Потом людей выпустили на вольные хлеба.
Я славянка, если что, но думаю, что евреи были тюнингованы после, что частично описано в Верхом Завете. И священный ковчег, и машина для изготовления манны, и прочие плюшки были подарены (даны на время?) Богами.
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляГолубая фишка
Верующие имеют много общего с сетевыми консультантами, которые занимаются прямыми продажами. :) Нет, ну вы купите это кремчик, он вам просто необходим и затмит все, чем вы пользовались до него, он самый крутой, а все остальное вам не подходит, просто вы это пока не знаете. Нет, ну а вы верте в бога и вам больше ничего не нужно, просто вы этого пока не понимаете!
Прямые продажники примерно по тому же принципу работают, как и миссионеры с проповедниками. Выяви потребности, предложи ’товар’, распиши его преимущества и эксклюзивность, работай с возражениями, заключи сделку (окрести верующего).
P.S. Ничего плохого сказать не хочу в адрес и тех и других. В общество востребованы и те, и другие. Просто технологии одинаковые, а продукт разный.
Что то в этом однозначно есть
Подход очень подобный
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
богов кто создал?инопланетян там разных и мавп?кто?что?
Весотехник• 08 ноября 2018
Видимо какая-то волна переживаний охватывающая всех людей по своему. Я уже около недели пытаюсь бороться с паникой и ужасом который иногда накатывает на организм - жизнь миг, все быстро кончается и страх смерти и ничего не ’ощущения’. Даже хотела создать такую тему как принять и успокоить себя, ведь жизнь так быстро кончается.
ПочтальЁнша• 08 ноября 2018
Ответ дляПугачиха
Понравился стих. Спасибо
И Вам спасибо, что уделили время :)
КапитанльнаЯ• 08 ноября 2018
Ответ дляВесотехник
у меня фоне этих мыслей аппетит даже пропадает..зачем и для чего- это вопросы не дают мне покоя очень сильно
Колхозница• 08 ноября 2018
Ответ дляБойцовская
Главное чтобы Вы в это верили... А правда не правда. То такое дело. Вы же верите.
Ну, со мой вообще все очень сложно ))
Я не то что верю, я это знаю ))
Бойцовская• 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Ну, со мой вообще все очень сложно ))
Я не то что верю, я это знаю ))
так я так и говорю .Главное чтобы Вы в это верили. Посмотришь телек там тоже - экстрасенсы толпами бегают. В каждолм углу сущности и духи. Караул!!!))) А по сути бред. Я автор, знаю, что Вы заблуждаетесь. Так что со мной тоже все сложно. А знаю что Вы ошибаетесь. И ничего такого нет.
Птица секретарь• 08 ноября 2018
Ответ дляВесотехник
Почитайте что пишут в комментариях у Mirai8 в Живом Журнале... Сотни людей испытывают подобные ощущения. Говорят, что будут большие изменения с нашим материальным миром. Не скажу что я прям верю в это всё, но у меня такое состояние в последнее время... ничего не хочется делать, не имеет смысла. Смотрю как бы со стороны на копошащихся, куда-то бегущий людей.. и понимаю что это все цирк.
Весотехник• 08 ноября 2018
Ответ дляКапитанльнаЯ
ой, крайнее такое обдумывание приводит чуть ли не к потере сознания( такое охватывающее ощущение мозгов что аж пугаешься этого состтояния, и когда начинаю об этом думать стараюсь прогонять
Бойцовская• 08 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
о, начинается... живите сегодняшним днем. проживайте в кайф. Стройте планы на завтра. А если у Вас депресняк то Вам к психологу. Или витаминок:)))
КтоЕслиНеЯ• 08 ноября 2018
Ответ дляВесотехник
я так рада, что я не одна, кто вообще об этом думает и задумывается о смысле)) А то вокруг большинство меня не понимают)) Но я не так остро это воспринимаю. Ответы хочу знать, но стараюсь не отравлять этими мыслями свою настоящую жизнь)) Как-то так. И Вам желаю скорее успокоиться))
Воздух в банке• 08 ноября 2018
Ответ дляКто крайний?
