Повелительница лампочек• 30 ноября 2018
Запеканка с цветной капустой и фаршем, кто готовил?
Подскажите как лучше сделать.
Во всех рецептах пишут что нужно предварительно протушить фарш, лук, отварить капусту.
Ну капусту еще понимаю, можно пару минут проварить, а фарш и лук тоже нужно?
Нормально будет если я капусту поблендерю, покладу слоями фарш, лук, капусту, и сверху залью сметанно-яичной смесью, и в конце сыр натертый?
Как думаете, будет вкусно?
Тень льва• 30 ноября 2018
Я фарш кладу сырой. Лук пробовала пассеровать, пробовала сырой - в итоге исключила вообще. Капустку чуть подвариваю в подсоленной воде, да. Сметану тоже - зачем? Очень жирно будет...
Мандолина Бу• 30 ноября 2018
Я люблю фарш обжарить с луком и морковкой. Капусту провариваю 5 минут, потом рарбираю на мелкие соцветия, потом слоями, капуста фарш и так далее, люблю верхний слой капуста что бы была. Заливаю яйца взбитые со сливками, сливок не много. Ну а в конце сыр, можно зелень, укроп....
Мандолина Бу• 30 ноября 2018
Давненько не делала. Сегодня такой мороз что нам на ярмарку фрукты, овощи совсем не приехали.