Смячиком• 07 ноября 2018
Кто создатель? Мы же не одни во вселенной? Зачем люди живут и умирают?
Куча вопросов на которые я не могу найти ответы. А вы задумываетесь для чего человек так мало живет и какая роль его во вселенной?
Голубая фишка• 08 ноября 2018
Ответ дляnezhinka
Так жизнь моет быть, просто, мне кажется, нет шансов, чтобы на других планетах жили именно такие же в точности люди, как мы. При всех масштабах вселенной может ли быть, чтобы в точности повторились все условия, при которых человек эволюционировал? Не думаю... Разве что, в форме бреда, мы действительно потомки инопланетян или инопланетяне расселяли когда-то таких, как мы, по разным галактикам, или на земле уже был глобальный апокалипсис и наше предки, создавшие более развитую цивилизацию, чем мы, покинули землю и живут где-то в другом месте.
nezhinka, кто его знает, есть шансы, нет шансов, - это все теоретизирования. Оставим этот вопрос следующим поколениям. Нам бы тут на нашей планете стоит озаботиться сохранением флоры и фауны, а то и мы можем в небытие уйти.
Луноходик_Ик• 08 ноября 2018
Высказывание древнего философа: ’Хочешь узнать Космос- изучай человека’. Материальный мир имеет границы, устроен по принципу матрешки. Наша вселенная это клетка Большего организма-человека, внутри нас также течет жизнь, наши клетки это вселенные для других организмов. По Ведам вроде 300 уровней существует. Также существует Тонкий энергетический мир, вот это понять уже сложней как оно там. Для чего живет человек? Мы являемся винтиками сложной системы. По некоторым источникам человек является что-то типа батарейки, производящей энергию для Тонкого мира. Когда люди испытывают разные эмоции, происходит выброс энергии, которая собирается и используется в Тонком мире. По сути человек это биоробот, производящий энергию.
Бойцовская• 08 ноября 2018
Та нет конечно. Мы не адумывались. Куда нам. Это только Ваше - эксклюзив.
Ответ дляГолубая фишка
Как вы правы... Хотя, одно другому не мешает)
миссАрфография• 08 ноября 2018
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
то есть они видят своих родных, видят как они плачут и страдают из-за смерти близкого человека, и при этом тоже сами могут испытывать эмоции? тоже страдают ?
это наверное самое ужасное... видеть, как твои родные плачут и быть не в состоянии помочь(((
Я в школе любила читать Крыжановскую. Вот она так и писала, что душа все помнит, знает и остается на земле еще какое-то время. Поэтому нет смысла заканчивать жизнь самоубийством, все проблемы останутся, а изменить не сможешь ничего. Очень хорошо, что я прочла тогда эту идею. Для 14 лет самое оно. А то лезли мысли в голову дурные.
миссАрфография• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Думаю ничего дальше нет,поэтому думаю так как Вы.Никакой реинкарнации,душ и т.д.
Ну а тут вспоминаются слова Воланда: ’по вере да воздастся’. И такое может быть
Разумная Губка• 08 ноября 2018
Постоянно удивляюсь бесконечной сложности и строгости мира. Кем создана такая система? Теорий много, но никто не присутствовал лично, поэтому все держится только на вере. Часто встречаюсь с удивительными моментами и слышу слова мужа :’ Так мы ж живем в матрице’
Котик-Пупсик• 08 ноября 2018
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А зачем вам это знать? Вот у меня муж такой - ищущий смысл жизни. А зачем его искать? Живи и радуйся, радуй других, создай что-то, не делай другим зла, береги природу. Я не верующая, если что. Все эти философские разговоры от праздности ума, когда ум ничем не занят и нет стремлений и целей то возникает вопрос - а зачем я живу, может, ну его все...
