Тра Ля Ля• 13 октября 2013

Какие самые вкусно-пахнующие эфирные масла?

Когда приезжала мамина подруга, заметила, что вместо духов она пользовалась эфирным маслом, но каким именно так и не узнала.
Какие вы знаете самые вкусно-пахнущие эфирные масла? :) Можно заодно и фирму писать, поскольку у разных фирм запахи все же отличаются...
наталка 77-77.• 13 октября 2013
Мандариновое!!!!!!!

Болтушка Му• 13 октября 2013
жасмин
Аноним-ка• 13 октября 2013
Грейпфрут
Подтяжка• 13 октября 2013
ваниль
Apassionata• 13 октября 2013
Чампака, конечно.
И ваниль, тонка... но это не эфирные масла, а абсолю или олеорезины... Абсолю шоколада тоже ’вкусно’ пахнет, но не впечатляет.
Apassionata• 13 октября 2013
И горький миндаль... но использовать его нужно очень осторожно.
Опля Картопля• 13 октября 2013
иланг-иланг
Ифсения• 13 октября 2013
макадамия))
фрау Гитта• 13 октября 2013
а может там композиция?

Apassionata• 13 октября 2013
Иланг экзотический, изысканный... но точно не ’вкусный’. Плюс, достаточно тяжёлый, его лучше носить с розовым деревом, юзу или бергамотом, например.
А макадамия -- это не эфирное масло, а базовое, у него очень-очень лёгкий аромат, ореховый.
AnnaVANILLA• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
Чампака, конечно.
а что это такое ’Чампака’?
автор Тра Ля Ля • 13 октября 2013
Ответ дляфрау Гитта
а может там композиция?
Возможно :) просто пузырек был соответствующий
автор Тра Ля Ля • 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
Иланг-иланг я люблю в масочки для волос, пахнут хорошо потом
Снежнакомка• 13 октября 2013
Ответ дляОпля Картопля
иланг-иланг
Этот точно на любителя, мне он воняет ужасно :)
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
а что это такое ’Чампака’?
Магнолия чампака. Получают из цветов. Дорогой, но очень красивый аромат. Для меня ассоциации с цветущими абрикосовыми деревьями, диким мёдом, вареньем из абрикос... но каждый слышит в нём что-то своё.
А цена около 100 грн/0,5 мл.
Борщец• 13 октября 2013
Бергамот
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Да, на волосах этот аромат очень хорошо держится, ненавязчивый, нежный... Но в моноварианте как духи носить будет сложно.
AnnaVANILLA• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
А цена около 100 грн/0,5 мл.
ммм...да...за такую цену точно ,думаю,красивый аромат...Хотелось бы понюхать.
AnnaVANILLA• 13 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
А мне воняет Лаванда.Терпеть не могу

Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Они разные бывают. Вообще, масло иланга получают дистилляцией. Здесь чем продолжительнее дистилляция, тем хуже качество масла.
Или к вам попадал фальсификат, что-то вроде Ароматики (оно, действительно, воняет)

Правильное масло очень красиво пахнет... другой вопрос, что оно хорошо либо при кратковременном контакте, либо в композиции с другими маслами.
автор Тра Ля Ля • 13 октября 2013
Ответ дляApassionata

Я вижу вы разбираете в эфирных маслах, скажите, а можно доверять эфирным маслам с Арома-зон?
Я все время покупала из Никитского ботанического сада, но потом попалось видео, где девушка говорит, что их масла только в аромалампу.. жаль конечно.. я очень им доверяла, поскольку можно сказать соседи :))
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляAnnaVANILLA
Могу заказать по себестоимости, если не испугает цена. 99,36/0,5 мл
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
У меня почти все с Арома Зон, качество отличное (раньше на анализ отправляла каждый образец, сейчас выборочно -- все масла полностью соответствуют заявленному качеству). Так что использовать можно смело.

То видео я тоже видела :) Ну, девушка очень категорична... у меня были масла НБС хорошего качества, были их масла низкого качества... но по большей части, да, фальсификат.
При том, что цены на качественные масла сравнимы с ценами АЗ. Плюс, компания занимается намеренной фальсификацией... так что либо каждое масло отправлять на анализ (80 грн/1 образец + пересылка), либо покупать у поставщика, который дорожит своей репутацией (тот же АЗ... но не все масла у них парфюмерного качества, к сожалению)
Снежнакомка• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata

Интересно:) А что это за Арома Зон? Где покупаете? А масло иланг-иланг было именно Ароматика:)
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Арома Зон -- это французская компания, которая специализируется на эфирных маслах (плюс, компоненты для косметики, но в этом плане выбор у них невелик).
Я заказываю у них напрямую.

Да, тогда понятно, что с тем илангом за проблема была :)
автор Тра Ля Ля • 13 октября 2013
Ответ дляApassionata

Это я смотрела Ирен Влади =) а от куда еще можно заказывать?
Ничего, что не все парфюмерные, главное что бы от них польза была
автор Тра Ля Ля • 13 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Вот http://www.aroma-zone.com/
поищите на кидстаффе есть СП по этому сайту и не одно
Снежнакомка• 13 октября 2013
Ответ дляApassionata
Я заказываю у них напрямую.

Спасибочки:) Заглянула в ваши объявления, добавила в подписку, чтобы не потерять:) Обязательно обращусь к вам.
Снежнакомка• 13 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Вот http://www.aroma-zone.com/
спасибо:)
Apassionata• 13 октября 2013
Ответ дляТра Ля Ля
Эх... если не смущают цены, амбру здесь http://www.ambergris.co.nz/
Цибетин здесь http://www.profumo.it/perfume/aromatherapy/essenti...
мускус здесь http://www.scentsualantiquities.com/apps/webstore/
бобровая струя здесь http://kastoreum.ru/
Это животные материалы

И ЭМ, абсолю и пр. здесь http://www.naturesgift.com/
и здесь http://www.libertynatural.com/
и здесь http://www.av-at.com/

Ну, это навскидку, конечно :)