Екатерина27• 19 ноября 2018

Кто недавно пригонял авто из Штатов? Вам никакие письма из Одесской налоговой

Не приходили?
Изподтишка• 20 ноября 2018
Где растаможивали?В Одессе?
Я такая боевая• 20 ноября 2018
Почти год назад приганяли, нет, не приходили, а с чего бы вдруг? Мы всё растаможили по закону
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Где растаможивали?В Одессе?
Да, в Одессе
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Уже почти полгода как растаможили. Все налоги уплачены. И вдруг приходит письмо с приношением приехать в Одессу и дать объяснения
гражданинГрубиян• 20 ноября 2018
в июне получили,пока никаких писем не было.
успокойте_Меня• 20 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Где растаможивали?В Одессе?
А разве можно где-то еще?
успокойте_Меня• 20 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Амчто вы пригнали и сколько по итогу сэкономили по сравнению с нашим рынком. Сорри, что не в тему.
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Мы тоже в июне.
Фрося_Бурлакова• 20 ноября 2018
Пригнали 2 месяца назад, таможили в Одессе, уже давно на учет поставили. Ничего не приходило. И мужу сейчас еще одна плывет машина...
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Ответ длягражданинГрубиян
Сами растаможивали или все делала фирма, через которую пригоняли?
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Мы ее чинили пару месяцев( деталь одну долго ждали) и вот месяца 1,5 как ездим
Фрося_Бурлакова• 20 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
А что конкретно вам пишут в письме? Как сформулировано?
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Для отримання пояснень щодо вимог митного контролю під час здійснення митного оформлення
Фрося_Бурлакова• 20 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Это очень странно. Нужно им звонить как минимум завтра. Документы ж вы отдали в МРЭО, когда машину на учет ставили, да? Копии сохранились? Чисто теоретически - могу завтра подергать знакомого таможенника, но он сам весьма туманно знает о том, что происходит в Одессе (он на спецпосту в Киеве работает).
автор Екатерина27 • 20 ноября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы можете ко мне в личку перейти?
Фрося_Бурлакова• 20 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Вы можете ко мне в личку перейти?
Иду
olivochka• 20 ноября 2018
Ответ дляЕкатерина27
Вы можете ко мне в личку перейти?
Автор, отпишитесь пожалуйста, что да как, когда прояснится. Мы пригнали в феврале. С июля на учёте.
Губки-уточкой• 23 ноября 2018
Может ворованная?Или замешана в чем то?
Изподтишка• 23 ноября 2018
Ответ дляуспокойте_Меня
А разве можно где-то еще?
Можно ,где-угодно.Только тогда машину нужно перевозить на лафете.
Изподтишка• 23 ноября 2018
А у Вас ,автор ,думаю была занижена оценочная стоимость.Посмотрели они по инвойсу и увидели реальную стоимость -вот и хотят чтобы Вы доплатили.
автор Екатерина27 • 24 ноября 2018
Ответ дляИзподтишка
Нет, стоимость не заниженная, тут как раз все чётко. Оказалось, что брокер, который растамаживал машину( и не только нам, а около 40 штук), купил паленые справки евро5.