Директор Пляжа• 17 ноября 2018
А вам соседи платят за работу?
Живу в пгт, и тут не принято платить "по соседству", муж занимается ремонтами компьютеров, но денег никто платить не хочет, якобы установка такая "все свои, потому бесплатно", только это не более, чем манипуляция, потому что так мало кто чем поможет, все жадные и необязательные, уже не раз обманывали, но вот деньги тоже не хотят платить. У вас так же или нет? Мне кажется, что зависть, что кто-то на ком-то заработает, только вот и просить не перестают почему-то. И это по всем вопросам так - просить что-то - просят, но норовят только обмануть.
Пушка заряжённая• 17 ноября 2018
терпеть не могу быть кому-то должной. предпочитаю заплатить за работу
Директор Пляжа
• 17 ноября 2018
Ответ дляПушка заряжённая
там все хитро - они просят, но не все равно не считают себя должными ))
Аноним_1458• 17 ноября 2018
Тю, так пусть делает бартер на бартер) сначала вскапают вам огород, а потом уж муж починит комп.
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2018
Я соседей не всех и в лицо знаю. Нет у нас такого. Муж друзьям по ремонту помогал, так ему платили деньги. Другому другу помогал, там все деньги были вложены в ремонт, помогал делать ремонт в свободное время (не в ущерб своих заказов). Но дорогу ему оплачивали. И после подкидывал других заказчиков.
Надежда - Viber 380932845785• 17 ноября 2018
Только тем, с кем близко общаемся. Всем не помогает, с чего бы это?он после работы более прийти и всем помогать, а я значит дома должна сама сидеть и все делать сама?
Забыла что?• 17 ноября 2018
что у вас за село, что у всех компы ? хай буряки копают и не выпендриваются
Аноним_1540• 17 ноября 2018
Сильно близким и если не сильно трудоемкое то бесплатно , хотя они часто чем то отблагодарят .
Просто знакомым соседям никаких бесплатно
Сами приучили .
Сразу такие вопросы надо ставить .
До работы говорит ’ мой труд оценивается в . грн ’.
Просто люди видят что вам неловко используются на шару
Сами приучили .
Сразу такие вопросы надо ставить .
Аноним_1540• 17 ноября 2018
Проще начать отказываться от таких просьб . говорить строго ’ не получится ’, .пока не начнут спрашивать сколько будет стоить работа .
Мою маму долго на шарика катали , шьет она у меня , пару раз не заплатили , та ещё обидели , так научилась . а то тоже как лохушка была, не слушала меня. Она то порядочно поступала, только в ответ ещё и обгадили
Утка_в_тапках• 17 ноября 2018
очередная тема про доброту и соседей.
почитайте мою тему про то, как соседка свою дочь просила подвозить, вчера в топе была))))
Гл. Амурная• 17 ноября 2018
А запчасти нонче бесплатные? Пусть в сервис отдают, коль вам не хотят платить. Ну или с ходу говорить, что у вас полно платных заказов и они в приоритете, мол подождите три-четыре месяца, авось потом будет время)))
Директор Пляжа
• 17 ноября 2018
Ответ дляЗабыла что?
так проблема как раз в ’буряках’, они считают, что настроить комп - это фигня, а садить картоху - золотая работа, а тут якобы ’3 кнопки нажать’ - ну разве сложно помочь так?
Яжемать Мне можно• 17 ноября 2018
автор, вы тролляка
прям и текст сочинили правильный и ай яй яй
почитали в теме о пгт как выжить и давай строчить
Невидимка• 17 ноября 2018
Перший раз таке чую. Батьки живуть в смт. За все всі або платять, або бартер .
...аяприкольная• 17 ноября 2018
Просять щось зробити - називаєте суму.Або послугу - допоможвть чоловіку город скопати, а потім він вас копм полагодить..
Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2018
Я починаю морозитися, коли напевне знаю, що люди не захотять платити. І навіть за шоколадки і цукерки з компаси перестала возитися. Лише друзям. На світі стільки в того цікавого, що витрачати час на роботу, за яку навіть не подякують, то зайве.