Я не на долго• 30 ноября 2018

Селедка под шубой со сметаной

Девочки, кто-то пробовал готовить этот салат не с майонезом, а со сметаной? Если да, то выходит ли он вкусным или не стоит делать такой вариант? Очень захотелось его приготовить, но майонез ем раз в пятилетку, а боюсь испортить. В интернете нашла такой вариант салата, но отзывов нет.
kolara• 30 ноября 2018
Сделайте домашний майонез.
Аноним Секретарь• 30 ноября 2018
Есть в инете рецепт соуса из варёных желтков,сметаны и горчицы.Говорят,по вкусу,очень напоминает майонез.Поищите.
Называйте меня Повелитель• 30 ноября 2018
Фу
Фея_3уровень• 30 ноября 2018
Я в сметану добавляю оливковое масло, горчицу дижонскую и таким соусом все заправляю
автор Я не на долго • 30 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
Спасибо, сейчас посмотрю)
KROX@• 30 ноября 2018
Я делала, мне норм. И детям полезней. Если что, я фанат шубы. Только не кислую сметану берите. У меня Яготинская. Та короря больше процентов жирности.
KROX@• 30 ноября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Супер.
автор Я не на долго • 30 ноября 2018
Ответ дляФея_3уровень
Пробовала такой соус, честно говоря, не очень понравился. Может, пропорции не совсем соблюла, правда, у меня кисло получилось.
Фея_3уровень• 30 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Кисло? Нет, у меня по вкусу нормально получается, может быть сметана была неудачная
Аноним_1551• 30 ноября 2018
У меня ребенок аллергик, уже много лет вместо майонеза беру сметану с солью, лимонным соком и горчицей. Отлично
Неугомонная• 30 ноября 2018
Я делала с домашним йогуртом, добавить соль, немного сахара, специи, можно зелень.
А еще вкусно майонез из молока и растительного масла, в интернете он есть.
Тётя Хрюша• 30 ноября 2018
Я иногда делаю ’ленивую’ шубу с растительным маслом. Все кубиками по принципу винегрета, и перемешиваю, без слоев.мелкие кубики вкуснее, чем крупный формат.
Аноним_1536• 30 ноября 2018
домашний майонез - на желтке, цельном яйце, рассоле с горошка консервированного, отвара с вареной или баночной фасоли, просто сухое молоко развести - в блендер, и добавлять масла растительного, пока густота нужная не будет. У меня есть ксантан - им загущаю, тогда на 300 гр жидкости - 200 гр масла где-то уходит, без загустителя масла больше нужно. На 0,5-0,6 литра майонезе - 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара, 2 ч.л. уксуса, если обычного - то будет пахнуть магазинным. Полезнее яблочный уксус, сок лимона или лим.кислоту...
В танке• 30 ноября 2018
Ответ дляЯ не на долго
Есть малокалорийный майонез ’салатный’, всегда его на шубу беру, все остальное+ не нравится
сказочное_Бали• 30 ноября 2018
готовила, нормально по вкусу, но не делайте много, долго не стоит
Морская свинка• 02 декабря 2018
Сделайте на домашнем майонезе. Делаю майонез молоко+масло растительное+горчица+специи. Очень вкусно получается