16 ноября 2018

Зачем откладывать 70 дол.в месяц?

Обязательные ьоаты: комуналка, еда, одежда и обувь по сезону (по надобности), школа+кружки (футбол и англ.), проезд. Получается откладывать 50-70 дол. в месяц. Вот и сеглдня у обменника задумалась, а ради какой высокой цели экономлю я на всем (ищу акции в магазинах, одеждой б/у не брезгую, отказываю себе в женских хотелках)? Есть ли смысл?
показать весь текст
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
И я о том же...
Зато это лучше чем ничего. Всё равно на 50 долларов в месяц вы сильно не пошикуете
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Автор, ну вы же взрослая и понимаете, что.дпже если вы собирете на авто, то не сможете его содержать? Начинайте делать себе приятности пока вам хочется, желания очень быстро проходят , а остается пустота
Искала 2 месяца назад работу-много предложений было с условием, что я на машине... Понимаю, что авто-пассив. Но хотела бы прпвтатить в актик. Как минимум, работу найти лучше, каа вариант
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
В сарае жить и не питаться?))) Или на машине времени в 3 года назад вернуться)
Что вы такое говорите??? Я в этом году отдохнула в Египте за 700 $ в прекрасном отеле с ооочень хорошим питанием на двоих. Отель 5 звёзд.
Аноним_1520 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
И я о том же...
500 баксов можно машину бомжа купить.
Магиня 16 ноября 2018
Автор, делайте как вам больше хочется. Конечно запас какой-то должен быть, вдруг не дайбог болезнь или какие-то проблемы. Но ущемлять себя во всем и не жить собственно, а только ужиматься, ничего себе на позволять годами - это приводит к психозу. На квартиру и машину вы с таких доходов не накопите, это идиотизм копить на них. Тут вам или поднимать доход, или просто жить и позволять себе чуть больше удовольствия.
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляНежная Лапка
я и по 20 бывает не брезгую отложить). Зато с отложенных квартиру купили.. вот) ремонтируем) будет на старост доп доход
Спасибо. Вы меня вдохновили)
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Знаете девочки, Я заработала на квартиру в центре Киева Подол, на дом с мужем, на хорошую машину и для меня 600-800$ не смешные и не маленькие деньги! Это только доморощенным олигаршам и декретчицам, которые по 10 лет дома сидят на куриных лапах -смешная сума
Согласна. А некоторые думают, что даже на море не съездить за эти деньги
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Знаете девочки, Я заработала на квартиру в центре Киева Подол, на дом с мужем, на хорошую машину и для меня 600-800$ не смешные и не маленькие деньги! Это только доморощенным олигаршам и декретчицам, которые по 10 лет дома сидят на куриных лапах -смешная сума
600 дол в год! Я понимаю бы в месяц, есть о чем говорить и что копить. Но 600 дол в год - это путь в никуда, 100 лет надо копить с таким доходом
Аноним_1538 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Искала 2 месяца назад работу-много предложений было с условием, что я на машине... Понимаю, что авто-пассив. Но хотела бы прпвтатить в актик. Как минимум, работу найти лучше, каа вариант
Ищите работу со служебным авто. Свое авто на 70 дол в месяц можно только заправлять, а на мыть, парковать , менять резину и делать ТО просто ничего не останется
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
И я о том же...
вы правы, это копейки, но чем вам поможет лишняя трата 50-70 долларов в месяц? Если перестанете копить деньги, ваш уровень жизни прям изменится, больше не надо будет экономить на всем и ужиматься? Только увеличив траты на 70 дол?
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Согласна. А некоторые думают, что даже на море не съездить за эти деньги
Наверно можно. Пойти пешком на Азов, жить там в рыбачьей хижине и питаться пойманными сусликами - так еще и дешевле будет
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
В сарае жить и не питаться?))) Или на машине времени в 3 года назад вернуться)
Да, да)) В сарае))) Вот последний сарай 570$ на троих! Нормальные фото не могу выставить на там мои дети отель Sea life
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
В сарае жить и не питаться?))) Или на машине времени в 3 года назад вернуться)
Где вы увидели сарай и плохое питание?
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
То есть если я в месяц трачу 15 тысяч, то у меня в заначке минимум 100 тысяч должно быть( ну чтоб подушка безопасности) ??
90 тыс если быть точнее)
Но вообще да, должна быть эта сумма, чтобы чувствовать себя более менее стабильно. Обычно с этого начинается любое занятие по повышению уровня финансовой грамотности)
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
вы правы, это копейки, но чем вам поможет лишняя трата 50-70 долларов в месяц? Если перестанете копить деньги, ваш уровень жизни прям изменится, больше не надо будет экономить на всем и ужиматься? Только увеличив траты на 70 дол?
Ну автор же пишет -

экономлю я на всем (ищу акции в магазинах, одеждой б/у не брезгую, отказываю себе в женских хотелках)?

