Околовита• 02 апреля в 00:59
Как считаете это ок?
Я в целом человек общительный, контактный. С парнем переехали из за войны, но друзей не нашли, а старые связи утратились, у него пару друзей которые живут далеко заграницей, у меня подруги тоже 2 и по итогу уже 4 года сами живем в городе, где у нас нет никого. Семья его это мама, сестра, я сирота, родственников близких моих 3 человека. С остальными чисто позволения и из за войны мы все живём в разных городах
Так вот, у знакомой будет свадьба, она говорит мол ой столько гостей, родственников и друзей 150 человек…
У меня до слез зацепило, потому что нам и позвать некого по сути… никак не соберешь
Они с парнем от войны не уезжали, родились и жили в Черновцах.
И каждая такая ситуация меня ранит до глубины души(( ощущаю, что у людей жизнь бьет Ключом, куча родственников… есть кого позвать… меня это цепляет до слёз
Тра Ля Ля• 02 апреля в 01:44
Ответ дляОколовита
Что за чушь вы пишите?
Не благодарный за что? И причем тут зависть? Зависть и травма это разные вещи
Выучите, наконец, разницу между ’пишите’ и ’пишете’, чтоб не писать чушь!
Небалувана Галя• 02 апреля в 01:47
Ответ дляФокус-Покус
Если Вам так ужасно без социума займитесь бизнесом МЛМ. Знакомых, друзей станет хоть отбавляй.
А что за бизнес млм?
Подвійна веселка• 02 апреля в 01:48
Ответ дляОколовита
Может если б их у меня было 300, то и не надо было бы… а так как нет, то это для меня важно, не кол во, а сам факт, что люди могут позвать, есть кого. Родители. Бабушки
А у меня нет никого считай… это вгоняет меня в большое уныние время от времени
Сейчас такое время что и при живых родственниках тяжело встретиться .Кто на войне ,кто из дома не может выйти ,кто погиб .Цените то что имеете и радуйтесь просто этому.
Просто каралева• 02 апреля в 01:50
Ответ дляОколовита
И когда уезжают заграницу, то и связь по сути теряется (
Хорошо, что мама есть и свекровь
Вы не ощущаете одиночества?
У меня парня мама хорошая, но она заграницей. А моя мама умерла давно
Хорошо, что мама есть и свекровь
Вы не ощущаете одиночества?
Да, за 4 года стали очень редко общаться, у них новая жизнь, новое комьюнити, новые планы на жизнь. А у нас жизнь буд-то замерла. Буд-то ты позвал всех к себе на др, а никто не пришел и ты сидишь один в этом дурацком колпаке и тортом на столе в пустой комнате и с выключенным светом... Конечно ощущаю, особенно, когда хочется поговорить, а не с кем. Ну с моей мамой особо не поговоришь, там она говорит, а я слушаю и ей по сути не очень то интересно, что я говорю. Вчера звонит мне, рассказывает что была на рынке, что купила, а у меня день такой тяжелый был, я начала говорить, а она слушает и через 2 минуты выдает ’ кстати, в Сильпо акция на то-то была, а я не успела!’... И я поняла, что меня просто не слушают! Ей не интересно... А свекровь у меня в возрасте, нет особо общих тем для обсуждения, так, о погоде и ценах раз в 3 недели поговорить...
А т.к. я работаю из дома, то и коллег у меня нет)
Околовита
• 02 апреля в 01:52
Ответ дляПодвійна веселка
Спасибо, я хто понимаю и я ценю очень то, что есть
Но это не унимает той боли, которую я испытаю… оно не взаимосвязано или связано до поры до времени, пока сравнение себя и того, что имеет то (замечу - не материальное), чего нет у тебя тебя просто не размажет
Плачу уже час( извините что пишу тут, некуда больше …
Подвійна веселка• 02 апреля в 01:55
Ответ дляОколовита
Мне уже 6 лет некого позвать, в 2м с парнем всегда..
На работе у него или вас нет никого кого можно позвать ?
Мне 52 и тоже только одна подруга с детства близкая ,сестра рядом но ей всегда некогда ,родители 30 км но поехать нет возможности ( раз 1-2 мес ).Подруги растворились несколько до и во время войны ,у каждого свои взгляды и на жизнь и на войну.
Околовита
• 02 апреля в 01:57
Ответ дляПросто каралева
Да, вот разговоры примерно такие же с моей коллегой, с родственницей, что будто не слышат … по сути слава Богу, что они есть, но пустоту это не заполняет, даже выйти просто поговорить, прогуляться, выпить кофе с человеком, кто услышит) послушать его
Это заполняет пустоту внутри
А вы кем работаете?
Это заполняет пустоту внутри
А вы кем работаете?
Просто каралева• 02 апреля в 01:58
Ответ дляОколовита
Это заполняет пустоту внутри
А вы кем работаете?
Это заполняет пустоту внутри
А вы кем работаете?
бухгалтером в частной фирме
Околовита
• 02 апреля в 01:58
Ответ дляПодвійна веселка
Мы онлайн работаем, некого и ему, ни мне. Были коллеги с нашего города, с кем общались, но они уехали и все, больше нет никого (
Околовита
• 02 апреля в 02:00
Ответ дляПросто каралева
бухгалтером в частной фирме
Плюсов онлайн работы много, но минус, что нет социума живого
А вот условно у кого он есть, может и не рады этому, часто среди коллег всякие склоки/сплетни и т д…
Просто каралева• 02 апреля в 02:03
Ответ дляОколовита
у меня был отличный коллектив на предыдущем месте, девочки в кабинете отличные, но гос.предприятие и з.п. просто слезы стали в войну,т.к. поснимали догрузы и премии все, осталась голая ставка...поэтому и ушла на удаленку. А коллеги те разьехались в войну, кто в декрет ушел, так и общение сошло на нет.
