Бабайко• 02 декабря 2018

Нормальное поведение для 6 лет или нет?

У сына был День Рождения. Отмечали шестилетие дома в узком семейном кругу. Была сестричка с детьми. 9 и 5лет. Но так себя вёл только мой. Детки сестрички занимались каждый своим делом, а мой носился от радости, залезал на спинку дивана и ползал под столом. Мама сказала, что это ненормальное поведение такого взрослого ребёнка. И он должен уметь сесть и говорить с гостями, раз уж все собрались.
И я задумалась. А может у меня неправильный ребёнок, который хочет бегать, вместо того, чтобы уделять время гостям сидя за столом и разговаривая.
Кстати, даже не знаю, нормально ли вели себя дети сестрички. Вроде как тоже это было плохое поведение. Дети разошлись по комнатам и их не было видно.
Как должен себя вести ребёнок в своё шестилетие?
EllyM• 02 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
в посте звучало - залезал на спинку дивана и ползал под столом-, лично я бы сделала ребенку замечание, автор проигнорил, бабушка не выдержала и высказалась!!! и да пожилому человеку тяжело перенести когда ребенок по голове скачит на диване, не промолчала и высказалась, а мама не поняла и не поймет, какие моменты нужно пересекать сразу же, два раза сказала, злезь вылезь, так делать нельзя, и делов то.
Тобто, старшій людині важко - а дитині - треба вміти себе контролювати?

Патриотка• 02 декабря 2018
Ответ дляoljia
У вас официальный диагноз?
Да.
Ms. Iphone• 02 декабря 2018
Ответ дляEllyM
да ребенок должен знать что можно делать, что нет и слушаться маму, но там маме было все равно
Патриотка• 02 декабря 2018
Ответ дляСестрица Алёнушка
А почему панику?Смешно...Это вы так свое попустительство оправдываете?Давайте ребенку возможность сбрасывать энергию продуктивно, в спорте.И, да,я б себя не то сто“накручивала”,я б у всех врачей уже была,потому что гиперактивность лечить надо, а не в культ возводить.
Лечим, Вы не переживайте! В культ никто не возводит. Просто приняла его таким, какой он есть. Спорт есть и прогулки длительные. И лечение начали давным -давно . Но лечение не панацея как ни крути-дает временный эфффект
oksanakirill• 02 декабря 2018
Ну нас же не было там. Если гости сидели на диване, а он прыгал на нем, то это неприятно для гостей. Если он в шесть лет не уделил внимания гостям ни капельки, не встретил их, не поговорил минут 5-10, то немного некрасиво. Если он уделил внимание гостям, не прыгал на диване, когда кто-то сидел за столом и ел, то, в принципе, он мог и побегать, и попрыгать, и поиграть, и поползать. Но вот вам бы стоило при таком активном ребенке все-таки спланировать день рождения с походом на батуты, в детские центры. Детям нужна активность. Только вам, как маме, видно, как вел себя ваш ребенок.
Так буває• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Им хотелось разговоров. А дети хотели играть. Не совпали желания.
Автор! Поверніть гармонію в свою душу).
1. Так, у кожного учасника свята від нього свої очікування. І якщо дитина в праві була мати їх, бо таки ж її свято, то бабуся тупо розчарувалася, бо ’ожиданіє=рєальность’.
Плюс же ж - дитина була на ’своїй’ території. А знач - немає меж, я в себе вдома).
2. Поведінковий досвід набувається в практиці. Якщо дитина часто буває учасником таких застіль, змалечку їй втовкмачується, що треба сидіти і бу-бу, спілкуватися, то вона, дійсно, в 6 років так зможе поводитися. Бо їй на вуха вже багато разів навішувалося, як треба. Саме тому в приватних садках з трьох років вчать користуватися ножем і виделкою і ото всякі етикети і хороші манери. Бо тим дітям є де це використовувати і спосіб існування батьків потребує володіння такими навичками.
Більшість демократичних родин не бачать необхідності штурхать дитину, щоб навчити ’бути паінькою’.
3. Робіть висновки на майбутнє. Бабуся не подумала, що це може бути останній день народження онука, на який її запросили. Бо і у вас, як учасниці свята, є від нього певні очікування. І оця запара на всю ніч і півнеділі з тєрзаніями вам тоже нафіг не потрібна.
ТОму багато хто робить кілька варіантів посиденьок - в центрі чи клубі для дітей з галлала), в кафе скромно з бабусями. Вдома, бачите, гєморно і таки на нейтральних територіях учасники поводяться більш стримано, при чому всі).
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляРябушка Ку
За столом в принципе так себя вести некультурно, даже если и нет гостей. В 6 лет ребенок еще может вести себя неидеально, тем более если перевозбужден. Тут играет роль как ведут себя при этом его родители.
Правильно будет напомнить ребенку правила поведения за столом и попросить их придерживаться.
Он не сидел там без остановки: залетел/запрыгнул и убежал. Не было такого, что он залез на диван и сидел там часами
EllyM• 02 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Мама знає дитячу психологію і особливості поведінки. У такому віці-нормально бігати.
Коко Шанель• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Считает, что это нормальное поведение. В его детстве дети толпой гоняли по дому часы напролёт. Он это до сих пор с теплом вспоминает
Так зачем Вы тему создавали? Сейчас ваша семья сын и муж, если для вашей семьи такое поведение норма, вас не переубедить.

Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Яжемамкам бесполезно что-то объяснять))
Через годик будет тема - ’помогите, учителя жалуются, проблемы в школе, а он у меня просто активное дитятко’
Ерунду вы пишете
Коко Шанель• 02 декабря 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Яжемамкам бесполезно что-то объяснять))
100%, только вчера рассказывала знакомая, что у них учительница уволилась, пол класса по партам и под партами гуляли на уроке.
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляoksanakirill
Он всех встретил, поговорил. За столом все кушали. А уже после еды дети разошлись играть. Стол в этом время все время стоял. Никто еду не забирал.
Развлечения у ребёнка были. Но бабушки их не признают, потому, для них было отдельное время дома. Как они и хотели
nade4ka_cc• 02 декабря 2018
Автор в 6 лет ненормально сидеть и вести светские беседы,ваш ребенок нормальный расслабьтесь.
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляКоко Шанель
Не всем дано быть учителем. Не находите?
AnnaSmith• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мама даже говорить со мной не хотела. Обиделась очень. Сказала, что раз ребёнок в 6 лет скачет на диване, то в 10 будет скакать на шкафу, и мне пора задуматься, потому что ребёнок у меня неуправляемый
Нормальный у вас ребенок.
Как он ведет себя в общественных местах? Точно также?
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
когда у меня в гостях мальчик подруги берет табуретку и вылазит ногами на стол, что б достать игрушку с полки, не попросив разрешение в шесть лет, а она и слова не скажет, ну да очень активный ребенок, сам справляется.
Мой сын был дома, а не у чужих людей в гостях. По шкафам не лазил. Ничего не ломал. Без разрешения никуда не лез
Бибер-анонимер• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Автор, успокойтесь. У вас нормальный ребенок. Просто взрослые забыли как сами детьми были. Я бы напряглись, если бы ребенок 6-ти лет несколько часов сидел и вел беседы с бабушками. Вот это как раз не детское поведение. Да и о чем можно 4 часа ребенку с бабушкой разговаривать? На какие темы?
AnnaSmith• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
У меня родители считают, что на любых праздниках все должны плясать вокруг гостей.
И никак иначе. С детьми можно и нужно много говорить. И только так должны проходить встречи
Автор, прочитала ваши комменты..
’Мама говорит, мама сказала, родители считают’.... Вам сколько лет? Шесть?
PANTERA_KET• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Мой такой же

Рябушка Ку• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
К ребенку претензий вообще нет, это нормальное поведение, тем более, если эта гостиная, а не столовая и он привык там играть. Вопрос в поведении взрослых. Делали ли они замечания, как на эти замечания реагировал ребенок.
Судя по всему вы их или не делали вовсе или сын вас просто не слушал. И то и другое не совсем нормально для РОДИТЕЛЕЙ 6-летнего ребенка.
Ну и поведение бабушки не далеко ушло от поведения 6-летки - обиды и манипуляции.
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Нормальный у вас ребенок.
Очень скромно. Всегда смотрит на мою реакцию((
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
никому он ничего не должен!у ребенка праздник,вот он и веселился!Молодец,умеет радоваться!У меня такой же:может прыгать скакать от счастья,а может спокойно сидеть часами играть ....
Еще успеет насидеться с серьезным видом..
ЖаннаНеАгузарова• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
больше вопросов о вменяемости вашей мамы..или она любит только ’правильных’ для нее внуков?
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляAnnaSmith
Автор, прочитала ваши комменты..
Ну до слов мамы у мне было другое мнение. А тут прямо такая обида серьезная
Просто болталка• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Он просто мешал вашей маме сидеть, жевать Оливье и выпивать.
Праздник у ребенка. Он был возбуждения этим фактом.
Ему нужны развлечения , а не за унылым застольем наблюдать или унылых кузин кружить.
Обиды вашей маман - это ее личное решение. Обиделась - ну, ок. Какое это к вам имеет отношение?
Защищайте своего ребенка от подобного менторства.
Ms. Iphone• 02 декабря 2018
Ответ дляБабайко
Вам тогда тему нужно было создать по другому, -нормально ли, мой ребенок шести лет вел себя хорошо, а мама сделала замечание-
Ло Шарик• 02 декабря 2018
Моему сыну 8.5 лет, и он может с равной долей вероятности ’разойтись по комнатам, чтобы слышно не было’ и чем-то заиграться там, и скакать как лось, вскрикивать, громко и бурно рассказывать истории, веселиться, ну под столом лазить уже наверное нет, но зарекаться не стала бы. Нормальный у Вас ребенок, с днём рождения его))
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Да вот такое впервые(
Наши бабушки не очень себя утруждают общением с внуками. Обычно мы не успеваем им надоесть
Любавишна• 02 декабря 2018
тю моему тоже шесть...шило в попе.не остановишь..какой там беседовать какой сидеть..это не про него..прикол ему не нравится когда торт выносят что все поют с днем рождения тебя и он падает на пол)))как будто его пристрелили) как вам? все в шоке))
автор Бабайко • 02 декабря 2018
Ответ дляMs. Iphone
Мама замечаний не делала. Ушла обиженной и я еле уговорила сказать, в чем все таки причина