Я такая же как и ваш муж
Постоянно нахожусь в процессе поиска и самопознания, мой муж является моим единомышленником, даже не представляю если бы было по-другому
Просто у меня всегда возникал вопрос, что с этим миром что - то не так.. Неужели это все?? Дом, семья, дети, работа... Постоянная жажда искать и постигать новое, неизведанное, внутренний потенциал моей личности разрывает меня на части в поисках своего призвания
миссАрфография• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Естественно, ни у кого ответов нет. Наверняка тут уже отписывались *познавшие все*, но вы же понимаете, что такого быть не может.
Мы можем выдвигать какие-то теории, модем примыкать к той или иной точке зрения. Но на самом деле их всего две:1. Всеоенуа произошла случайно, в результате большого взрыва, из первичного бульона абсолютно случайно сложился сложнейший механизм.
2. Вселенную создали намеренно. Некаявысокоинтеллекиуалтная и творческая личность.
Мне вторая версия пакета гораздо более логичной. В такие случайности, из которых ни с того ни с сего, из хаоса, вдруг появляется стройная система ( а даже простейшая клетка - это сложнейший механизм, фабрика, где все взаимосвязано и действует по единым законам), мне поверить сложно. Это нужно быть фанатиком ,чтоьыв такое поверить. Поэтому я верю в Бога, Творца. А уж какую религию выбрать - тут у меня аргументов нет. К о-то верить в зелёных человечков, кто-то - в Будду, кто-то христианин или мусульманин.
Я отталкиваюсь от того, чмо если таой Творец существует, то он может быть или равнодушным наблюдателем, или злым и ненавидящим человечество, или все же добрым и заинтересованным в том, чтобы наши души развились до определенного уровня. До такого уровня,чтобы после смерти физического тела она смогли ьыперейти на более высокий уровень существования.
Так вот, если мы все же решаем,что Творец любит нас, то он должен был оставить что-то вроде инструкции. Что-то,понятное дале примитивным древним людям. Ничего, кроме древних книг, в нас нет. Причем в монорелигиях в этих книгах ( Тора,Коран, Библия) говорится примерно об одних и тех лет событиях, но по-разному. И заповеди даны тоже примерно одни и те же. Не остаётся ничего другого, как выбрать для себя наиболее близекицсавриант и придерживаться одной из этих древних книг. Ну или придумывать свою религию. По типу ’ церковь мне не указ, я сам общаюсь с Богом’. Выбор за каждым.
Мне нравится ваш ход мыслей. Он мне тоже близок
Колхозница• 08 ноября 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Девочки, а у кого сознание настроено на высокие частоты, можете ’там ’ спросить: все-таки устройство Земли такое как нам преподносит современная наука или нет? Все эти споры по поводу того, что Земля на самом деле плоская, или Земля полая а мы живем внутри, итд - они беспочвенны или все-таки не стоит верить современной науке?
Очень интересно, без стеба, пожалуйста.
Ну, если ’там’ задать такой вопрос, то поверьте, он вызовет только ухмылку. Кстати, у наших наставников очень развито чувство юмора )) Это все равно, что Ваш ребенок будет вместо учебы спрашивать ; ’мама, а здание школы оно какое? А что в подвале? А что на крыше?’ То есть это не так существенно, как Вы себе надумываете. Но, таки да, Земля круглая и она вертится ))
Колхозница• 08 ноября 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
Умница!!! Очень все правильно написали! Для тонкого мира мы даже выглядим, как сгусток энергии! Высшие миры питаются положительной энергией, нижние миры (ад по нашем) питаются отрицательной. Есть сущности из низших миров, которые ’присасываются к человеку’, когда он находится на низких вибрациях и заставляют его их вырабатывать все больше, что подпитывать нижние миры. Лярвы называются, их еще убирают, когда говорят, что порча на человеке.