Міряю від одиниці• 02 апреля в 02:41
Ответ дляМайструю крила
Человек пришел за поддержкой. Видно, что человеку плохо. А вы еще добиваете. Понятное дело, что вы хотите сказать: радуйся, что живешь. Но все люди разные. Выше пишут, что хорошо одному. А некоторым одиночество - это иногда несопоставимо с жизнью. Еще раз: нельзя обесценивать чужие переживания.
Я не обесцениваю, а открываю человеку глаза. Бесплатно. Аккуратно. Не выводя ее из себя.
Вы же рекомендуете человека погладить и подбодрить дальше жить в мире радужных пони в розовых очках.
Дивне створіння• 02 апреля в 06:52
Ответ дляОколовита
Извините, сколько вам лет?
У невестки огромная семья и у всех ещё куча друзей, все праздники у них толпой от 20-ти человек, а у нас с мужем только мамы. Да, мне тоже грустно от этого, на праздники давно начала уезжать из города вдвоём с мужем....
Сегодня сержусь• 02 апреля в 07:12
Я сирота очень давно ещё с юности это никак не влияет на жизнь,мне с самой собой не скучно
Ответ дляОколовита
Не плачте і створіть собі сім´ю своєї мрії самі, але є одна умова, має бути хороший надійний партнер.
Борщичок• 02 апреля в 08:52
Автор, вы слишком преувеличиваете значение родственников. К сожалению, все сложно. С некоторыми просто перестала общаться по разным причинам. На свадьбу свою не звала никого. Расписались вдвоем. Потом выставились на работе. Отдельно родственникам, отдельно с детьми отметили.
Ms. Dolly• 02 апреля в 10:10
Автор, почти у всех после 30 мало друзей. Если есть одна подруга, то и то хорошо. Разные страны, разные интересы. Большинство людей предпочитает проводит время с партнёром и с семьёй, а не по кафешкам с друзьями. Студенческое время прошло уже)
150 человек гостей - это понт просто. Половину людей она вообще не знает.
Ну а если всё же хотите новых друзей, то знакомьтесь, общайтесь. Может, тут есть девочки из вашего города.
Околовита
• 02 апреля в 10:13
Ответ дляMs. Dolly
Спасибо!
Понт, я понимаю, но сам факт этого, что такие ситуации меня цепляют, я умом понимаю, что я бы в целом может этого и не хотела бы, но так как у меня этого нету и не будет, это кажется чем то невероятным.
Личко Невеличке• 02 апреля в 10:23
Ответ дляОколовита
Спасибо!
Автор, сколько вам лет и кто именно вам те близкие три родственника?
Околовита
• 02 апреля в 10:26
Ответ дляЛичко Невеличке
29, там их семья, но общаюсь только с двоюродной сестрой близко из них, просто больше никого нет , её муж и дочь вторые
Личко Невеличке• 02 апреля в 10:35
Ответ дляОколовита
Вот, вам ещё мало лет, когда мне было 29, у меня родственников был больше, но не намного чем у вас, а сейчас мне 49 и у меня одних племянников 8 штук))
Я к тому, что со временем семьи будут расти и у вас будет больше родственников.
Дочь сестры выйдет замуж, родит ребёнка, вот вам уже плюс 2 человека)
Вам нудно просто выйти из дома, в прямом смысле, удалённая работа не даёт большого круга общения, поэтому попробуйте разные варианты- другая работа, какие-то курсы, какие-то спортивные секции, танцы, например.
Я одну из своих трех близких подруг встретила в Турции во время отдыха, в свои 43 года, прекрасная девушка, очень рада, что она появилась в моей жизни, так что не теряйте надежду)
Я вам могу написать, куда пойти работать, чтобы вы не просто имели кучу общения, а ещё будете мечтать, чтобы от вас все отстали и не писали вам)))
Околовита
• 02 апреля в 10:47
Ответ дляЛичко Невеличке
Спасибо) 🙏🏻
Просто они все в других городах эти мои родственники и мужа (
Поэтому это удалено все будет, племянники…
Из дома конечно надо выходить, жду потепления)
Личко Невеличке• 02 апреля в 10:48
Ответ дляОколовита
Спасибо) 🙏🏻
Не ждите, не начинайте ´ с понедельника´, выходите прямо сейчас и просто посидите где-то в кофейне или просто в парке на скамейке, вот начните с малого и сейчас
Ду да ду да ду• 02 апреля в 11:07
тю, автор, заспокойтесь. мені нема кого на др покликати, не те щоб на весілля. в мене взагалі немає друзів. з родичів тато-мама. і це все.
я не парюсь. мені не потрібно це все.
я така людина. чоловік навпаки - стотисяч кумів, родичів, друзів багато, при чому дійсно друзва, що в печалі і радості.
я не парюсь. мені не потрібно це все.
Околовита
• 02 апреля в 11:28
Ответ дляДу да ду да ду
я не парюсь. мені не потрібно це все.
Ну может вам и закрывает это потребность какую то, что есть у мужа. Это тоже общество, а у нас и у меня никого, и у парня.(
Ms. Dolly• 02 апреля в 11:43
Ответ дляОколовита
Спасибо!
У вас есть любимый человек. Любовь и здоровье - это самые ценные дары.