Репетиторша• 04 декабря 2018
О школе (наболело...)
Уважаемые советчицы! Хотелось бы,чтобы кто-нибудь взглянул на ситуацию со стороны и возможно дал какой-то дельный совет. Мой ребенок учится во 2 классе обычной школы. Каждый день в школе у них драки и разборки. На мой вопрос что было в школе и что вы там учили,ответы только о том кто кого ударил,учитель отменяет уроки,все время разборки,докладные и прочее...Есть один мальчик в классе,это наверное проблема основная у них. Он просто неуправляемый. Но сделать директор ничего не может (или не хочет),говорит,что я обязана учить всех учеников...Переводить в другую школу тоже не особо хороший вариант,мы поменяли место жительства и с сентября только пришли в этот класс. Это только у нас такая печаль? Забирать ребенка и бежать или попытаться как-то решить этот вопрос? только как...учитель не строгая совсем,возможно причина в этом...Спасибо большое всем заранее за ответы!
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
в паралельний клас переведіть
проблема в том,что у нас один класс интеллект,туда не берут,а второй класс очень слабый и там тоже 35 человек...
Аноним Советчик• 04 декабря 2018
попробуйте підняти питання на зборах, можливо говорити з батьками проблемного хлопчика - але найкраще зробить вчителька.
Аноним_1432• 04 декабря 2018
Сочувствую. Чаще собирайте родительское собрание. Вызывайте администрацию школы и т.д.
У нас в школе была такая проблема, правда в 7 классе, какой ж счастье было, когда сын поступил в лицей и мы ушли из этого класса!!!
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним Советчик
в прошлом году говорят,что собрание было и приходили в психолог и директор и его родители...толком ничего не изменилось. Говорят,что по закону учитель даже не имеет право кричать на детей...
Родители мальчика считают,что с ребенком все в прядке и просто он активый. А он то детей со ступенек спускает,то глаза пытается выколоть... учитель сказала я не справляюсь
графиняВишенка• 04 декабря 2018
Тут имеет значение (для принятия решения) много факторов. Основное, что это за школа? Имеет ли смысла тратить значительные усилия, чтобы учить там ребёнка? Вы смотрели рейтинг за 2018 год?
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2018
Учитель такая, неумеет или нехочет создать норм.обстановку. + неадекват в класе(но тут вопрос, драчуны есть везде, неадекваты всеже редко) Ничего не сделаете. Или перереводите, или ... У Вас ребенок отличник, что слабый клас не подходит? И как Вы определили что слабый? в младших классах главное обстановка в классе, мотивация и тп. Наверстать в знаниях легче, чем нервную систему востановить.
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1432
я уже тоже жалею,что в гимназию не пошли сразу...но теперь боюсь для ребенка травма будет...каждые пол года новая школа...
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
да,ребенок отличник. Очень старается...хочет учиться. а тут так не повезло.
графиняВишенка• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
Травма это то, что происходит с ним сейчас.
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
переводите в ’слабый’ класс. Я бы так сделала. Или за деньги - в Интелект(но мне эта программа не нравится, но это мое).
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
это да. И, автор, это каждый день! Оценки и знания этого не стоят.
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
школа обычная,рейтинг средний. В нашем районе такие школы все,в гимназию нужно ехать,что для нас тяжело,ребенка очень укачивает в транспорте. Но я уже думаю,может нужно было туда...
Но она вчера плакала,когда я предложила перейти,тут уже подружки и учитель ей нравится...тупик какой-то
графиняВишенка• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
Какой у Вас район? Это Киев?
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
спасибо,будем думать...наверное начнем с похода к директору,точнее и.о. директора
КлаваЧерепиця• 04 декабря 2018
А что может сделать учитель с проблемным ребенком? Аж ничего.
Ну поговорит с ним. Ну с его родителями. Ну второй раз поговорит... Третий...
А родители ответят - ’Наш ребенок квиточка и заинька, это вы учить не умеете’. И всё. Ругать учитель не имеет права, наказать не имеет права.
И она права - учить она обязана всех.
Если есть такой проблемный ребенок - то это проблема родителей остальных детей.