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляПышечка
Во-во и я о чём же
мультфильм Хортон И я кстати тоже так же считаю
Мы ведь не знаем,что обнаружится на атоме,если увеличить его до размеров земли
Это для нас нейтроны протоны и прочее-всего лишь малейшие элементарные частицы,а,возможно они планеты в своём космосе)))а так всег лишь часть,например,стола или пластика
Бойцовская• 08 ноября 2018
Тема самая ’глупая’. Потому что картину мира и ответы на вопросы мы получаем только из тех источников которые нам попали в руки и с которыми мы согласны. В мире сотни учений, течений и ответов на эти вечные вопросы. По сути это вопросы ни о чем. Не дающие человеку ровным счетом ничего, коме потраченного времени на поиски.
Бойцовская• 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
Главное чтобы Вы в это верили... А правда не правда. То такое дело. Вы же верите.
Я_на_кожухе• 08 ноября 2018
Ответ дляKROX@
ответы на все эти вопросы найдете в сериале ’Настоящий детектив’
О! Жестковато вы с автором
А мне вот в связи с данной темой в первую очередь на ум приходит фильм ’Контакт’, с тем же Макконахи кстате
. Если не смотрели еще, гляньте. Очень стоящий!
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
вопрос первый
Кто сотворил творца?
Вопрос второй:а если он любит нас,как мы любим курьей?растим чтобы полакомится курятиной
Вопрос третий:зачем библия и тд если творец мог бы в наше сознание ,которое он создал,вложить и эту инструкцию,как вложил туда инстинкты
Кто сотворил творца?
Ненавязчивый синтезатор• 08 ноября 2018
Ответ дляКотик-Пупсик
Я такая же как и ваш муж
Ну, чтобы вы понимали -я работаю, хожу в зал, учу язык, учу верстку, езжу в командировки, постоянно стараюсь путешествовать, читаю много, хочу детей, весь ремонт и проект квартиры был на мне. Муж - работает, все. Постоянно рассуждает на тему зачем это все - развитие, деньги, дети, в чем смысл жизни, ведь мы все умрем. Так кто из нас развивается? В глобальном плане, я тоже не вижу смысла жизни, но и не вижу смысла ее заканчивать.
Бабульция• 08 ноября 2018
Ответ дляПомидорина
вопрос первый
Кто сотворил творца?
а вы не думали(предполагали такой вариант),что ’творцов’- а по факту- Богов местного разлива ,может быть тоже какое то кол-в?) напр бог яхве создал себе управляемых хасидов(хабадников) и написал им Танию,которую в некоторых областях России попытались сделать как экстремистскую ,но всех участников этой инициативной группы ’вывели и строя’ (убили разными способами).
И думаю тот же божок откорректировал устав и написал ’библию’. ну это мое мнение).
Мне близка идея как в фильме ’стражи галактики’ - там один божок создал себе планетку,детей из разных миров наклепал для себя и пользовался ими.
И таких иерархич структур полно везде. ’что вверху.то и внизу. и наоборот’- Гермес Трисмегист
Для драки• 08 ноября 2018
посмотрела фильм ’Мирный воин’
теперь читаю книгу ’Мистические приключения мирного воина’, очень интересно
Ms. Любмая жена• 08 ноября 2018
Мы захотели быть главными , захотели сами быть Богом по сути и отвернулись от Бога , попали в этот преходящий материальный мир . Наша цель - осознать что мы вечные души и наше место в вечном духовном мире , полном знания и блаженства , рядом с Господом .
Инфотуфелька• 08 ноября 2018
Часто такие вопросы на ум приходят. Я с детства болею очень серьезным заболеванием, в 20 лет мне наконец-то поставили правильный диагноз, и это сделали врачи психиатры. С этой болезнью очень тяжело жить, периодами накрывает так, что просто край. Сейчас мне 33, вот уже 23 года я в этом всем варюсь и не понимаю, зачем мне это дано и кому это все нужно. До суицида правда не доходило, но мысли такие приходят часто, когда невмоготу уже терпеть. И вот на фига спрашивается эти все мучения? Предполагаю, что ада нет, каждый на земле проживает свой персональный ад
Голубая фишка• 08 ноября 2018
Верующие имеют много общего с сетевыми консультантами, которые занимаются прямыми продажами. :) Нет, ну вы купите это кремчик, он вам просто необходим и затмит все, чем вы пользовались до него, он самый крутой, а все остальное вам не подходит, просто вы это пока не знаете. Нет, ну а вы верте в бога и вам больше ничего не нужно, просто вы этого пока не понимаете!
