НашлаПерепискуМужа• 04 декабря 2018

Что делать, если вы груз своему мужу?

Муж айтишник, очень востребованный специалист, постоянно его зовут куда-то на новое место и повышают зп. Сменил за год уже три работы. Хорошее знания английского. И вот теперь начались приглашения то в Европу, то на острова куда-то. Я сначала учила английский, на случай переезда, дошла до понимания языка, но, говорить не могу пока. Работаю в офисе уже много лет, начальник отдела, зп 10-15 тыс, заработала до кризиса на свою квартиру, живем сейчас у меня. Так вот, эти метания постоянные меня уже напрягают, я просто хочу покоя, хочу детей, хочу доделать уже мебель в новострой...Нам за 30 лет. Подали в этом году на Грин Карту, теперь, может быть, нужно учить немецкий, потому что были предложения из Берлина...А мне и английский плохо дается. Я уже устала просто. Не хочу переездов этих и жить как цыгане на сьемных квартирах без мебели. Муж сам не знает куда хочет, ему кажется что лучше там где нас нет.Говорит, что буду смотреть за детьми, учить языки, заниматься домом и тп...а я не хочу сидеть дома, мне нравится моя работа и общаться с людьми. Уже молчу просто что не хочу никуда ехать...Отношения у нас прекрасные с самого первого дня знакомства, ни одной ссоры.
Пошаманю• 04 декабря 2018
так айтишники работают на удаленке прекрасно

Чебураха с перцем• 04 декабря 2018
Автор, вы умная или как?? Нет слов
автор НашлаПерепискуМужа • 04 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
Он хочет свалить из нашей страны, это если его словами. Ему хочется в страну где порядок и все всех уважают, где стабильность и чисто на улицах...
Ответ дляЧебураха с перцем
Автор, вы умная или как?? Нет слов
А вы свои мысли изъяснять умеете или как?
Я объясню простыми словами, для набежавший думающих что айтишники это миллионеры и везде так будет. Сейчас у нас доход 2 тыс дол и свое жилье, если переехать хотя бы в Киев, то будет 3-4 тыс дол, а если переехать в Берлин то будет 3 тыс дол после вычета налогов. Из них аренда от 1000 евро.
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
Я сама еще хочу жить, а не выживать ради детей. У нас никогда не будет своего жилья там, потому что для этого я тоже должна получать такую же зп. А в Берлин можно слетать на выходные погулять. 2 тыс дол в Европе это копейки для семьи.
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
у вас с мужем разные жизненные взгляды и ценности.Так долго не протянете вместе.
Ответ дляАноним Анонимыч
Он останется ради меня, но мне его жаль. Но я не хочу жить в Европе на те же самые деньги, на которые мы живем в козьем болоте, как вы выразились.

Єдина Країна• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
все правильно пишете. друга пригласили работать в Нидерланды. зп 4-5 тыс. поехали, пожили там с женой и вернулись. сказал, чтобы там нормально жить, то нужна зп 10-15 тыс. а на те деньги, что он там получал они еле тянули. попросился работать на удаленке с парой поездок в месяц. а то все пишут валите. хорошо там где нас нет.
Выкупаная• 04 декабря 2018
одно точно надо понимать, с рождением детей тянуть нельзя. Так можно и без детей остаться и без всего. Переедете или нет жизнь покажет как оно решится, но если вы семья то я бы на вашем месте уже занялась вопросом рождения деток
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
Золотая орда• 04 декабря 2018
да.. с 2000 в берлине особо не пошикуешь но если прям хотите сменить нашу страну на чтото новенькое то можно.
поживете посмотрите а вдруг понравится!
Ответ дляЗолотая орда
поживете посмотрите а вдруг понравится!
Муж из очень бедной семьи, ему сейчас кажется что он получает огромные деньги, это только последний год так, начинал с 300 баксов, те моя зп была больше. Но я знаю что сколько стоит у нас и в Европе, чтобы жить достойно нужно в несколько раз больше доход.
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
А вы не видели что во Франции случилось? Война может быть где угодно.
Золотая орда• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы правы! Да здесь страшно оставаться из-за ситуации в стране, но и там не рай будет с такой ЗП! Муж тоже айтишник получает больше и тоже зовут то в штаты то россию но пока сидим смирно на попе, тк с такой зп лучше здесь чем там! и да переезжать я особо не хочу, здесь семья, жилье все свое родное....
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да,только люди с фр.гражданством могут жить в любой стране мира.Я в свои 26 рассуждала как вы.сейчас мне 42 и в моем городе война,у меня 2 детей.С таким грузом уехать гораздо сложнее,чем в 30 и без детей.Вернуться всегда можно.
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы как мой муж, значит, бедны и вам кажется что 2 тыс дол это громадные деньги, а это ничто. Это уже и у нас ничто, в за границей так тем более. Если переезжать то вопрос с детьми будет еще откладываться, а мне уже 34й год пошел.
КонхфЭдкаТузик• 04 декабря 2018
говорите с мужем, объясните чего хотите.
На самом деле метания - это тоже не гуд, многие работодатели увидев это могут перестать делать предложения из-за нестабильности. за границей тоже самое, а вдруг новый вариант не выгорит и что? Вы дома с детьми, в чужой стране и т.д...
и да,я бы тоже не смогла не работать.

