Жена миллионера• 09 ноября 2018

Траурный платок

Добрый день...если он добрый...
Вчера похоронила отца...
Умирал тяжело, на глазах у мамы (меня отправили по месту будущего его захоронения, организовывать все вопросы (в другой области)).
Все правила отпевания, захоронения, мы как бы исполнили..теперь вот вопрос об траурной одежде, о платке.
Про эти традиции я не знаю ничего.
Какое количество дней носить, я буду общаться со своей совестью...
А вот как носить...
Носится он постоянно и снимается на ночь или как? Носится ли он дома или только при выходе на улицу?? Я так понимаю, что постоянно...??
Работа...как носить на работе, ведь по роду деятельности я военнослужащая и вряд ли меня поймут, если я буду в военной форме и траурном платке...как тут поступить??? Выводы "что вам важнее - работа или отец"...не принимаются...можно ли его носить не на голове, а на шее, например??? Или только покрывают голову???
Меня много• 09 ноября 2018
Моя тітка собі вже труну і надгроб´я чи хреста, не пам´ ятаю, купила давно, в хліві тримає уже років 5, а їй десь до 60 лише.... Каже що на тих дітей надіятись...

Непонятно• 09 ноября 2018
Ответьте на два вопроса и все станет ясно. Вашему отцу сейчас нужен этот платок на Вас? Зачем этот платок лично Вам? Раз спросили совет- отвечу. Покойным вообще не до этих мирских обрядов и чепухи. Я бы платок не носила вообще.
ol_kin• 09 ноября 2018
Ответ дляCat88
Такое впечатление что тут людей нет, тут звери.
автор я видела на шеи носят кто работает и одежда темная, но это ваше личное, хотите носите хотите нет
Я не очень понимаю людей которые не сочувствуют, а обсирают и публично осуждают и пишут гадости человеку который вчера похоронил отца, при этом ни капли не зная подробностей. Просто, зашли нагадить.
Бритоножка• 09 ноября 2018
Ответ дляЖена миллионера
...врачи констатировали смерть мозга, сердце остановилось через два часа...нам надо было еще на что-то надеяться???
Ваше ’ну ну’ оставьте для себя...
Все правильно Вы делали. Примите соболезнования... Царствие небесное Вашему папе!.. Мне тоже кажется, что сейчас более молодое поколение, конечно же, не носит черных платков, и уж тем более не обязательно носить его на голове - можете и на шее повязать, но с военной формой это, на мой взгляд, будет не очень...
Брюльтик• 09 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
я работала в детской реанимации. Привезли мальчика. На него ворота упали. Ну родители из какого-то села. Оставили и поехали. Им негде находиться. Приезжает бабушка через 3 или 4 дня. Драсьти. Я трупік забирати.
- Какой трупик? Я в шоке. Смертей у нас не было. А если случалось, то это был шок, ужас и знали все.
В общем, мальчика вычухали, перевели в обычную палату. О чем я бабушке и сказала. Она выдает: _Так а гробік куди дівати? Він же виросте
OMG!!!!!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 09 ноября 2018
я не носила, траур в душе а не на голове в виде платка.
Спасатель Малибу• 09 ноября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А, то есть это норма - человек живой, а ему родственнички уже белые тапки купили... Ну-ну
У моей бабушки все на похорон несколько десятков лет лежало, она его обновлял периодически. Умерла в 98 лет.

Барбитта• 09 ноября 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 ноября 2018
Моя покойная бабушка была очень практичной женщиной... Когда похоронили дедушку, то она заказала памятник с двумя выгравированными фото, дедушки и своего..так и установили... прошло 11 лет..в том году я похоронила и бабушку...’добили только дату смерти’...
Платок не носила, просто очень скучаю за ними и молюсь об их душах...