волосатое стекло• 27 ноября 2018
Кто уменьшал каблук?
Есть зимние сапоги, каблук 9см устойчивый. Пару лет их не носила. Теперь достала, а мне в них жутко не удобно, я как на носочках. Знаю что можно убрать без проблем 1-1,5см.
Кто уменьшал, удобно ли стало?
ПоЗиТиВнАя• 27 ноября 2018
Нет, не удобно. Меняла каблуки на туфлях, новые меньше , но до сих разницы. Ноги стали очень уставать, сначала нормально, а потом ...
БеллаДонна• 27 ноября 2018
Нельзя. Меняется распределение нагрузки,во первых супинатор не выдержит, во вторых ваши ноги будут в неестественной позе-пятка зажата, носки задраны.
Бриджит_Фрикандо• 27 ноября 2018
вы шутите? как это без проблем убрать
ппросто выбросите потом обувь
Я уменьшала.
Купила в прошлом году полусапожки, приехала домой. Каблук устойчивый, удобный, красота. Примеряла его по высоте к каблуку на старых сапогах (а там у меня где-то см 8 было), убелилась, что они одинаковые и вспомнила, как в прошлом году зарекалась , что ’больше никогда...’, потому что ноги уже болят. Поехала в магазин, по сапогам сделала возврат, купила совершенно другие - каблук уменьшила до 5 см.
Забудьте про каблуки в 9 см, покупайте в следующий раз более удобную обувь. 4-5 см - оптимальная высота каблука. Переделки - чушь, можете сразу выбросить/отдать обувь. 1 см уменьшения высоты каблука вас не спасет, разве что полностью ставить на другую подошву.