deMirada• 30 ноября 2018

Посредники, к Вам вопрос! Может я не права? По срокам отправки заказов по Укр.

Как быстро Вы отправляете заказ после оплаты веса? И сколько раз в день посещаете Новую Почту?

Новой Почтой я стараюсь делать отправки день в день или на следующий день после оплаты, Укрпочтой нет возможности осуществлять отправки каждый день, тут уже по договоренности.
Сегодня утром были отправлены все посылки, которые на вчерашний вечер были оплачены и предварительно упакованы.

Просто сегодня произошел небольшой спор из-за отправки посылки. Вернее из-за "неотправки".
Да, я могла может как-то иначе ответить, без вопросов, но не сдержалась.

Оплата за вес была в обед, и я не отправила посылку заказчику сегодня, т.к. повторю еще с утра все было упаковано и отправлено.
Уточню, речь идет о косметике, нужно учитывать, что товар хрупкий и требует соответственной упаковки, а не просто положить в пакетик Новой Почты. И да, я экономлю деньги заказчиков и не пакую за их счет на отделении почты, а покупаю за свой счет упаковочные материалы и пакую перед отправкой (на что тоже нужно время). Веду к тому, что не вариант перед выходом на почту еще захватить посылки тех, кто в эту минуту оплатил вес, ведь нужно время на упаковку.

Добавлю скрин переписки, убираю все контактные данные, не хочу разглашать личную информацию, оставляю только свои.

Просто интересно, неужели Вы все оправляете по несколько раз в день посылки, сразу после оплаты за вес? И я одна такая, не отправила сразу.

Притом, абсолютно никакой договоренности об отправке посылок в определённые сроки не было, в условиях тоже никаких обещаний об отправке день в день! Еще удивила реакция на время, в которое я написала о поступлении заказа. Да, это было ночью, но я вчера получила посылки, и мне понадобилось выделить время на разборку, сортировку и в порядке очереди всем написать. Пока дошла ее очередь было 12 ночи.

Еще я считаю немаловажным тот факт, что с момента оплаты заказа до доставки из США прошло всего 11 дней! И тут такое...

Я предложила вернуть деньги и закрыть вопрос, т.к. это трата времени, но ответ не получила. И как быть? Изначально завтра утром собиралась на отправку, как обычно.
Allbina• 30 ноября 2018
Когда этим занималась у меня сразу в условиях было указана, что новая почта на следующий день после отправки, а укрпочта 2 раза в неделю. Вопросов не возникало. На новую почту ходила несколько раз, но у меня было в среднем 30-40 отправок в день, и новая почта в моем доме, мне так проще было.

yeva.com.ua• 30 ноября 2018
.. сколько Раз в... день?
Irena Felice• 30 ноября 2018
Я заказываю очень часто из США, и никогда не позволю себе сказать и лишнего слова посреднику, когда сможет, тогда и отправляет. Я жду месяц свою посылку, еще лишних пару дней на отправку - как бы не умру от ожидания. Были случаи когда мне нужно было срочно, я уезжала через пару дней, тогда просила отправить как можно скорее, если это возможно.
Просто видимо ваш покупатель не в духе сегодня (или вообще по жизни), так что не обращайте внимания.
yeva.com.ua• 30 ноября 2018
Ответ дляAllbina
ну если В доме то да -отнесла и забыла и место не занимает, но увы не у всех она под домом)
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ дляAllbina
Да, я упустила этот момент, не указала в условиях об отправке на след. день, но не обещала отправки день в день
AnastasiyaS• 30 ноября 2018
Не обращайте внимание....
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ дляAnastasiyaS
Не обращайте внимание....
Как бы оно само обращается
Куча дел, другие ждут свои посылки, а тут уже несколько часов и не одной посылки не подготовила на отправку на завтра. Ночью шуметь скотчем буду. Капец
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ дляIrena Felice
Я просто удивлена. Ну как так. 11 дней с момента оплаты заказа, уже товар в Украине - тут вообще нужно быть довольной. Я стараюсь, уделяю все время, какое есть, потому что знаю, как в принципе должен вести себя продавец (хотя тут не продажа товара, а все под заказ и есть всегда риски), и я в данном случае не продавец а посредник.
Спасибо
annette06• 30 ноября 2018
По-моему, Вы ответили вполне корректно. Отправка на следующий день после оплаты вообще вполне логична. Короче, проблемы не вижу.
Если что, я в основном покупатель.