А если я - очень счастливый и уравновешенный человек, живущий только по своей совести, который умеет всем прощать и всех оправдывать и не заморачиваться с проблемами предков и остальных родственников и людей (всегда можно все объяснить, особенно поступки людей), а в Бога все равно не верю? Верю в воспитание, наследственность, эволюцию, психологию и другие естественные науки....
Есть гармония и спокойство? Вы достигли Дзена)))))))))))
КтоЕслиНеЯ• 08 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
думаете ,эти изменения будут уже при нашей жизни? Ну то есть не через 200-500 лет хотя бы?
Я тоже думаю, что что-то должно произойти, но думаю все-таки что и мы и наши дети этого не застанут
Весотехник• 08 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
ой, прям с моей головы , и ощущение смысла пропало как то(
Весотехник• 08 ноября 2018
Видимо все таки это массово, т.к. в моей работе большой провал за последние 3 месяца- пол года, наверное люди в массовой депресии. Еще и телевиденье многих доводит до шока и постоянно подпитывает. У нас нет телевизора уже 15 лет и мы занимаемся воспитанием детей, у нас их трое, но ЭТО состояние угнетает. Вот стараюсь на позитиве избавляться от этого.
Пописанная парта• 08 ноября 2018
Ответ дляМозговая пилочка
Я думаю, что мы что то типа бактерий в каком то большом организме. И похоже мы его губим.
Ага, раковые клетки вселенной)
Пописанная парта• 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ага) кстати, ну а че б и не?)
Я, кстати, в детстве себе всё так и представляла, что мы типа как в кино все(люди) и нанас кто то смотрит, как через телевизор. Это мысли такие у меня были лет в 10)
Птица секретарь• 08 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дело в том, что следуя теории о смене реальности, старая распадается (наверное на элементарные частицы), а новую попадут не все сознания, а лишь часть из живущих на Земле. И самое прикольное, что якобы они и не поймут, что оказались в обновлённом мире. Звучит как фантастика:))
Бойцовская• 08 ноября 2018
Ответ дляПтица секретарь
В 90 Белое братство уже было. Вы опоздали. Эта песенка, так сказать, стара.
Луноходик_Ик• 08 ноября 2018
Ответ дляБабульция
Учитывая, что происходит у нас внизу, у них там вверху тоже весело. А то многие наивно верят, что боженька добрый.
Ответ дляMarkiza_D
Если бы каждый знал как познать Бога в себе - был бы хаус. Не всем это дано. Но надо стремиться.
Вот стойкое ощущение, что все кто связан с церковью пытаются очень запутать человека. Сначала говорят иди к Богу, а потом уточняют ... но никто не знает дороги, и не знает как его искать, и вообще, вы приходите почаще в церковь, а там кто свечечку купит, кто молитву закажет, а кто и отпущение грехов (индульгенция) ... С Вами произойдет ровно то что Вы себе навнушали, а если не произошло значит Вам еще очищаться нужно... А доколе очищаться, а всю жизнь, ибо все грешные и все РАБЫ! А я думала, что мы дети Божьи:) И ведь не Бог (если он есть)виноват в такой трактовке веры, а люди, которые должны вести к Богу, а не зарабатывать на имени его! Вот прям как наше государство:)))) идем товарищи в светлое будущее,только где оно никто не знает:)))) пока вести будет Вас, потрусим основательно Ваши кошельки, но Вы идите ...и щите...
бювет_в_обед• 08 ноября 2018
ДУША!!! она приходит в этот мир - получает уроки и испытание - ИДТИ по пути ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ!
пришла душа уровня аля САДИК
а ушла на уровне АНГЕЛА!
пришла душа уровня аля САДИК
а ушла на уровне АНГЕЛА!
