Расскажите как там на самом деле обстоят дела. И насколько реально найти более-менее приличную работу?
Roksolana80• 14 ноября 2018
Если у вас очень хороший польский, найти работу будет легко, т.к. не потребуется никакое разрешение на работу(oświadczenie, zezwolenie typ a ). Проходите собеседование и наравне с поляками устраиваетесь. У моего мужа карта поляка, уже получил пмж, работает в университете системным администратором. Знаю несколько человек которые не знают языка при этом имея карту поляка и работают на заводе в три смены.
Ekaterina Glebova• 23 ноября 2018
У меня курсы польского, много народа уехало по карте поляка в Польшу. Работу можно найти, главное понимать, ну как Вам сказать... Вы должны понимать, что Вас не всегда там ждут и не всегда именно ваша профессия будет востребована. У меня есть клевое интервью на тему переезда в другую страну, правда не в Польшу, а в Эстонию
Почитайте. Очень дельные советы. И там же девушка рассказывает о сайте, где вы можете начать искать работу еще будучи в Украине. Я думаю это очень важно, устроиться еще до своего отъезда. Или можно обратиться в фирмы по трудоустройству в Польше. Удачи
Xtravaganza• 25 ноября 2018
Ответ дляRoksolana80
как получили эту карту?
Roksolana80• 25 ноября 2018
Ответ дляXtravaganza
как получили эту карту?
Нужно чтобы кто-то один хотя бы бабушка или дедушка или оба прабабушка и прадедушка были поляками по национальности. И у Вас должны быть подтверждающие документы. Если с этим порядок - сдается собеседование (экзамен) на польском языке консулу Польши. И он (консул) принимает решение о выдачи. Ни за что платить не нужно, все бесплатно. Карта дается на десять лет.