Кіна не буде• вчера в 07:30
Видели уже? Массово отказывают в бронировании!
Украинцам начали массово отказывать в бронировании из-за внесения в оперативный резерв
Многим гражданам Украины начали отказывать в бронировании от мобилизации из-за внесения их в оперативный резерв, о чем они узнают в приложении "Резерв+". Это явление носит массовый характер.
О нем в видеообращении сообщила юрист Татьяна Потапова.
По ее словам, в последние несколько дней она получает шквал обращений о проблемах с бронированием. Потапова выразила надежду, что это ошибка, но допустила и незаконное вмешательство.
Да, действительно, невозможно забронировать резервиста по общему классическому правилу, потому что постановление Кабинета министров этого не предусматривает. Обращений таких очень много. Я хочу верить, что это действительно ошибка "Резерв+", а не намеренное вмешательство в систему и незаконные действия, когда военнообязанным гражданам присваивают оперативный резерв там, где это вообще не предусмотрено", - заявила Потапова.
А адвокат Марина Бекало разъяснила, что в оперативный резерв зачисляют людей, которые имеют военный или боевой опыт, прошли базовую общевойсковую подготовку и владеют соответствующей военной специальностью. Также к этой категории могут отнести мужчин 45-60 лет, которых имеют право привлекать для усиления сил территориальной обороны.
Как добавила адвокат, наличие статуса "оперативный резерв" означает, что государство рассматривает таких граждан как приоритетный ресурс для комплектования войск.
Между тем в Министерстве обороны заявляет, что в приложение "Резерв+" не добавляли статус "оперативный резерв", поскольку такая пометка в сервисе была и раньше. Как сообщили в ведомстве, в оперативный резерв могут попасть граждане после срочной службы или в других предусмотренных законом случаях. Минобороны утверждает, что таких людей мало.
"Важно, что никакие новые функции в этой части не вводились, а действующие правила бронирования регулируются соответствующими нормативными актами", - заверили в министерстве.
Напомним, что недавно началась волна ошибочной постановки на учет женщин. ВСУ говорили об ошибке, но нардеп Александр Федиенко заявил, что иногда случались намеренные манипуляции сотрудников ТЦК.
Strana.ua
Кіна не буде
• вчера в 07:31
Изначально было понятно, что Резерв создаётся для учёта мужского населения и последующий его упрощённый отлов и загон на гибель
Сало не люблю• вчера в 07:38
Ответ дляКіна не буде
Эта запись появилась абсолютно у всех мужчин с моей работы . Бронь продлили без проблем всем у кого была. Ошибка это или нет не знаю,так как у всех служивших слетел их действительный ВОС,После военком собирал повторно данные всех в пдф формате, и каждый сверху написал служил он или нет, и в каком году. Сказали делать ничего не нужно, ходить никуда не нужно. Это произошло после последнего обновления Резерва недели две назад, в конце марта.
Борець за гаманець• вчера в 07:40
Ответ дляLove_Love_Love_
Одне і теж весь останній тиждень по декілька разів на день
И?
Борода• вчера в 07:40
Ответ дляКіна не буде
Про женское забыли айаййааа
На_оба_рот• вчера в 07:42
О боже,тут непригодных мобилизуют,а вы за оперативный резерв возмущаетесь.Может перемагаторов по стране уменьшится,если броневичков призывать начнут.
Борода• вчера в 07:43
Ответ дляНа_оба_рот
Их давно уже пора освободить от брони, а то наплодили всяких ученых , пидагогов и учителей.
Триндю-бриндю• вчера в 07:43
Ответ дляБорода
Учите разницу между резервом и военнообязанными
Як і жінки, які не мають відповідної освіти, але опиняються у статусі військовозобов´язаних. Тепер що заважає протизаконно всіх зараховувати в цей резерв, щоб не допусти бронь для чоловіків?
Борода• вчера в 07:44
Ответ дляТриндю-бриндю
Когда про женщин такие новости были последний раз? Недели две назад? Уже все исправлено.
Триндю-бриндю• вчера в 07:44
Ответ дляБорода
Нічого не виправлено. Функції видалення нема.
Борода• вчера в 07:45
Ответ дляТриндю-бриндю
Есть на форуме женщины кого по ошибке поставили на учет?
На_оба_рот• вчера в 07:45
Ответ дляБорода
Откуда в Украине учёные?Что они создали за время независимости?То защищатели всяких диссертаций никому не нужных,а не учёные.
Борода• вчера в 07:45
Ответ дляНа_оба_рот
Поэтому пора на фронт!
Триндю-бриндю• вчера в 07:45
Ответ дляБорода
Пидагоги?
Ну правильно, освіта та розумна нація непотрібна
Борець за гаманець• вчера в 07:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Борода• вчера в 07:46
Ответ дляТриндю-бриндю
Пидагоги?
Где вы тут освиту видите? Где те дети? А так же их родители
Триндю-бриндю• вчера в 07:47
Ответ дляБорода
Удалено администрацией...
На_оба_рот• вчера в 07:48
Ответ дляБорода
Поэтому пора на фронт!
Так,а куда ещё?Скоро из работы останется только фронт и разбор завалов.
Оце фіфа• вчера в 07:50
Огласите весь список тем з Страна юа! Подготовлюсь, наварю кофе
Что день грядущий нам готовит
Соберем девичник поплачем
Что день грядущий нам готовит
Соберем девичник поплачем
Борода• вчера в 07:48
Ответ дляНа_оба_рот
Как и положено на войне. Все остальное нам дадут союзники.
Оце фіфа• вчера в 07:49
Ответ дляБорода
Да міліон!!
На_оба_рот• вчера в 07:49
Ответ дляБорода
Уже один союзник дает только подстрачники.
Сало не люблю• вчера в 07:52
Ответ дляОце фіфа
Что день грядущий нам готовит
Соберем девичник поплачем
Что день грядущий нам готовит
Соберем девичник поплачем
Ооо, эта помойка ещё работает?))
Забанила этот пидарский ресурс ещё в первые месяцы войны.
Борода• вчера в 07:50
Ответ дляОце фіфа
Тута
Инкогнито
Кал инкогнито давят они на форуме на учете
Оце фіфа• вчера в 07:52
Ответ дляСало не люблю
Ооо, эта помойка ещё работает?))
Так оттуда опусы
Женщина , не мешайте мне тут навеюют настроение на день, а вы про ресурс !
Внимаю, Автор, давайте еще новости!
Оце фіфа• вчера в 07:52
Ответ дляБорода
Каккак
Тут возможно ВСЕ!