Пописанная парта• 08 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Еще не раз родитесь,почитайте Хроники Акаши Эдгар Кейси
Спасенный светом фильм на реальных событиях,про клиническую смерть
Из форумов
Тема про клиническую смерть
У меня был какой то тоннель в виде спирали,я не могла из него выбраться ни влево,ни в право,хотя очень стремилась.Это наложило отпечаток в моей жизни.СУДЬБУ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ! Это я осознала.Прошло больше 30лет.Как не бейся в жизни,если не судьба-ничего не изменишь
Я тоже пережила клиническую смерть. Давно было. В 90-е годы аборт делала под наркозом общим, чтоб не больно было. Мне тогда 24 года было, я с 1970. То, что я видела и ощущала - сложно словами описать. Но если кому-то это будет интересно, напишу: как все пишут - летела в коридоре к свету. Мои знакомые кто пережил подобное говорят, я то когда умираешь от наркоза - там летишь медленно:) А те кто умер в аварии - они летят быстро. Но коридор - тот же самый. Если описать : размер - можно расставить руки и еще останется не более метра в стороны:) Я летела медленно, видела внизу туннеля людей.. они сидели - ощущение было, что ждали чего-то....Не было их много- там 2-3 всего было... Сейчас думаю, что это были мои родственники:) Могу ошибаться. Я ж не общалась с ними .. Ощущение было, что меня никто и не спрашивает хочу я куда-то лететь или нет – оно само – летится. Дальше было интереснее: я долетела до СВЕТА хочу идти в этот свет, а мне кто-то говорит: ’Рано, возращайся! Голос ниоткуда, но похож на мужской. Ая стою там на границе туннеля... и смотрю на свою жизнь . И мне не страшно - все, что будет со мной я понимала тогда, что не изменить..... буд-то моя жизнь расписана давно до меня... и я согласна стем, что будет со мной.... И еще я видела, что нет случайностей ни в чем... любое столкновение с кем-то - не случайно! Каждое мгновение нам дано - жить, просто жить как получится.... Нет формулы - хотя.... формула проста - слушай себя. И будешь себя слушать - все будешь предвидеть:)))) Не все, но многое:)))
Тема про судьбу
В школьные годы мне приснился сон, как я встречаю свою школьную подругу на улице. Я запомнила весь диалог и во что она и я были одеты. Через неделю я и правда шла и на встречу мне та подруга. И одета она и я были как во сне, и стояли на том месте, что и во сне. Совпадение? Я так не думаю. Я очень хорошо это место во сне запомнила, это дорога к булочной возле детского садика. Я там редко ходила, да и подруга не там живет. Но самое интересное, что в реальности она говорила те же слова что и во сне. А я стояла и думала: блин, прикольно, этого просто не может быть. С тех пор я поняла, что в сущности всё предопределено. Каждое слово, которое мы когда либо произнесем, уже где-то записано. Вся жизнь уже прожита за нас давным-давно, вернее сценарий написан. Это чудовищно, что у нас нет свободы воли, а с другой стороны, это многое объясняет в жизни. Где-то сидит кукловод, который решает, кому быть счастливым, а кому нет, кто останется один невзирая на все попытки найти любовь, а кто найдет любовь не выходя из дома. Если судьба - ты от нее не отвяжешься.
Из форумов
Тема про клиническую смерть
Тема про судьбу
Лежавю, слышали?Про наркоз--это ваше подсознание такое выдавал, мне в наркоз тоже коридори и карточный домик мерещились, но я не умирала, просто была в наркоз. И даже если верить в сценарии, то их есть как минимум несколько, всегда есть выбор--выйти замуж или нет, например, соответственно родить от этого человека или от другого, купить красную или синюю машину и т. д. Как в скащке: направо пойдётш, налево свернеш
Пописанная парта• 08 ноября 2018
Ответ дляlilop
Когда-то будучи ребенком я посещала церковь пятидесятников. Один раз после служения я сидела на лавочке и вдруг меня будто коснулся ангел - у меня появилось чувство безразмерного огромного счастья. Это было всего лишь на миг, но это чувство я не могу забыть до сих пор. Такого счастья я никогда не испытывала. Оно настолько велико, что его сложно вместить в душе. Это ликование, огромная, ничем не замутненная радость. Думаю, именно это мы будем ощущать в раю
Когда то, будучи ребёнком я постоянно ’общалась’ с Богом, каждый день, мне так было легче переживать, то что творилось в моей семье(иначе я бы выросла психбольной или не выросла вовсе). В один с таких очень тяжёлых дней ночью мне приснился странный он, где мне показывали как ’там’ - на том свете, это было невероятно! Там было очень много людей, все добрые, окутано какой то нежностью. Мне все рассказывали очень долго, как у них тут всё устроено, зачем я живу, помню я после этого сна проснулась с ощущениям абсолютной радости. Но я не помню ничего, что мне говорили, только то счесть, которое там испытывала. Так что сказать, что нет ничего после смерти не могу--есть, однозначно