16 ноября 2018

Зачем откладывать 70 дол.в месяц?

Обязательные ьоаты: комуналка, еда, одежда и обувь по сезону (по надобности), школа+кружки (футбол и англ.), проезд. Получается откладывать 50-70 дол. в месяц. Вот и сеглдня у обменника задумалась, а ради какой высокой цели экономлю я на всем (ищу акции в магазинах, одеждой б/у не брезгую, отказываю себе в женских хотелках)? Есть ли смысл?
показать весь текст
ЧукИГеки 16 ноября 2018
Ответ дляХфиса
всего 15% и за 3,3 года будет собранно
Считать я хорошо умею))15 тысяч итак небольшие деньги, а если из них сделать меньше 13 так вообще))При чем еще год назад у меня зарплата была 7, вообще сильно не пооткладываешь. Короче Это правило работает, если у тебя уже более менее приличный доход
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Это может быть только прошлый год, когда у них были терракты и никто не ехал. Сейчас уже нет таких цен и не будет
Этот год 2018 май
Магиня 16 ноября 2018
Ответ дляЦветик-семицветик
скажем так, если эти 70 долларов сделают автора счастливой, тогда имеет смысл тратить, значит надо пересмотреть сумму, и откладывать по 10 долл (смешная сумма, но это хоть что-то).
Или же можно тратить под ноль, если в случае чего, есть к кому обратиться. Я так после универа жила, без сбережений, без ничего) все спускала, но я знала, что если не дай бог что, я обращусь к брату, или другу, и уверена была, что они мне помогут.
Если у автора тоже есть такие запасные аэродромы, тогда ради бога, почему бы и нет.
Но мое мнение на 50-70 долл не разгуляешься особо
Я бы на ее месте устраивала себе хотя бы изредка разгрузку и покупала все же свои хотелки. Если она пару раз не отложит эти несчастные 70 дол - тоже ничего не изменится))
Флюорография гуся 16 ноября 2018
Автор, я коплю всегда,сколько себя помню.Начиная с детства маме на подарок к 8 марта по 10 копеек,которые в школу давали.Никогда в роскоши не купалась из бедной семьи.Но у меня есть крыша над головой,машина и планы.Зачастую, тех кто любили жить только днем сегодняшним настигает разочарование.
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
600 дол в год! Я понимаю бы в месяц, есть о чем говорить и что копить. Но 600 дол в год - это путь в никуда, 100 лет надо копить с таким доходом
А кто сказал, что автор будет по 70$ откладывать ? Она растёт, развивается.
ТихоЯ 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Побойтесь Бога...такое говорить..и прикусите язык...и благодарите Бога ю, что для Вас она смешная сума, а для кого-то существенная

Дай Бог, чтоб та сумма для всех была смешная.
tarveldy 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Мужа нет. Как и алиментов
автор, вот я наоборот, пришла к тому, что лучше я куплю 50 баксов чем очередное шмотьё-обувь-баночку-кисточку... у меня в шкафу квартира пропала((( или машина, а сносила я это всё? нет, пару раз одетое, раздала
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляТихоЯ

Дай Бог, чтоб та сумма для всех была смешная.

Плюсуюсь))))
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляЧукИГеки
Это сколько же с зарплаты в 15 тысяч надо в месяц откладывать и сколько лет, чтоб насобирать 90 тысяч? P.S. Я финансово неграмотна
во-первых, эта сумма условная, во-вторых, при отсутствии регулярных финансовых поступлений вы очевидно вложитесь в меньшую сумму)
Ну а собирать - это как вам удобней, рекомендуют около 10% от дохода сразу откладывать. Но это личный выбор каждого)
Королева красоты 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Да, да)) В сарае))) Вот последний сарай 570$ на троих! Нормальные фото не могу выставить на там мои дети отель Sea life
ой круто как ,почему такая цена маленькая? и где это ?
Мишка-шалунишка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Мужа нет. Как и алиментов
Тогда откладывайте , но не забывайте себя баловать
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1524
Мужа нет. Как и алиментов
Автор, не дрефте, все у Вас будет хорошо, на чем не стоит экономить-это образование, повышение квалификации и знание языка
Майская киска 16 ноября 2018
Мне понравилась хорошая статья про личные финансы:
https://habr.com/post/428391
Цветик-семицветик 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Я бы на ее месте устраивала себе хотя бы изредка разгрузку и покупала все же свои хотелки. Если она пару раз не отложит эти несчастные 70 дол - тоже ничего не изменится))
тут согласна, должна быть гибкость, тогда и деньги легче собираются)
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
ой круто как ,почему такая цена маленькая? и где это ?
Это Аланья, дёшево так как начало апреля и горящая, у меня подружка вылавливает и мы летим конец апреля по июнь, сентябрь -октябрь, всегда была хорошая погода мы каждый год так ездим!
Кучерявочка 16 ноября 2018
Начало апреля-начало мая, sorry
Королева красоты 16 ноября 2018
Ответ дляМайская киска
Мне понравилась хорошая статья про личные финансы:
https://habr.com/post/428391
можете тезисно о чем там, интересно но уже устала и голова не воспринимает многа букаф
Королева красоты 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Это Аланья, дёшево так как начало апреля и горящая, у меня подружка вылавливает и мы летим конец апреля по июнь, сентябрь -октябрь, всегда была хорошая погода мы каждый год так ездим!
а море на холодное?

