Всех анонимов аноним• 28 ноября 2018
Дисбактериоз у младенца и Нифуроксазид
Опытные мамы,подскажите!С первых недель беспокоил животик,потом присоединилась сыпь на лице-пропили 21 день Энтерожермину,вроде все ок.Сейчас как неделю ее не пьём и снова начал болеть живот(Сдали копрограмму-выявили дисбактериоз.Врач назначила Нифуроксазид на неделю.Но вот в аннотации написано детям с 2 лет.Может кто-то лечился этим средством?Как-то страшно его давать
Аноним_1523• 28 ноября 2018
Сыпь на лице младенцев до 3 месяцев это вариант нормы. Всё, что Вы описываете это мифические диагнозы и ’лечение’ направлено на подрыв здоровья ребёнка. Нигде в мире не ставят диагноз дисбактериоз и не вмешиваются в биоценоз кишечника добавками и антибиотиками.
Болит живот - корректируйте питание.
АнтиТанкист• 28 ноября 2018
Боже, какой страшный препарат младенцу! его при мощных инфекциях назначают, а тут дисбактериоз.... я бы ни за что не давала! если вы на ГВ, мамочка, присмотритесь к своему питанию. попробуйте убрать глютен из рациона на 2-3 недели.
Кондуктор троллейбуса• 28 ноября 2018
посмотрите/почитайте Комаровского про нифуроксазид
и вообще его послушайте по поводу дисбактериоза
Звезда в шоке• 28 ноября 2018
Меняйте врача, ни в коем случае нифуроксазид!!! Младенцу тем более. Неделю?? Ужас.
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Забыла написать.Мы полностью на ГВ,питание крайне ограниченное,вплоть до прекращения употребления и лактозы,и глютена.
Звезда в шоке• 28 ноября 2018
Сыпь была у моей младшей, прошло к трем месяцам. Она так и называется - младенческая сыть. А с животами они все мучаются! Что ж Вы сразу на лекарства ребенка.
Звезда в шоке• 28 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Вы сдавали анализы? Выявили непереносимость?
Аноним_1523• 28 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
И кто это придумал? У Вас или ребёнка анализы показали непереносимость?
Лукава_Кiшка• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Болит живот - корректируйте питание.
Потерпите, к 4 месяцам животик сам успокоится. К старшей коликов почти не было, повезло. А младшая орала до 4 месяцев, не помогало ничего, пока не переросла.
Автор, и сыпь, и дисбактериоз для младенца - это норма, лечения не требует! Вы испортите совсем микрофлору малышу, потом будете много лет лечить. Прислушайтесь к мнению выше. Проконсультируйтесь еще у нескольких педиатров!
Диета при ГВ не нужна, кроме острых=пахучих продуктов типа чеснока
Лукава_Кiшка• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Болит живот - корректируйте питание.
Простите, выше пост автору. А с Вами полностью согласна )
Ку-кусик• 28 ноября 2018
Я для животика давала Бифидумбактерин.
Но я сейчас уже не уверена что правильно делала....
Ни в коем случае не давайте Нифуроксазид.
И ищите нормального педиатра
Кидстаффовна• 28 ноября 2018
Цветет ваш малыш, до 100 дней цветения является нормой.
И проблемы с животиком почти у всех тоже месяцев до 3. Я бы сильнее пробиотиков ничего не давала.
Неуловимый Джо• 28 ноября 2018
Автор, симбитер хороший пробиотиков для самых маленьких, многим помогает
Пишущаяся• 28 ноября 2018
Только не Нифуроксазид!!!!!
После применения этого препарата загремели с ребёнком в больницу и очень долго приводили в норму микрофлору кишечника после него.
А у вас грудничек! Такого наделаете! Тем более, до 4 месяцев сыпь - это норма, ребенок ’цветет’.
Сарафанное радио• 28 ноября 2018
Автор, если врач назначила нифуроксазид, то у вас явно не дисбактериоз. У ребенка в животе все только формируется, потому такое понятие как дисбектериоз вполне допустимо, но для этого врачи назначают пить что-то вроде энтерожермину или др бактерий, а никак не кишечный антисептик. Значит врач или хуже самого большого тупицы, или в анализах видит то, чего не видите вы. В небольших дозах он оказывает просто бактерицидное действие.
Другое - если у вашего ребенка лактазная недостаточность, то вы можете хоть всю жизнь сами не употреблять ее, а ребенок все равно ее получит с вашим молоком... Если вы сдавали анализ на недостаточность, то врач вам должен был прописать мамолак, например, для ребенка.
Вы сидите на пустой гречке и воде? Если нет, то вы еще шикуете и ищите дальше, что вы не то едите. Может вы едите капусту, яйца, пшено и т д... сотни других на ваш взгляд полезных продуктов, есть не стоит, что бы ребенок не мучился болями и коликами. Тот же рис не стоит есть часто.
Кондуктор троллейбуса• 28 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Почему нужно слушать Комаровского?
потому что толково и исчерпывающе всегда говорит и доносит мысль
Скользкая• 28 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Почему нужно слушать Комаровского?
Честно -терпеть его не могу, но он простым языком доносит принципы доказательной медицины.
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Сыпь уже прошла к счастью...Живот болит только.
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Ответ дляЗвезда в шоке
Сдавали,непереносимости нет.Но я уже такая перепуганная,что боюсь вообще что-либо есть...
Кондуктор троллейбуса• 28 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
вот нам очень ромашковый чай от болей в животе помогал
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Кроме Энтерожермины есть и другие препараты. Спросите у врача другие бактерии. Не нужно сразу Нифуроксазид.
Она после Энтерожермины нащаначала Хилак,но он тоже с двух лет и я не захотела его давать.Говорит,что аналоги не подойдут.
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Ответ дляАноним_1523
Нет непереносимости,но исключила даже потенциальные аллергены...Уже вообще не знаю что есть.
Всех анонимов аноним
• 28 ноября 2018
Ответ дляmosking
Ой,диета-это вообще больная тема...Ем каждый день одни и те же продукты,сама пеку хлеб и галетное печенье на безглбтеновой муке,езжу через весь город за безлактозной молочкой ну и тд-уже мозг плавится...Переживаю чтоб дисбактериоз не привёл к каким-то негативным последствиям.
Сарафанное радио• 28 ноября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Легкую для животика пищу. Нельзя есть капусту и бобовые, например. При этом приветствуется цв. капуста. Нельзя злоупотреблять скреплящюими или наоборот послабляющими кашами. В общем, вы поймите, что живот болит не от аллергенов.... если вы не знаете свойств продуктов, то гуглите, если хотите, что бы вашему ребенку не болел живот.
Какое мясо едите, какие каши, какие фрукты... у каждого продукта свое влияние на организм... кто вас знает что вы там лопаете... думаете что ничего такого, а на деле может заправляетесь борщами...
Про непереносимость повторюсь вам, мамочка. Если у ребенка ее нет, а вы себе отказываете в этом, то это вы только себе в ней отказываете, потому что это ваш организм ее не получит... Ребенок пьет ваше молоко, он все равно получает ее с молоком... молоко... понимаете, он не сок пьет))
Гуглите продукты, а пока гуглите можете питаться гречкой, кролем\индейкой и цв капустой)
ну и разумеется никаких газированных напитков, кофе, крепкого чая...
Кондуктор троллейбуса• 28 ноября 2018
Ответ дляАнкос
Не считаю его авторитетом в педиатрии. Не согласна с ним почти по всем пунктам.
я живу по его советам 6 лет, мне они очень помогают..очень и очень.