Аноним_1523• 04 декабря 2018

Засолить и заморозить или заморозить, а потом засолить? Семга на НГ

Купила стейк рыбы. Обычно покупала в канун праздника и сразу солила. Как правильно и вкуснее?
Мааарковная• 04 декабря 2018
Заморозить, посолить после разморозки
Яйцеголовая• 04 декабря 2018
правильно и вкуснее солить свежую, без заморозки вообще. Если вопрос в очередности, то сначала заморозить, потом солить
автор Аноним_1523 • 04 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
Ну в 0 зоне холодильника не долежит до НГ?
Фантазерша• 04 декабря 2018
Солю много, порционно замораживаю в зип пакете или в фольге. Потом достал с морозилочки и нарезал.
АфродитаПетровна• 04 декабря 2018
Ответ дляЯйцеголовая
А где ее взять свежую? У нас ее в продаже вообще нет,не мороженной.
Фантазерша• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
Нет, конечно.
Кубик Рубика• 04 декабря 2018
Если купили охлажденную (что очень вряд ли) сначала солить, а потом морозить, если солить после заморозки волокна не будут такими мягкими и не просолятся как нужно. А если это размороженная рыба, то какая уже разница, морозьте, потом посолите.
автор Аноним_1523 • 04 декабря 2018
Ответ дляФантазерша
Меня б это больше устроило) А вкус не портится?
автор Аноним_1523 • 04 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
Знакомая продала, она покупала на большую компанию целую рыбу, по идее не мороженая.
Фантазерша• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
20 лет так делаю.)) Две столовые ложки морской соли, одна столовая ложка сахара на кг рыбы. Потом после нарезки муж любит с укропом и чесночком, я так ем.
Кубик Рубика• 04 декабря 2018
Ответ дляФантазерша
И я так делаю, но я еще рыбу в вафельное полотенце заворачиваю, потом в кулек и в холодильник на 2 дня. Она и не в воде лежит, и не сухая. Еще лайфхак: ни в коем случае не снимать шкуру, без шкуры солится быстрее, и нельзя угадать когда она стала той самой, малосольной.
Тра Ля Ля• 04 декабря 2018
Совок не вымрет ещё лет 100. Мне не понять, зачем покупать жратву за месяц, чтоб жрать всю ночь
Я Вас не боюсь• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1523
буквально сегодня слышала откровения о том,что вся красная рыба ,что у нас продается,привозится замороженной,потом размораживается и выдается за охлажденную (в Сельпо,в том числе)
Фантазерша• 04 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
По уму без шкуры не солят.) Муж мой вырос в Западной Сибири, там его отец до сих пор живет. У него рыбный и мясной цех. Красную рыбу едят через два часа после засолки, а строганина из муксуна это нечто. Я там таких деликатесов наелась. Слюни потекли.))
Карамбулкул• 04 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А вы думали с Норвегии охлажденку вам везут?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Прям таки откровение)))
Логически и так понятно, что мы не в той стране живем, где лосось обитает. Конечно, пока ее к нам привезут проходит не одна неделя. Как бы ей еще до нас доехать, если не в замороженном состоянии??
Анонимба• 04 декабря 2018
Ответ дляМааарковная
Заморозить, посолить после разморозки
++++
Анонимба• 04 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Правда
Krya-krya• 04 декабря 2018
Я морозила уже солёную, вышло вкусно, по мне так логичнее.
автор Аноним_1523 • 04 декабря 2018
Ответ дляKrya-krya
Только что засолила, попробую так
Я Вас не боюсь• 04 декабря 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Прям таки откровение)))
речь об обмане покупателя в гипермаркетах ,где она позиционируется,как охлажденная
Пошаманю• 04 декабря 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Да, ее разморозили и охладили, в чем обман?
Я Вас не боюсь• 04 декабря 2018
Ответ дляПошаманю
это так по Вашей логике,во всем мире охлажденная рыба - это та ,которая не подвергалась заморозке,а только охлаждению во избежание размножения болезнетворных бактерий,то есть максимально свежая . Свежее мясо и размороженное -две огромные разницы в пользе и вкусе,а еще и цене...
Самый умный• 04 декабря 2018
Ответ дляКубик Рубика
а кто то разве снимает шкуру с рыбы перед засолкой?
Кубик Рубика• 04 декабря 2018
Ответ дляСамый умный
Я как-то - да, хотелось прям филе, филе, что называется перебдела, вышла соленющая, твердая рыба. Пихала её в салаты, рулеты, еле доели
РозаЛюксен• 04 декабря 2018
Засолить, нарезать, залить маслом, хранить.
автор Аноним_1523 • 05 декабря 2018
Ответ дляРозаЛюксен
Уже попробовали, оч вкусно получилось) Но заморозила вросто куски в судке. На 0,5 кг стейка 1 ст л соли, 1 ч л сахара и 1 ст л раст масла. Этой кашицей обтерла рыбу и оставила в комнате, солилась где то 10 часов.