Galina_vinsport• 30 ноября 2018
У меня в условиях написано - Посылки отправляю в течении трех дней после оплаты веса вами.
Считаю, что это правильно, прописать условия заранее.. конечно, я стараюсь отправить в тот же день или на следующий после оплаты.. но бывают редкие исключения
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Да, я уже поняла, что нужно было сразу прописать условия по отправке, но я считаю вполне логичным отправить на следующий день после оплаты. Притом с моей стороны никаких обещаний об отправке день в день. Тем более, оплату в 12 ночи никто не требовал.
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ дляannette06
Если что, я в основном покупатель.
Спасибо
Galina_vinsport• 30 ноября 2018
Ответ дляdeMirada
Да ну не принимайте близко к сердцу
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Да ну не принимайте близко к сердцу
Galina_vinsport• 30 ноября 2018
Ответ дляdeMirada
Написала Вам в личку
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ длявареный_look
Написала Вам в личку
marina.an• 30 ноября 2018
Я была рада, когда мне отправили на следующий день...
Star_la• 30 ноября 2018
Я и по пару дней жду. Считаю отправку до 3х дней после оплаты нормальной. А день в день, ну это оооочень редко такое бывало, просто приятный мега бонус. Если что ,я покупатель)
Allbina• 30 ноября 2018
Ответ дляdeMirada
Просто укажите в условиях, что бы не было недоразумений

Allbina• 30 ноября 2018
Ответ дляyeva.com.ua
У меня было такое количество посылок, что я ходила на новую почту несколько раз, но при этом редко отправляла день в день) а на укр ездила на машине. Потому что минимум 30 посылок (и в основном больших, так как я больше всего любила игрушки) в руках за раз точно не отнесешь. Кстати, на почте договаривалась с девочкой, оставляла ей все посылки и деньги, а вечером по дороге домой с работы муж забирал чеки и сдачу. Шикарно. Понятно, что девочку благодарила денюжкой, но это спасало 1-2 часа моей жизни
автор deMirada • 30 ноября 2018
Ответ дляAllbina
Уже указала, конечно)
illaria-k• 30 ноября 2018
у меня день укр почта, день новая почта.
Если отправляю укрпочту, НП в это день не отправляю.

В этом Вашем случае.
Сказала бы отправка на след день и все.я была клиентка, внесла ее в черный список.
Спрашивала о приезде каждый день, а потом 2 раза в день когда отправлю.
после нее установила правило - регламентировала количество ответов на вопрос : когда?.))))
_Юличка-• 30 ноября 2018
Я своих девочек предупреждаю,что приехали заказы за .... число и всегда разбираю посылки ночью(днём/вечером нет возможности,т.к ребенок маленький) и пишу девочкам за вес тоже ночью, многие оплачивают сразу после моего сообщения.
Отправляю обязательно на следующий день тем кто оплатил(тоже пакую дома).
Кто оплачивает после отправки, отправляю на следующий день. Всегда найдется несколько человек, которым нужно будет пару раз напомнить про оплату веса, отправляю в таком случае когда есть у меня возможность. Претензий никто не предъявляет,т.к сами не торопились оплачивать.
Автор,я считаю что вы абсолютно нормально себя ведёте,не берите в голову)).
Malenkiy86• 01 декабря 2018
Ваша клиентка странная. Даже очень. Я если что тоже покупатель.
Отправляйте ей завтра посылку, вес то оплачен и вносите в чс.