младокошкина• 05 декабря 2018
Девочки, хелп, можно ли это исправить, вопрос внутри
Одно плечо ниже, одно выше. Очень видно. Мне 40.
Так уродливо.
Аноним_1526• 05 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
сколиоз запущенный, есть ли шанс исправить?
В 40? Не думаю(
Форс мажор• 05 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
А чего только сейчас опомнились? Вы из Днепра?
Не танцую- но пою• 05 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Есть. Йога мягко вытягивает и выпрямляет позвоночник. Но нужно немало времени.
младокошкина
• 05 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
нет, Мелитополь, да, только опомнилась..
младокошкина
• 05 декабря 2018
Ответ дляНе танцую- но пою
Спасибо, согласна на долгую работу.
Ку-кусик• 05 декабря 2018
Всегда есть шанс, но в Вашем возрасте просто сложнее будет.
За йогу - плюсуюсь, у мужа кифоз - ему йога очень помогает. Но, кроме йоги Вам нужно подобрать упражнения для спины, возможно, консультация грамотного ортопеда, но не такого, который Вам скажет ’исправить ничего нельзя, будет только хуже’. И качайте мышци спины :)
Форс мажор• 05 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Так откуда вы знаете,возможно действительно хуже будет
младокошкина
• 05 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, на идеальную симметрию не расчитываю, но хоть как то улучшить состояние и внешний вид.
Спасибо
Гадаю_По_шнуркам• 05 декабря 2018
Есть, плаванье. Вряд ли у вас сколиоз 3 степени, максимум 2 я. Плаванье и укрепление мышечного корсета(грамотное, без всяких безумных становых тяг)
Ку-кусик• 05 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
После 40ка врядли будет хуже - это первое. Второе - очень часто людям такое говорят, а не хватает банальной растяжки. Врачи ленивые :)
Ку-кусик• 05 декабря 2018
Ответ длямладокошкина
Спасибо
Улучшите - это точнно. Мой муж улучшил и Вы сможете.
Форс мажор• 05 декабря 2018
Ответ дляКу-кусик
Да? Зачем они тогда это говорят,люди же верят
Редиска Я• 05 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Подскажите а куда в Днепре обратится?
Ку-кусик• 06 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Верят. Муж мой верил. Пока не посмотрел пару видео на ютюбе и не прочел статью. Потом затянуло и он понял, что первоначально нужно растягивать бедра))