Мир Мир Мир!• 19 ноября 2018

А я б хотела работать, но увы и ах...

У мужа ненормированный день. То может целый день дома быть, то и на выходных не видать и вечером за полночь приходит. Но деньги приносит - могу и дома быть.
Что-то делигировать на него не могу, т к бывает на завтра попрошу его ребёнка забрать, а у него срочняк дело в другом городе.
Бабушек нет.
Няня, скажите вы... ну если б была у меня супер должность, то да...
Но ее нет, но и не появится она от сидения на попе ровно
Вообщем замкнутый круг...
Пытаюсь в чём-то найти себя, но я близнецы - уже много чего попробовала, потом бросала
Короче не знаю что и делать
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Меня брали в позапрошлом году на 7 тыся в известную всем фирму и то по знакомству, т е вакансия нигде не висе
Муж сказал буду просто давать тебе 300 дол и делай что хочешь, но будь дома лучше
Что значит давать? Муж выдаёт Вам деньги?

Дама с собачкой• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Это не проблема общества. Это потенциальная проблема конкретного человека, который не в состоянии себя обеспечить и полностью зависит от расположения к нему другого человека. Речь же не идёт о заводах и пароходах. Получается, что автор даже не зарабатывает на няню.
А почему автор должна зарабатывать на няню,зачем ей тогда вообще муж?
Пенять на зеркало• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Так пусть дает. Но только вы их в правильное русло направляйте.
Дай Бог, чтобы так всегда было. Но как показывает, бывает совсем по-другому. Если достаток позволяет, ищите неспешно. Ребенок все равно вырастет, а квалификацию вы можете потерять.

10 лет обеспечивал муж. Работала 3-4 часа в день, чтобы быть в строю, не только не забыть, но и улучшить язык. Вы - юрист, и просто молодая девушка. Добиться хорошей работы и зарплаты вы можете. Чтоб вы понимали я в 30 только вышла на полноценную работу. Через неделю мне 33. Имею хорошую зарплату и интересную работу.
Юсия• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Вы зарплаты видели в Украине? Большая часть страны не зарабатывает на няню
Играю у края• 19 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Это проблема теперешнего общества,всем нужно быть успешными,строить карьеру и тд...но ведь все люди разные и кому-то это совершенно не интересно. И не у всех получается зарабатывать хорошие деньги. А чего вы достигли?
Виртуальных достижений. Все с нянями и бабушками рассказывают какие они успешные. Смешно читать бред сивой кобылы
Недавно был опрос кто сколько получает, большинство не более 5000грн, так что очередные мокрые фантазии виртуальщиц
И где то месяц назад тема была от 40летнего мужика, который работает на минималке, а жена пашет. Так его в той теме все поддерживали, нахваливали, восхищались. В общем маразм
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляДама с собачкой
Потому что муж, самый любимый, самый лучший в мире, далеко не постоянная величина. Мужья болеют, теряют работоспособность, иногда даже умирают, но чаще мужья с деньгами и ненормированными графиками заводят себе подругу для души. Тут регулярно такие темы)).
По этому женщина должна вкладывать не в мужа, не в ребёнка, а в себя. Есть в семье деньги? Прекрасно. Значит она переложит быт на домработницу и будет спокойно заниматься своим развитием.
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляЮсия
Зачем на них равняться? Кто хочет, тот работает и зарабатывает. Тем более у автора есть база для этого.
Бандитка Сью• 19 ноября 2018
Супер должность зачем она? Сейчас открыла вакансии домработницы и няни в Киеве, просто офигела по 20-30 штук готовы платить.У нас люди с двумя ВО и опытом, в райцентре столько не имеют.Зачем учиться,зачем должности если прислуга у нынешних олигархов получает больше? Сейчас не ценят мозги,ценнее блестящий унитаз и глажка с ужином.
Бандитка Сью• 19 ноября 2018
Ответ дляЮсия
Сейчас выгодно зарабатывать няней.))

автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Без опыта и знаний не платят. Я просто не могла предположить, что женщина вообще ничего не достигла, а уже родила и решила засесть дома навсегда.
Я не решила
Я ищу себя, но найти не могу
Когда рожала, я по стопам папы пошла в гос структуру. Понятия не имела как можно работать сам на себя.
Но если б у меня муж не был такой с хобби работой, сам на себя, то скорее б работала где-то молча
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не решила
Я ищу себя, но найти не могу
Если Вы не хотите работать по специальности, то учитесь новому, что Вам интересно?
КохайтесьЧорнобровi• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Я юрист каких сейчас пруд пруди
Что б там прорвётся не смогу я как в фильме Линкольн для адвоката
Не той я хватки
Если вы юрист и следите за изменениями законодательства то должны знать, что сейчас юристы практически никому не нужны. Нужны адвокаты
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Дома у нас их нет, в ячейке или в бизнесе
Прошу - даёт
За помощь платит типа ЗП, могу тратить на что угодно
А через пару дней сказать - дай на продукты, денег нет Купила вещей
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляПенять на зеркало

