Где тут 0?• 05 декабря 2018
А теперь перекличка патриотов)))) ваша любимая украинская песня:
ваша любимая украинская песня?
Мой выбор:
ТіК - Апрєль и Плач Єремії - Вона
Мой выбор:
ТіК - Апрєль и Плач Єремії - Вона
Принцепесочка• 05 декабря 2018
Ответ дляГречневый Лось
’Верше, мій верше’ в исполнении Цисык. Ну если считать лемковское наречие украинским языком.
Ох, у Цисык все прекрасно. Иногда включаю ее диск и просто балдею.
Курс капусты• 05 декабря 2018
Найсильныша емоційно для мене пісня ’Пливе кача’. Слухаючи цю пісню у мене щоразу самовільно течуть сльози... Життя, душа, смерть , вічна туга материнського серця за долю свого дитятка переплилися у цій народній пісні....
Принцепесочка• 05 декабря 2018
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Сюда-то вы зашли, чтобы расширить кругозор?
Или сообщить всем, что вам плевать?
Принцепесочка• 05 декабря 2018
А еще никто не вспомнил Пятницу -
у них все шикарно, в том числе и на украинском.
А еще Бумбокс, девочки!
Звоночек• 05 декабря 2018
Ответ дляКурс капусты
++++++++++++++++++
Аноним_1515• 05 декабря 2018
Плач Єремії ’Вона’, Друга Ріка ’Так мало тут тебе’, The Hardkiss ’Прірва’, Океан Ельзи ’Друг’, Скрябін ’Кораблі’, ’Ой у вишневому саду’.
Чумачечая Весна• 05 декабря 2018
Билык Ома
Мандри Я пiду в далекi гори
ОЭ Кавачай
Тарас Петриненко Украина
Скрябин Корабли, Брудна як ангел
Мандри Я пiду в далекi гори
ОЭ Кавачай
Тарас Петриненко Украина
Скрябин Корабли, Брудна як ангел
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2018
Ответ дляКучМала
Вы в корне ошибаетесь. Я очень люблю Украину. Настолько, что не эмигрировала, когда была возможность. Но я ненавижу ОУН-УПА. Уж простите...
Поддерживаю! Патриот - это не тот кто прыгает или восторгается нацистскими коллаборационистами. Мразей надо презирать! Выползающих неонацистов, сеющих межнациональную рознь, обгаживающих наших героических предков - презирать и гнать!
Я вот люблю страну, и тоже не уезжаю, хотя многие вокруг уезжают. Власть наша воры и обманщики. А леса, поля, друзей своих, родных - люблю. Это и есть Украина для меня.
Песни украинские народные с ребенком много поем. Підманула, Чом ти не прийшов, Ой на горі, Цвіте терен, При долині кущ калини. Очень красивые!
Сама специально в плейлист не добавляю, как-то больше англоязычный рок слушаю. Но отмечаю, когда красиво, талантливо. Выделяю Ирину Билык (особенно раннюю), у Скрябина есть классные (Старі фотографії оч. нравятся), Хардкисс вообще очень достойная команда. Тік помню с Билык дуэт ’Не цілуй’ - шедевр. У нас много талантливых песен! Лорак ’Полуднева спека’ недавно в автобусе играла - очень энергично и ритмично, классный хит.
Океан Эльзы музыка классная, но сам Вакарчук вызывает антипатию, мне он неприятне, это субъективное. Но конечно группа мощная, я понимаю почему ее слушают.
Плакала вначале интересной показалась, но заездили ее, из каждого утюга - надоело.
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ длябылоИпрошло
Что же вы тут в этой теме делаете??? Кругозор расширяете??)) Это хорошо. Значит тема очень полезная для таких, как вы
ну я тоже зашла посмотреть на людей, которым может нравиться украинская эстрада
Рыжик-пыжик• 05 декабря 2018
Ответ дляПринцепесочка
А еще никто не вспомнил Пятницу -
А еще Бумбокс, девочки!
Пятницца - классные!
Радуга-дуга• 05 декабря 2018
Ответ дляТоптунша
Удалено администрацией...
Катастрофа• 05 декабря 2018
Друга ріка - Секрет, Скрябін - Люди, як кораблі , Шампанські очі,Мам,Старі фотографії
КлаваЧерепиця• 05 декабря 2018
Стрілецькі пісні люблю. Від ’Ой у лузі червона калина’ та ’Лента за лентою’ досі мурашки по шкірі, хоча знаю їх вже років 30...
З сучасних найулюбленіші - ’Кораблі’ та ’Нас кличе у мандри дорога’.
Взагалі, багато пісень та виконавців подобаються, довго перераховувати.