Мир Мир Мир!• 19 ноября 2018
А я б хотела работать, но увы и ах...
У мужа ненормированный день. То может целый день дома быть, то и на выходных не видать и вечером за полночь приходит. Но деньги приносит - могу и дома быть.
Что-то делигировать на него не могу, т к бывает на завтра попрошу его ребёнка забрать, а у него срочняк дело в другом городе.
Бабушек нет.
Няня, скажите вы... ну если б была у меня супер должность, то да...
Но ее нет, но и не появится она от сидения на попе ровно
Вообщем замкнутый круг...
Пытаюсь в чём-то найти себя, но я близнецы - уже много чего попробовала, потом бросала
Короче не знаю что и делать
Бабушек нет.
Вообщем замкнутый круг...
Короче не знаю что и делать
Карамбулкул• 19 ноября 2018
Ответ дляКоролева спама
У кого нет жилья, тот пашет в три смены. У вас одни отмазки. И просто жизнь вас не прижала выходить на работу
Не знаю, с чем связан ваш напор и желание в чем-то обвинить. Можно пахать в три смены и нифига не иметь.
Тарабарщина• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Конечно. Никому сразу не платят 30 (условно). Карьера это движение по спирали. Я за 3 года утроила свою зарплату. А надо было сидеть дома, ведь сразу 3х не платили?))
А как вы утроили? У меня на работе работают люди 10-15 лет. Да зарплата повышается, но вмсвязи с нюинфляцией. То естьв долларе зарплата практически такая же. Они пришли хорошими специалистами, таким же хорошими и на сегодняшний день есть. Вот на основании чего им администрация будет повышать зарплату в двое или трое?
Сфера влияния• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1457
не обов’язково безперервно слідкувати, але якщо робота на повний день, то дуже багато втрачається в плані спілкування з дитиною. Поки вона маленька, то хочеться не пропускати жодну деталь
Ну какую деталь вы пропустите у 5-летнего ребенка, если видите его каждый день и не мельком, а проводя по 5 часов вечерами?
И еще открою секрет: в подростковом возрасте дети гордятся достижениями мамы, а не тем, что она с рождения от него ни на шаг не отходила. Старший подросток и только недавно мне рассказывал об этом, они обсуждали в классе в связи с акцией ’родительский лекторий’.
Тарабарщина• 19 ноября 2018
Ответ дляЗадолбулька
Я тоже в шоке, десять тысяч это ведь такие копейки, их в любой дыре платят, а автор заработать не может. Кошмар!
А кем вы работаете если не секрет и какая у вас зп?
Сфера влияния• 19 ноября 2018
Ответ дляПерсонаж Аноним
и что, так и зп не столичные, и возможности карьерного роста весьма ограничены.
То, что соотношение по итогу будет то же. Кроме того, в пгт ребенка можно в сад отдать, там не тратят на дорогу по пробкам 2 часа вечером, так что за ребенком успевают нормально.
Тарабарщина• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Без опыта и знаний не платят. Я просто не могла предположить, что женщина вообще ничего не достигла, а уже родила и решила засесть дома навсегда.
Ну если достигла, до родов как моя знакомая работала бухгалтером чисто выписывать доверенности. И кому. Такой опыт нужен?
Сфера влияния• 19 ноября 2018
Ответ дляТарабарщина
А им не повышают квалификацию, категорию, должность? Нет премиальных?
Тарабарщина• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Это не проблема общества. Это потенциальная проблема конкретного человека, который не в состоянии себя обеспечить и полностью зависит от расположения к нему другого человека. Речь же не идёт о заводах и пароходах. Получается, что автор даже не зарабатывает на няню.
Я тоже не зарабатываю- своя фирма. В нашей сфере рентабельность очень маленькая( общаюсь со своим колегами). Буду задирать цену, тендер иногда не выграю
Тарабарщина• 19 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
Ну так вначале да. А что вас так поражает? С приобретением опыта работы и квалификации зп булет повышаться и разница между зп няне и ее собственной будет расти. Моя хорошая знакомая так и делала, за 5 лет выросла до топа, сейчас зп раз в 5 выше, чем была изначально. А хватало реально на няню и на бензин поначалу.
Это если если куда расти. А если пришла в лабораторию хорошая Медсестра, то она там и останется работать медсестрой на тех же условиях.ее задача брать забор материалов у клиентов
Персонаж Аноним• 19 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
в пгт и без пробок в дежурной группе детей хватает, не у всех графики до 4-5.