Добрый вечер!
Мудрые дамы, подскажите, здесь может быть подвох?
Благодарю
Плету интриги• 04 декабря 2018
Ответ дляPORKA
Так а с б.у. своих вещей тоже налоги нужно платить?
Да. Вы не знали? Даже закон есть. С любой продажи, в т.ч. и бу))
Атаманша• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Жалт, что Вы не понимаете, но умничаете)) К этим 10 суммам придраться нельзя. А одна с комментарием за товар сразу подтвердит факт продажи при случайной проверке. А карты именно так и проверяют. И никто не застрахован.
Вы же понимаете, что достаточно взять одну из 10 сумм и спросит за что был перевод и плательщик честно скажет - купил то и то, и не нужно больше будет никаких доказательств.
Губки-уточкой• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Нет. Принципиально. Мне эти подставы не нужны. Да, вероятность проверки не большая, но она есть. Тем более сейчас, когда уже не знают за что содрать с людей) Я не занимаюсь продажами официально, не плачу налоги с продази в интернете. Значит мне не могут заходить деньги за какой то товар. Да, суммы заходят каждый день. Теоретически понятно, что я что то продаю. Но ведь нет комментария - нет доказательств. Может мне друзья шлют. А так - деньги а игрушку, за штаны, за косметику. Случайная проверка именно Вашей карты и рассказывайье потом, почему Вы налоги не платите с этого)
’Принципиально’ - это если у человека есть принципы.
У вас их быть не может, поскольку вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью.
Плету интриги• 04 декабря 2018
Ответ дляАтаманша
Если захотят придраться - придерутся, и тем кто вам деньги переводил позвонят и спросят - за что переводили? Вы уже всех предупредили чтобы они сказали что ваши друзья и долги вам возвращают?
На это никто тратить время не будет. Хватает таких с комментариями))
Блoшка-матрешка• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
В чем подвох? Вот за комментарии такие я деньги назад возвращаю, как ошибочно перечисленную сумму. Если люди не понимают, значит пусть ищут товар в другом месте.
налоги платить не пробовали?
Фима Собак• 04 декабря 2018
Тогда капец от проверок каждой третьей мамочке в декрете, которая торгует, так как каждому хоть раз был такой подобный комментарий))) Люди часто пишут комментарии потому что боятся, что их кинут! Мошенников вагон и тележка сейчас расплодилось! А так хотя бы будет доказательства, за что именно платили.
Кошечка-муркошечка• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Так платите налоги и спите спокойно
ТочноБудет• 04 декабря 2018
Вы просили отдельно чтобы покупатель не писала за что? Нет? Ну тогда имеет право и это ваш недочёт. Сумма не 10 грн., покупатель хочет быть уверенным что отправите.
Атаманша• 04 декабря 2018
Ответ дляФима Собак
Кстати, было несколько случаем, что как раз так и раскрывалась схема трех, продавец обратил внимание на комментарий и успешно вернул деньги отправителю.
Блoшка-матрешка• 04 декабря 2018
Ответ дляГубки-уточкой
как токно подмечено
Бабка-ежика• 04 декабря 2018
Народ, моему коллеге жена переводит деньги и пишет в комментариях За секс, за вкусный ужин, вчера было дольше чем в понедельник и т.д. И никто никого не проверяет. Успокойтесь и отправляйте покупателю игрушку. Она себя этим комментом просто подстраховала. Никакого криминала
Атаманша• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Вот именно, сумма с комментарием все-равно засветилась на вашем счету, а при детальной проверке окажется что есть еще по 10 платежей в день. И ни разу не палевно, что из 10 платежей есть один с комментарием, который вы отменили)))
Баба Яга• 04 декабря 2018
Ответ дляПлету интриги
Я ведь могу продать лично свои вещи, но не ведя при этом бизнес. Если я продаю 10 ферби в день, то это чревато, а если одна продажа в полгода, то никаких проблем. Надо от этого отталкиваться.
Плету интриги• 04 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так платите налоги и спите спокойно
Я и так спокойно сплю. Чего и Вам желаю.
Трынди-брынди• 04 декабря 2018
Ответ дляАноним_1524
Я всегда пишу назначение. Сестре недавно перевела сумму, написала ‘Спасибо, любимка’
Мне муж переводит с пометкой ´на помаду´)
Мона_Лиса• 04 декабря 2018
Ответ дляPORKA
нужно(
такая вот фигня - доход же ш
Вкаблучках• 04 декабря 2018
Ответ дляПросто Мария
А вдруг к вам пристанут и будут инкриминировать предоставление услуг интимного характера?
Та ну....
Вкаблучках• 04 декабря 2018
Ответ дляТрынди-брынди
Это ж так приятно
Кукуша• 04 декабря 2018
Ответ дляMuratik
То есть вы не работаете с людьми, оставившими комментарий?
Вот и меня смутил этот момент
Так наоборот, значит не мошенник. Я продавала один товар, а коммент был за другой. Попала на схему троих.
А комментов опасаются те, кто торгует на постоянной основе и не оформоены как ФОП.
Дуболом• 04 декабря 2018
мадамы,на сегодняшний день мы никому не нужны
у меня все друзья бизнесмены,обороты такие по картам в месяц гоняют,что вам и не снилось
и ничего и никто не проеряет
если что-я продаю с 2010,обороты тоже не хилые,все ок,не парьтесь
и ничего и никто не проеряет
Ответ дляПлету интриги
То есть по вашему комментарий в платежке может стать для кого то самым весомым аргументом для инкриминации вам уголовного дела?
Не факт поступления средств, не отправка вами товаров новой поштой, не свидетельства людей, которые переводили вам деньги, а именно комментарий?
Папина дочка• 04 декабря 2018
Я иногда покупая детям пишу комент
Для отчета по алиментам
Что б в суде показать что детям покупки делаю
Бывший конченный на всю свою голову
Смотри какие тут все
Я кактр писала что не могу бывшему доказать что репетиторы с детьми работают
Так меня заклевали что я не нашла таких которые мне чеки понавыписывают за частные уроки
И что я не честная и плохая
Для отчета по алиментам
Бывший конченный на всю свою голову
Смотри какие тут все
И что я не честная и плохая
Кукуша• 04 декабря 2018
Знаю, что раньше на НП просили паспорт для ксерокопии, если сумма наложек была больше 15000 гривен. На мой вопрос ’зачем’ ответили, что требование налоговой. Стала забирать частями Форпосты.
Акуна_Матата• 04 декабря 2018
Почему покупатель не может написать комментарий к платежу ? Мне так удобней. Как минимум, могу потом для себя вспомнить, куда деньги растрынькала. А половые трудности продавца с конспирацией перед налоговой меня как-то не ... мало волнуют. Я налоги плачу.
Правда, если просят комент не писать - не пишу.
Просто красавица• 04 декабря 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так платите налоги и спите спокойно
А вы пробовали платить налоги и спать спокойно? Я пробовала, затаскали по судам, у них план и если вы платите, значит попадаете в план и с вас сдирают до тех пор, пока вы не сдохнете. Вы, видимо в Украине ФОПом не работали. Сейчас вы со своими назначениями платежа даром никому не нужны, пишите что хотите, по такой мелочи никто никого трогать не будет.
Иванка Бур• 04 декабря 2018
Ответ дляMuratik
Сумма есть
Моя подруга указывает назначение платежа товаров для своих детей, это связано с алиментами.