жижифреймут• 28 ноября 2018

Мамы подскажите. Ребенок 5 лет не хочет идти в сад ИСТЕРИКИ...что делать?

2 год ходит в сад...в группе все знакомые и друзья. Но этот год, особенно последнее время..кошмар какой-то. 3 дня ходит...потом накрутит себя, и болеть начинает.
Я говорила с воспитателями, ничего такого, чтобы были конфликты не видели. На остальные кружки и тд, ходит с радостью. А тут утро, сад и она орет диким криком. Что делать? Было ли у Вас так, что делали?
Не водить совсем, или пусть ходит с криком?
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Если есть возможность не водить, то не водите. Моя вообще в сад не ходила.

9871Ирина• 28 ноября 2018
Наверно, плохо там ребенку. Или не хватает родителей ему
Свезло так свезло• 28 ноября 2018
У меня сейчас такое, только моей 4. Уговоры не проходят, обещания принести вкусняшку не нужны, просто истерии. Не говорит,что не хочет в сад. Не хочу это платье,майку,колготы,еду и тд. Сегодня не выдержал папа-наорал,тона просто тихо всхлипывая пошла в сад. А у меня сердце кровью обливается
Рекомендация не водите, ну как? Все в декрете до 10лет?
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
а как в школу потом? тоже не водить раз не хочет???
Я тут Живу• 28 ноября 2018
Я водила до обеда, все 3 года. Дочка категорически отказывалась спать в саду. Я на работу, бабушка перед сном забирала.
Не оставляйте на целый день
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Вот и я о том же...нужно как-то разширять деятельность а она ни в какую.
Печальки.нет• 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Почесу до 10? До 6, пока в школу не пойдет. Или лучше пусть рыдает ежедневно?
Печальки.нет• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Школа - это другое. Многие дети, которым не нравился сад, ходят в школу с удовольствием.
ksusha1155• 28 ноября 2018
Я перевела в другой. Через полгода (!) проговорился, что были конфликты(((( говорите с ней, узнавайте причину.

Наизнанку• 28 ноября 2018
А сам пятилетний ребенок не может рассказать почему не хочет в сад?
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляНаизнанку
ее обижают, ей плохо и не нравится. хочет сидеть дома, и никуда не ходить
Печальки.нет• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Ваша жизнь - это ваши приоритеты
ksusha1155• 28 ноября 2018
Ответ дляНаизнанку
Не все могут. Не по причине речи, конечно. Психологический фактор.
Радостина• 28 ноября 2018
Возможно ребёнок вами манипулирует , почувствовав , что вы можете и на повести ее туда . Где-то вы дали слабину . По теме - объяснять , что дома никого нет , родители на работе , а сад - это твоя работа , Время быстро пролетит , мама вечером прийдет .. уметь договариваться и учиться НЕ реагировать на истерику .
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Отлично всё в школе. Школу я выбрала хорошую, доброжелательную к детям. Ребёнок для меня гораздо важней системы, они винтики штампуют, а я ращу человека.
Наизнанку• 28 ноября 2018
Ответ дляksusha1155
Есть специально обученные люди для разговорить!
Вам телефонограмма• 28 ноября 2018
Моя дочка очень общительная, но перед садиком тихо плакала(( Я так и не поняла, почему( Спрашивала, тебя обижают - нет, с воспитателями что-то не так - нет. И болела просто бесконечно( Перестала плакать в конце средней группы, а в старшей ходила до обеда из-за кружков, болела намного реже.
Сейчас в 1 классе, в школу летит)) Были 4 дня на больничном из-за кожных проблем, так дочь расстраивалась и просилась в школу. При этом она не самая лучшая ученица, да и учительница строгая и, признаться, крикливая, но школа нравится.
Наизнанку• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Кто конкретно обижает? Почему не поможете решить ребенку эту проблему?
очки_ннадо• 28 ноября 2018
Ответ дляРадостина
+100000 только манипуляции. Потом она на спорт не хочет, в школу не хочет. Везде 100 отмазок будет

Свезло так свезло• 28 ноября 2018
Ответ дляПечальки.нет
Дети никогда не говорят,что не хотят в школу? Да ну!? Утром просыпаться, делать уроки не хотят. Так что не заставлять?пускай спит дитятко
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляВам телефонограмма
То есть тоже сад, не очень пощел?(
автор жижифреймут • 28 ноября 2018
Ответ дляНаизнанку
ВЫ знаете, я все пыталась выяснить. И через нее и через друзей, и в саду...дочь, часто придумывает, и не факт что так и есть.
Чудо-Рыба-кит• 28 ноября 2018
Ответ дляksusha1155
плюсуюсь за конфликты. Мою дочку во время сна воспитательница душила за горло, чтоб та спала и силой пеленала в одеяло, а у той клаустрофобия. Она теперь ненавидит сад и учителей . Я заметила , что много детей начало заходить в группу с криками, только забери со сна, скажи чтоб я не спала. Думаю это красноречиво говорит о том, что суки издеваются с детей, чтоб те уснули и не мешали им кофе пить в обед.
Аноним_1560• 28 ноября 2018
надо поговорить вам с ней, может вечером что-то совместно будете делать и заведете разговор, или на прием к детскойму психологу, чтобы точно определиться это манипуляция или ее там обижают
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Моя сегодня не пошла). 8 класс, отличница, в этом полугодии будет даже без 10ток). У нас не надо ныть или обманывать, устала и захотела провести день со мной. Ещё спит, а я сижу тут. Проснётся и загуляем.
Крошка Енот• 28 ноября 2018
Моему только будет 5 лет, но утром разбудить не могу, срабатывает только одно, пока что - Ты тогда спи, а я пойду в садик и буду с Сашей играться.. пойду, посмотрю какую машинку с собой в садик взять.. и все, он вскакивает с кровати и летит игрушки выбирать.. но, у меня мальчик.. Вы по аналогии тоже можете какую то якорную фразу найти
Свезло так свезло• 28 ноября 2018
Ответ дляРезвая лошадка
Вы не работаете? А как поступать тем кто не может себе этого позволить?
Печальки.нет• 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Школа - это другое. Конечно, ее просто так пропускать нельзя. Но ребенок идет в школу в 6 лет и его психика более зрелая. У нас в первом классе не видела плачущих детей, а в садике постоянно
Аноним_1540• 28 ноября 2018
Ответ дляСегодня на диете
Да сейчас! 2 класс каждое утро не хочу, не пойду. Да кто спрашивает! Встала, оделась и пошла Я на эти слюни не реагирую
Резвая лошадка• 28 ноября 2018
Ответ дляСвезло так свезло
Работаю на себя. Иногда позволяю себя выходной вне очереди. Раньше не могла, просто оставляла дочь дома периодически, одну.