Паспортный стол• 15 ноября 2018

Группа по физ-ре- основная и подготовительная. Вопрос!?

Кто в курсе. Помогите советом. Что значат эти группы в школе? Детей должны разделять на группы? У сына травма метиска, он в подготовительной группе. Но по факту никакого деления нет и гоняют на уроке как всех. Как должно быть этими группами?
Черепаха Тортила• 15 ноября 2018
Основная группа сдает нормативы.подготовительная делает тоже.но без нормативов.Вам нужна спец.группа

Красавица писяная• 15 ноября 2018
Для подготовительной группы нагрузка отличается от основной. Вам выдали справку? Физрук это видел? Тогда какого рожна гоняет вашего сына, как здорового?
Выясните в школе этот вопрос.
автор Паспортный стол • 15 ноября 2018
И еще может кто то знает, читала когда то, что если ребенок ходит на какой то спорт, то можно принесли справку какую-то и таким образом получить освобождение от уроков физкультуры в школе. Есть ли что то такое?
Я тут Живу• 15 ноября 2018
Автор, та же ситуация. У дочери подготовительная группа, нормативы сдает наравне со всеми. Но по закону их не должно быть, сейчас поищу ссылку. С понедельника буду разбираться в школе.
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Подготовительная группа отличается тем, что ребенок не сдает нормативы. Если ребенку противопоказаны физ нагрузки и уроки физры, то ставят спец группу.
Я тут Живу• 15 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Такого точно нет
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Такого точно нет
Читала, что раньше было. Может и сейчас есть, только никто об этом родителей не предупреждает.
Для студентов понятно, а вот для школьников - не в курсе.

Замыленная• 15 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
А какой у вас спорт с травмой мениска? Шашки?
Я не смеюсь, просто логики не увидела в вашем вопросе.
На морозе• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
є багаторізних груп по фізкультурі.
у нас класний керівник вчитель фізкультури, моя мала теж має підготовчу групу.
то вчитель сказала, що ця група майже не відрізняється від основної, є тільки деякі поблажки в нормативах.
Я тут Живу• 15 ноября 2018
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0773-09
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
є багаторізних груп по фізкультурі.
Я не знаю как у других, у нас в городе всего 3 группы - основная, подготовительная и спец группа. Все.
Замыленная• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
є багаторізних груп по фізкультурі.
Ой, они не смотрят на эти группы вообще((( У дочки все 7 лет - специальная. Нормативы сдает наравне со всеми. Я первые 4 года ходила на разборки с учителем - без толку. Потом плюнула, дочь говорит ей не тяжело. Но она и любит спорт, другое дело, что сердце про это не знает. Сказала ей смотреть по самочувствию.
Я тут Живу• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
є багаторізних груп по фізкультурі.
Что значит поблажки? В законе четко прописано, что постепенное увеличение нагрузки и никаких нормативов!
На морозе• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
так от ота спец група і має звільнення від нормативів, а підготовча має тільки деякі полегшення, але не звільнення
Я тут Живу• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Везде так))
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
Нет, узнавала в этом году. Не сдает подготовительная группа. Спец группа вообще другие занятия.
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
А это самоуправство некоторых физруков, которым плевать, какая группа у ребенка(
На морозе• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
зрозуміло, значить треба нашу вчительку просвітити.
а то мені проблем не треба
#Пойду_кгадалке• 15 ноября 2018
Я поэтому дочери оформила спецгруппу - не вникают эти физруки в разницу между подготовительной и спец. Дочке вообще освобождение дали как то на пару недель, так её весь урок гоняли, пока плохо не стало. Теперь спецгруппа и норм.

Я тут Живу• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
Никто об освобождении и не говорит, должны заниматься в меру своих сил и без сдачи нормативов. Правда, не знаю, как в этом случае оценивание происходит
#Пойду_кгадалке• 15 ноября 2018
...подготовительной и основной
Анти-аноним• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
я зантмалась спортом и в школе и в вузе ни одного дня не ходила на физру. А вот сейчас такого нет.
Замыленная• 15 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ого, как дали освобождение? Мне не один врач сказал, да и сама читала - освобождение дают если чуть ли не инвалид, прикованый к кровати. иначе - нужно поддерживать здоровье . Идиоты.
В мое время освобождение давали после любого ОРВИ, от экзаменов даже давали освобождение тем, у кого ВСД или проблемы с сердцем были. И ничего, не умирали на пути в школу. А теперь прямо такой тотальный контроль, чтобы дети были физически развитыми, пробы Руфье - а толку ’0’.
автор Паспортный стол • 15 ноября 2018
Ответ дляКрасавица писяная
Выясните в школе этот вопрос.
Группа написана в справке, которую приносят перед началом учебного года. Справки сейчас про травму как таковой в школе нет. Было освобождение, но срок закончился. Но это ж травма как бы хроническая.
автор Паспортный стол • 15 ноября 2018
Ответ дляАдеКВАтная
Плавание.
Тамбовский мел• 15 ноября 2018
у моего по зрению подготовительная группа. сдает все на ровне с другими
Замыленная• 15 ноября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Плавание.
Нам сказали так: если ребенок официально занимается в ДЮСШ, то приносит справку и может уходить с урока физ-ры, когда он 1 или последний, но не среди учебного дня.
Если просто кружки - не проходит такое.
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляНа морозе
а то мені проблем не треба
НАВЧАЛЬНА ПРОГРАМА
З ФІЗИЧНОЇ КУЛЬТУРИ
для загальноосвітніх навчальних закладів
5–9 класи
(затверджена наказом МОН від 23.10.2017 № 1407)
Бабочки в моём животе• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ тут Живу
Оценивание по алгоритму, только без пункта 2 про нормативы.
На морозе• 15 ноября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
НАВЧАЛЬНА ПРОГРАМА
З ФІЗИЧНОЇ КУЛЬТУРИ
5–9 класи
так що ж тут всі он вище кричать, що нормативи дитина при підготовчій групі не здає?
яке відношення змагання до нормативів мають?