Собирайтесь, пишите жалобы на имя директора (чем больше, тем лучше), обращайтесь к социальному педагогу в школе, к психологу. Везде собирайте ’бумажки’. Потом с этими бумажками в городское УО, и пусть комиссию назначают. Мб, и переведут проблемного ребенка в другую школу.
По другому в рамках закона никак.
И она права - учить она обязана всех.
По другому в рамках закона никак.
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Какой у Вас район? Это Киев?
нет,это Днепр
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И она права - учить она обязана всех.
По другому в рамках закона никак.
И она права - учить она обязана всех.
По другому в рамках закона никак.
вот я тоже думаю,что нужно только наши действия,как родителей других детей
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
И она права - учить она обязана всех.
По другому в рамках закона никак.
И она права - учить она обязана всех.
По другому в рамках закона никак.
задавить бумажками))) Но это, если остальные родители готовы писать, подписывать. А если им поффиг, то...
графиняВишенка• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
нет,это Днепр
Ищите способ перевести ребёнка в хорошую школу. Время летит очень быстро. У меня старший ребёнок в 8 кл, а вроде только в 1 шёл. Школа должна не только давать знания, она должна давать ребёнку подходящую среду для общения.
Кашка-маняшка• 04 декабря 2018
У нас такий вже дев’ять років у класі, трохи заспокоївся тільки минулого року після того, як батьки інших дітей написали колективну заяву. Також наслухалися, що право на освіту у нього таке ж, як і у всіх інших, але загальні збори таки скликали. Звичайно, шкільний психолог переконував нас, що це наші діти його провокують (тим, що чекають від нього неприємностей), але зрештою зійшлися на тому, що при першій же витівці пускаємо в хід заяву і залучаємо поліцію (дітям вже по 14-15 років). Зараз хоч уроки не зриває і навіть трохи вчитися почав.
Эскиз бесконечности• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
каждый конфликт фиксируйте заявлением, привлечением психолога и тп. Достаньте директора так, чтоб его типать начинало от Вашего класса. Тогда он зашевелится.
Сама не знаю• 04 декабря 2018
Мой тоже говорит что драки каждый день, тоже второй класс. Я обычно говорю лезут давай сдачу, но он не хочет.
Аноним_1496• 04 декабря 2018
У моего сына было тоже самое. Устаканилось к 4 кл. Он в драках не участвовал, но буквально каждый день кто то дрался. Жалею что не перевела раньше в др класс. Учитель дисциплину не держал, шум на уроке, тратили время на ерунду вместо урока... П.с. учитель тоже такой, хаос везде...
Железобетон• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
Ребёнок во котором классе. В первом оценивания не было. Во втором ещё не было семестррвых оценок. Ребёнок ещё не отличник
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляСама не знаю
У нас девочка,но все равно получает периодически,то в бок,то в грудь...
у нас тоже были балованные дети в классе,когда я училась,но такого беспредела я не видела никогда...
КлаваЧерепиця• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
У приятельницы дочь в первом классе, и у них есть такой ’хороший активный мальчик’ типа вашего.
Мальчик орет на уроках, бегает по классу, разбрасывает вещи детей, дерется, матерится. Из последнего - воткнул в спину другому мальчику карандаш, доставали грифель у хирурга. И прыгнул на спину учительнице, она упала, подвернула руку, потом час в учительской валерьянкой отпаивали.
В общем, родители жалуются, куда только могут, на сейчас добились того, что в классе бабушка мальчика сидит, хотя ее присутствие не особо его сдерживает( Ну зато хоть немного спокойнее учительнице и остальным родителям.
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1496
вот и у нас. то на уроке ловили кого-то,потому что он убежал из класса,то учитель просто отменила уроки,потому что их сорвали и они сидели весь день
Аноним_1496• 04 декабря 2018
Ответ дляРепетиторша
идите в интеллект, раз у вас отличник. Среди года вот после НГ и переводитесь. Сразу к директору, до собраний и пр. Если начнете обсасывать с др родителями - пару чел перейдет до вас и просто не будет места. Проходила лично. С бумажками и пр очень тяжело и особого эффекта буквально капля, а побегать нужно много... Советую перейти и быстро.
Репетиторша
• 04 декабря 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
может человек 5 родителей из класса и готовы что-то делать,остальные просто морозятся