Гладиолус• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
вы правда думаете, что у вас отличные отношения с мужем?
ахаха

были бы отличные-вы бы все это с ним обсуждали. и ВМЕСТЕ искали ответ.

а вы просто замалчиваете проблемы, не хотите рушить идеальную картинку. по итогу-как то не производите впечатление счастливого человека.
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Удалено администрацией...
Ответ дляГладиолус
ахаха

Мы все время обсуждаем, каждый день. Муж знает что я стану переезжать только ради него и только ради него эти фильмы на английском, каждодневные уроки и тп. Хочу потом начать изучать верстку. А вы просто язва и мне вас жаль)
Гладиолус• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
оставьте жалось себе))

вы детей хотите, но фильмы смотрите.
жертвуйте дальше. ага ага))
Гладиолус• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Цитата:
только ради него

а ради себя вы что делаете?
Аноним_1449• 04 декабря 2018
Автор мне сейчас 45, в 24 у меня была подобная возможность с мужем и детьми уехать в Германию. Муж воспротивился - тут было уже и это и то. Сейчас жалею до скрипа в зубах. Хотя да - здесь все есть, материально неплохо. Старшая дочка с мужем уже уехали из этой страны. Сын доучивается и во сне видит свою визу на ПМЖ. Нас уже держат родители - их вывезти невозможно. Дело не в деньгах и материальном достатке. Там просто все как должно быть - продукты, медицина, полиция. Человек по жизни защищен лучше.
Ответ дляГладиолус
Цитата:
только ради него

а ради себя вы что делаете?
Мне тоже не нравятся наши законы, грязь на улицах, наши быдло - люди, но я занята с утра до вечера работой, планировкой мебели в квартиру, я люблю спорт, люблю читать, у меня тут друзья и родня (Мама уже на пенсии и с плохим здоровьем), меня не так уж и гнетёт ситуация в стране, когда на жизнь хватает денег (на комфортную жизнь) А вот жить в красивой стране чистенькой и не иметь возможности отдать ребёнка в сад, потому что он 300 евро в месяц или сходить к стоматологу или на стрижку или сидеть дома без работы - вот это для меня ужас.
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
До 40 муж наберёт себе команду и откроет все дело, что он сейчас и делает, но очень вяло, потому что хочет уезжать.
Аноним Анонимыч• 04 декабря 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С такой женой он скоро ляжет с пивом на диван и вы его уже не сгоните.
Кашпо• 04 декабря 2018
А в чем проблема попробовать? У нас подобная ситуация. И сейчас мы в Малайзии. Я английский учила на курсах 4 семестра. Говорить могу с трудом. Но стараюсь и понимаю, что смогу, когда будет много практики. Да, здесь нужна зп $4-5тыс, а не 3, как сейчас у мужа на испытательном сроке. Но мы попробовали. И для себя стало понятнее куда мы хотим двигаться, где и как жить и тд. Будем ехать в другую страну )
Ответ дляАноним Анонимыч
Удалено администрацией...
когда мы познакомилось то у мужа была зп 2500 грн, он жил у бабушки на ее харчах, никогда не платил за коммуналку и налоги, никаких интересов кроме поспать и поиграть, никогда не был нигде кроме нашего города. Так что насчёт обрезки крыльев я бы сильно поспорила, пошло всего три года)