Я писала, что ищу себя
И статьи писала и была посредником
Но потом бросала
Играю у края• 19 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Адвокатов сейчас как собак. Никому они и даром не нужны уже. Лет 7 назад это было актуально. Кто начал лет 5 назад уже у многих не пошло.
Пропеллер на 6 персон• 19 ноября 2018
Няня. Пока молоды надо стараться по максимуму
КохайтесьЧорнобровi• 19 ноября 2018
Ответ дляИграю у края
Причём здесь надо не надо я говорю о нормах закона юрист не имеет право быть в суде
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Согласна
Убираю сама
Но пару раз вызывала помощницу для окон и и д
1000 грн за 3к квартиру , зачем сидеть где-то и зарабатывать эту тысячу за неделю
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 ноября 2018
Ответ дляКарамбулкул
Работать - не работать, решает каждый сам. У меня 2-е детей, 8 и 11 лет, за все время дважды выходила на работу на 4 и на 7 месяцев т.к. то старшую почти 2 года лечили (были серьезные проблемы с пищеводом), то с младшей 3 раза больницы попадала. А бабушки помощь только по телефону. Подрабатывала переводами и статьями дома (но это или ночная работа или ради постоянных заказчиков нужно постоянно время на написание - а его то есть, то нет). Вот после НГ иду на очередные курсы и буду опять пробовать выходить на постоянную офисную работу, хотя мандраж и боязнь присутствуют.
А какие курсы поделитесь, пожалуйста

Бандитка Сью• 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
А зарабатывать на няню это необходимость,долг или потребность для всех? Зачем рожать детей, что бы потом зарабатывать на няню? У нас няню в принципе имеют единицы.Есть детские сады и декрет пока еще не отменен.Но автору вообще незачем работать, иначе бы она дома так спокойно не сидела и не рассуждала. Когда кушать хочется находиться решение и варианты.
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Прошу - даёт
То есть у Вас нет общего семейного бюджета. Вы должны просить и только тогда деньги выдадут.
У меня есть своя неплохая зарплата и вторые карты от всех счетов мужа. Я никогда в жизни не просила у него деньги, он бы оскорбился. Мы живём вместе 20 лет.
Имущество личное есть у Вас? А юридически доля в квартире, где Вы с мужем живёте, в бизнесе?
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Адвокат это специализация юриста
И там надо пахать, не знаю как что б выбиться , без связей никуда
Играю у края• 19 ноября 2018
Ответ дляВундерКИНГ
миленькая а вот мужа нет умер или ушел к другой.вы что будете делать?
С такими мыслями тогда вообще не стоит рожать детей. Если да кабы...
Аноним_1446• 19 ноября 2018
а сколько ребенку? а сад?
няня из сада забрать и + часок посидеть
у меня муж в другом городе работал. и я работала, и работа не престижная, до денег средне по городу приносила
нанимала студентку, она забирала и приводила. иногда немного сидела с ребенком. тогда было 30 грн в час. 30 грн забрать + 30 грн час. около 1000 в месяц выходило
з.п была 7000. чистыми 6000 выходило, но это уже 2 года прошло
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Я не прошу, говорю мне надо и все
Бывает он у меня сам прости. Т к мне на кануне дал, а у самого закончились
У меня есть своя заначка
Деньги в обороте, карт нет, бизнес не офф
Дежурняшная• 19 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не прошу, говорю мне надо и все
У меня есть своя заначка
То есть Вы не защищены совсем? У Вас ничего нет?
автор Мир Мир Мир! • 19 ноября 2018
Ответ дляДежурняшная
Машина есть
Квартиру снимаем
Сфера влияния• 19 ноября 2018
Ответ дляАноним_1555
Что значит не в состоянии? Идти работать на 12 и 10 отдавать няне?
Ну так вначале да. А что вас так поражает? С приобретением опыта работы и квалификации зп булет повышаться и разница между зп няне и ее собственной будет расти. Моя хорошая знакомая так и делала, за 5 лет выросла до топа, сейчас зп раз в 5 выше, чем была изначально. А хватало реально на няню и на бензин поначалу.
Аноним_1457• 19 ноября 2018
Ответ дляСфера влияния
а який кайф від материнства, якщо спихнути дитину на няню і бачити її лише вечорами після роботи?
Миззери• 19 ноября 2018
Та же ситуация , у меня еще и у сына астма была. Тоже искала себя, что я только не делала *но я по творчеству) какие только виды рукоделия не перепробовали, потом таки нашла себя , хорошие были перспективы (и надеюсь еще есть ) и родилась дочь... которая 24 часа в сутки на мне висит. Спит по 10 минут

Вот думаю когда появится время на себя? У меня столько идей и планов...
Пока только фотошоп изучать пытаюсь иногда ночью