Прямые продажники примерно по тому же принципу работают, как и миссионеры с проповедниками. Выяви потребности, предложи ’товар’, распиши его преимущества и эксклюзивность, работай с возражениями, заключи сделку (окрести верующего).
P.S. Ничего плохого сказать не хочу в адрес и тех и других. В общество востребованы и те, и другие. Просто технологии одинаковые, а продукт разный.
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляКолхозница
На самом деле все очень не сложно! Для начала задайте себе вопрос: КТО Я?
Если человек поймет, что он не тело, не этот мешок с костями )), то отлично - можно двигаться дальше )
Мы бессмертные души, которые приходят в этот материальный мир (и не только в этот) для того что бы развиваться, набираться опыта, так сказать.
Во вселенной есть один закон - свободы выбора. Поэтом, каждя дша сама для себя выбирает куда ей идти - развиваться вверх или деградировать.
В принципе, если хотите, можете задать более конкретные вопросы, постараюсь ответить на что смогу )
Искусственный интеллект
Недавно смотрела передачу ,в которой рассматривали тему искусстеного интеллекта
Так вот
Почему роботы завладеют всем вокруг-они нарастят знания,нам же надо родится заново и с нуля начать наращивать потенциал
Так вот
Помидорина• 08 ноября 2018
Ответ дляnezhinka
Мой жизненный опыт подсказывает мне, что совесть или есть, или ее просто нет. У кого есть совесть, тот по совести и живет. Зачастую наличие совести зависит от общего уровня развития человека. Люди попроще чаще стараются обхитрить, обмануть, соблюсти свою выгоду в ущерб окружающим.
Смешно
А люди посложнее просто знают как обмануть лучше больше выгоднее
Блондинка в Законе• 08 ноября 2018
Мы живем, чтобы войти в жизнь вечную после смерти, если удостоимся, то в рай.
KROX@• 08 ноября 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
О! Жестковато вы с автором
спасибо!обязательно посмотрю
Артура Пирожкова• 08 ноября 2018
Ответ дляМалая еще та
ага) кстати, ну а че б и не?)
’Тайна Богов’ Вербера дочитана мной на днях. Там именно про это.
Аноним_1436• 08 ноября 2018
Ответ дляСмячиком
значит скоро сработают защитные клетки организма этого и нам капец, а некоторые из нас станут мутантами
та ладно, сколько было разных катастроф - вот к примеру динозавры, что они плохого сделали, что с ними так поступили?)))))
КапитанльнаЯ• 08 ноября 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
лучше ничего не знать , поверьте
можно научиться дооткрываться , но потом тебя не все поймут
когда глаза видят , то чего не все видят , когда уши слышат , то чего нет
это жуть и многие к этой открытой информации не готовы
медитация открывает участки мозга, можно для начала практиковать на цветах машин , потом на именах , просто отключать мозг и информация сама приходит , просто в голове появится цвет или имя , ну а дальше задания для мозга по сложней
потом среди толпы в трамвае , автобусе вы научитесь чувствовать людей , кто скоро умрет , кто болеет и чем болеет , все эти запахи станут резкими , которые проникают в мозг, вы об этом не думаете , а она прет и прет
а ты вроде едешь за морковкой , а тут стоишь над человеком и тебя разрывает спросить ’ вы болеете тем и тем’, но нельзя , ведь скажут а оно вас ,бет , какое ваше дело
и тут назревает вопрос , а на куй оно мне все это нужно
я просто хочу доехать и купить морковку на рынке
а вы на себе это прочувствовали? я правильно поняла? и как вы медитируете- тоже хочу начать, а то вопросов больше чем ответов и меня это беспокоит