ой какой у меня ник!
Мишка-шалунишка 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Это Аланья, дёшево так как начало апреля и горящая, у меня подружка вылавливает и мы летим конец апреля по июнь, сентябрь -октябрь, всегда была хорошая погода мы каждый год так ездим!
Была в Алании, мне так там не понравилось ( даже бесплатно бы не поехала туда ещё раз(
автор Аноним_1524 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Автор, не дрефте, все у Вас будет хорошо, на чем не стоит экономить-это образование, повышение квалификации и знание языка
Уже в сына будуть вливать все. Вот думаю о репетиторе, 2 класс, а оценки - мама дорогая
Марфушечка душечка 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Знаете девочки, Я заработала на квартиру в центре Киева Подол, на дом с мужем, на хорошую машину и для меня 600-800$ не смешные и не маленькие деньги! Это только доморощенным олигаршам и декретчицам, которые по 10 лет дома сидят на куриных лапах -смешная сума
Согласна с Вами. То ноют, что сидят в декрете и муж денег не даёт и шапочку даже не покупает, то 700 у.е. им смешная сумма.
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Была в Алании, мне так там не понравилось ( даже бесплатно бы не поехала туда ещё раз(
Ну это Ваш опыт, видно у Вас был плохой отель и компания
А мы с подругой и детьми поехали, так классно отдохнули
Майская киска 16 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
можете тезисно о чем там, интересно но уже устала и голова не воспринимает многа букаф
Если кратко, то после учета всех расходов может оказаться что денег в наличии оказывается гораздо меньше чем кажется в день получки. И как прикинуть какую сумму в день можно позволить себе тратить если хотите что то откладывать.
Мишка-шалунишка 16 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Ну это Ваш опыт, видно у Вас был плохой отель и компания
А мы с подругой и детьми поехали, так классно отдохнули
Ужасно не понравилась природа , пляж ( компания была хорошая , отель тоже.Но Кемер мне понравился намного больше
Марфушечка душечка 16 ноября 2018
Ответ дляМагиня
600 дол в год! Я понимаю бы в месяц, есть о чем говорить и что копить. Но 600 дол в год - это путь в никуда, 100 лет надо копить с таким доходом
А Вы готовы просто так отдать кому-то 600 у.е. в год? Раз это смешные деньги, так посмейтесь и осчастливьте кого-то
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляКоролева красоты
а море на холодное?

ой какой у меня ник!
Где-то +20-22*, летом 27*
Поверьте за такие деньги +5* не принципиально
ПриснитсяЖЕ 16 ноября 2018
Ответ дляХфиса
1) подушка безопасности на полгода-год должна быть
2) отпуск, путешевствия - у вас они не забиты в текущие расходы, как и
3) техника, шубка, хорошие духи - то, что комфортно и приятно
4) ремонт
5) машина
6) осуществление мечт...
Неужели ничего не трогает?
и еще болезни, операции скорые. Не лай Бог, конечно
Марфушечка душечка 16 ноября 2018
Ответ дляМашка-замарашка
та да. у моей мамы несколько квартир в Киеве, машина, гараж, участок под Киевом - и для нее 600-800 у.е. тоже большая сумма.
а у меня доходы намного скромнее и недвижимости поменьше, но для меня это тем более большая.
Правильно. Цену деньгам знают те, кто их зарабатывают. А те, кто сидит на работе за 5000 ноют, что 600 баксиков это смешные деньги
Мишка-шалунишка 16 ноября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Правильно. Цену деньгам знают те, кто их зарабатывают. А те, кто сидит на работе за 5000 ноют, что 600 баксиков это смешные деньги
И в теме про 100 баксов были первые в очереди
Кучерявочка 16 ноября 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
Ужасно не понравилась природа , пляж ( компания была хорошая , отель тоже.Но Кемер мне понравился намного больше
Вы понимаете, возле нас был рынок очень хороший и мы везли кожаные куртки -Я себе, мужу, папе везла по 70$(Куртки кстати классными оказались таскаем с удовольствием) столько вещей, что пришлось чемодан ещё покупать )))Так, что горы не принципиальный вопрос