Зубная фея• 08 ноября 2018
Витамин Д ребенку 7 лет
Дочки близняшки.В раннем детстве была начальная стадия рахита.Пили до 3 лет витамин Д масляный в каплях.Недавно на приеме в педиатра,врач сказал пропить снова Д и для костей,и для иммунитета.Но я что то упустила спросить какой надо пить в 7 лет.Мы пьем курс Омега 3,но там вроде только витамин А и Е.Какой витамин Д надо детям в 7лет.
Вечный двигатель• 08 ноября 2018
Кальцимакс - проверенный препарат. Главное, что можно и для детей и для беременных. Ребенок у меня растет очень быстро, поэтому принимаем кальцимакс 2 раза в год курсом.
Не обижаюсь• 08 ноября 2018
Интересный педиатр, конечно. Просто вот так « пропить витамин Д». А ничего, что неправильный выбор и дозировка этого витамина может привести, в лучшем случае, к нулевому результату, в худшем- к передозировке ( что нехорошо тоже)?
Может, сначала сдать анализ на витамин Д? Ну, чтобы показать результат толковому врачу, который назначит препарат и дозировку?
Сфера влияния• 08 ноября 2018
Ответ дляНе обижаюсь
я як педыатр вам скажу, я бачила кучу зданих аналізів дітей на вітамін д3. ні в однієї дитини не було навіть верхньої межі норми. у всіх або гостра недостача, апо достатній рівень, але сам низ. навіть після моря.
але, автор, я б радила аналіз все ж таки здати, щоб підібрати дозу. бо якщо ви будете пити проф дозу 400 при недостачі або нижній границі норми, то воно вам нічого не дасть.