Вот я считаю, отказывать себе годами нельзя, так и жизнь пройдет и всей радости - накопили немного денег. Бред!
Машка-замарашка 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Знаете девочки, Я заработала на квартиру в центре Киева Подол, на дом с мужем, на хорошую машину и для меня 600-800$ не смешные и не маленькие деньги! Это только доморощенным олигаршам и декретчицам, которые по 10 лет дома сидят на куриных лапах -смешная сума
та да. у моей мамы несколько квартир в Киеве, машина, гараж, участок под Киевом - и для нее 600-800 у.е. тоже большая сумма.
а у меня доходы намного скромнее и недвижимости поменьше, но для меня это тем более большая.
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Да, да)) В сарае))) Вот последний сарай 570$ на троих! Нормальные фото не могу выставить на там мои дети отель Sea life
Это может быть только прошлый год, когда у них были терракты и никто не ехал. Сейчас уже нет таких цен и не будет
спальное место 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Наверно можно. Пойти пешком на Азов, жить там в рыбачьей хижине и питаться пойманными сусликами - так еще и дешевле будет
Там Вам ниже сбросили «пешком на Азов». За 570$. Вы просто совсем наверное не вкурсе, что такое море.
Покращена 16 ноября 2018
а если случиться форс мажор любого характера помимо ваших обязательных трат
что будете делать?
разве не очевидно
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Ну автор же пишет -

экономлю я на всем (ищу акции в магазинах, одеждой б/у не брезгую, отказываю себе в женских хотелках)?

Вот я считаю, отказывать себе годами нельзя, так и жизнь пройдет и всей радости - накопили немного денег. Бред!
вы не поняли меня) и очевидно и автора...цена вопроса 50-70 долл, даже если она не будет откладывать, и будет эти деньги тратить, что изменится? ну это же не дополнительные 500-700 долларов в месяц.
Она будет все так же экономить на всем и покупать б/у (потому что лишние 50 долл существенно бюджет не поправят), но при этом у нее в заначке будет полный ноль, и любые непредвиденные расходы, даже небольшие, будут огромным стрессом.
Поэтому мое мнение - хоть сколько-то, но надо стараться откладывать
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
90 тыс если быть точнее)
Но вообще да, должна быть эта сумма, чтобы чувствовать себя более менее стабильно. Обычно с этого начинается любое занятие по повышению уровня финансовой грамотности)
Это сколько же с зарплаты в 15 тысяч надо в месяц откладывать и сколько лет, чтоб насобирать 90 тысяч? P.S. Я финансово неграмотна
Мишка-шалунишка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Хочу машину. Устала по общ.транспорту тягаться. Но это мечты пока
А муж?
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
вы не поняли меня) и очевидно и автора...цена вопроса 50-70 долл, даже если она не будет откладывать, и будет эти деньги тратить, что изменится? ну это же не дополнительные 500-700 долларов в месяц.
Она будет все так же экономить на всем и покупать б/у (потому что лишние 50 долл существенно бюджет не поправят), но при этом у нее в заначке будет полный ноль, и любые непредвиденные расходы, даже небольшие, будут огромным стрессом.
Поэтому мое мнение - хоть сколько-то, но надо стараться откладывать
Я думаю, вы не правы. она ясно пишет - ужимаю себя в хотелках ради отложить 70 дол - и задумалась, а есть ли смысл
Хфиса 16 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Это сколько же с зарплаты в 15 тысяч надо в месяц откладывать и сколько лет, чтоб насобирать 90 тысяч? P.S. Я финансово неграмотна
всего 15% и за 3,3 года будет собранно
Аноним_1536 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Побойтесь Бога...такое говорить..и прикусите язык...и благодарите Бога ю, что для Вас она смешная сума, а для кого-то существенная
молодчинка
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
та да. у моей мамы несколько квартир в Киеве, машина, гараж, участок под Киевом - и для нее 600-800 у.е. тоже большая сумма.
а у меня доходы намного скромнее и недвижимости поменьше, но для меня это тем более большая.
Вот скажите, Я сижу и офигиваю с комментариев а вдруг заболеть...сегодня поехала в Феофанию к очень хорошему гастроэнтерологу приём -400 грн (в Добробуте у неё консультация 750 грн.,была 2 года назад), узий вся брюшная полость 300 грн, щитовидка 200=900 грн,лекарств +- 2-3 тис грн! И это ни чего серьёзного, а вдруг операция нужна или заболел кто...ну как так
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляРыжик-пыжик
Там Вам ниже сбросили «пешком на Азов». За 570$. Вы просто совсем наверное не вкурсе, что такое море.
Нет, конечно. Пойду посмотрю в окно, вспомню)))
Флюорография гуся 16 ноября 2018
А как жить без НЗ если завтра зуб заболит,аппендикс схватит или сломается холодильник? Откуда финансы брать на решение проблем насущных?
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Я думаю, вы не правы. она ясно пишет - ужимаю себя в хотелках ради отложить 70 дол - и задумалась, а есть ли смысл
скажем так, если эти 70 долларов сделают автора счастливой, тогда имеет смысл тратить, значит надо пересмотреть сумму, и откладывать по 10 долл (смешная сумма, но это хоть что-то).
Или же можно тратить под ноль, если в случае чего, есть к кому обратиться. Я так после универа жила, без сбережений, без ничего) все спускала, но я знала, что если не дай бог что, я обращусь к брату, или другу, и уверена была, что они мне помогут.
Если у автора тоже есть такие запасные аэродромы, тогда ради бога, почему бы и нет.
Но мое мнение на 50-70 долл не разгуляешься особо
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
А муж?
Мужа нет. Как и алиментов