Аноним_1484• 05 декабря 2018
Все, хана! встретились на таможне 2 посылки от разных отправителей. Теперь так?
Заказываю для себя косметику и всякое такое, решила сделать подарок себе на НГ и купила в двух разных онлайн-магазинах английских кой-чего (косметос разный) в разные дни, отправили они тоже в разные дни и вот посылки сегодня встретились на таможне. Обе до 150 евро, но суммарно превышают 150 евро, конечно. Таможня пишет - давайте документы, нужно растаможить!
Подскажите пожалуйста, если две посылки от разных отправителей приехали на одного получателя (но на разные адреса), реально нужно платить растаможку? Я заказываю давно себе, но вот такого ни разу не было =(
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
дело труба. С ними бодаться бесполезно, там отмороженные сидят
Эти гады сейчас перехватили доставку у кучи компаний. Раньше привозили ТММ и ЕМС, сейчас Новая Почта все :(
Оченьценная• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Так а что есть эта депеша? Один контейнер? Даже если разные отправители напрямую шлют? Я просто не сталкивалась :(
да, это один контейнер, только как их новая почта перехватила?
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Вот я про dhl читала что любят они объединять посылки, давно правда. Сама крайне редко прямой доставкой пользуюсь. Через мф в основном, как-то с ними спокойней мне.
Автор, возможно просто на досмотр посылка попала, возможно в инвойсе полная а не сейловая цена указана?
Высылайте скрины ордера, оплаты.
Как ни крути - не должны Вы ничего растамаживать.
Высылайте скрины ордера, оплаты.
Я выслала все, брокер ответит только завтра. Но я уже пью, что б успокоиться, морально смерилась что меня взгреют на деньги перед НГ :)
Оченьценная• 05 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
А как они могут в одну депешу попасть? Прикол какой-то
мейлфорвардер отправит, но у автора уже выяснили что прямая доставка
Пэрисхилтонша• 05 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Отправлены одним перевозчиком, могут быть в одной депеше
Оченьценная• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
у НП нщн услуга брокера 500 грн, и не дают самим растамаживать, DHL я сама растамаживала, там без проблем дают без брокера все сделать
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Не, все было так - два магазина отправляют прямой доставкой в Украину посылки, до таможни нашей их везёт служба trackpack а после их везёт новая почта. Им даже присваивает внутренний номер типа Р2Р0000.... и так далее. Вот мне пришло смс от новой почте, посылки номера такие то подлежат растаможку, дайте такие то документы на такой то адрес брокера
Маргарита и Мастер• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
у меня так встретились посылки на таможне - одна из сингапура, другая из китая. ехали укрпочтой
объединили и насчитали
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Ого, я читала вот сегодня от 17 года инфу. Вроде писали, что Новая Почта 2% брала от заказа за свои слуги брокера
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
объединили и насчитали
эх, пичалька! Все что сэкономила на черную пятницу придётся отдать теперь :))
Маргарита и Мастер• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
ну так вам trackpack их вместе и привез так, что они одновременно зашли на таможню
с таможенниками сильно не заедайтесь, будет дороже
могут посчитать перелимит только на стоимость товара, а могут вместе с доставками. охренеете от суммы
Пэрисхилтонша• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Если растаможкой занимается НП, в их документах отправителем может значиться trackpack..
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
да я не буду заедаться, понятное дело, просто не ожидала такой лажи, раньше эти магазины доставляли разными перевозчиками
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Поняла, спасибо! Буду ждать ответа брокера завтра, может увидят что в инвойсах разные магазины и пронесёт :)
Оченьценная• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
брокер анастасия?
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
брокер анастасия?
Не, вроде какой то мужик, я уже в кровати рефлексирую, завтра гляну. А что Анастасия там личность известная?
Анечка Романенко• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
У вас заказы с одной страны, с разных магазинов и на одного получателя?
Если да, то однозначно перелимит у вас
На сегодня лимит в фунтах 134
Ваш заказ на 168
Значит перелимит 34 фунта
35% от этой суммы составляет 12 фунтов, то есть 435 грн
Если да, то однозначно перелимит у вас
На сегодня лимит в фунтах 134
Ваш заказ на 168
Значит перелимит 34 фунта
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляАнечка Романенко
Если да, то однозначно перелимит у вас
На сегодня лимит в фунтах 134
Ваш заказ на 168
Значит перелимит 34 фунта
Если да, то однозначно перелимит у вас
На сегодня лимит в фунтах 134
Ваш заказ на 168
Значит перелимит 34 фунта
да, я просто была уверена, что если разные магазины шипят, то их никак не могут обьединить, ан-нет оказывается
Творог для розжига• 05 декабря 2018
Трэшняк конечно. Если доставка бесплатная в каком то из магазинов я б возврат сделала - схерали они таким макаром перевозчиков выбирают что все в одну депешу попадает
Творог для розжига• 05 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Я тоже думала что при прямой доставке это анриал
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
вот вам, почитаете на досуге
Ой, еееее, лучше б не читала :))))
Аноним_1484
• 05 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
да жалко отказываться, там все нужное, но как вариант, да. Ой посмотри что мне скажут завтра. Я уже начиталась про их сказочных брокеров, в шоке!
Оченьценная• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
отказаться вы не сможете от части,их уже обьедиили в одну
Аноним_1484
• 06 декабря 2018
Ответ дляОченьценная
Да я не буду отказываться, мне они обе нужны
Аноним_1484
• 06 декабря 2018
Рассказываю что в итоге, позвонила я брокерам утром и мне сказали следующее:
2 посылки от разных инет магазинов перевозились одним перевозчиком (p2p) поэтому их считаю за 1 партию. Т.к. у Новой Почты в документах числится что отправитель p2p этот, а не 2 инет-магазина. По сколько суммарно 2 посылки превышают 150 евро и оформлены на 1 человека я должна оплатить пошлину. Как документы обработают, посылки отправят мне на отделение и я на месте оплачу все эту ’прелесть’.
Чуда не произошло =)
Пэрисхилтонша• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Чуда не произошло =)
Ну вот, как я и говорила.. Засада, конечно с этой Новой почтой(
Аноним_1484
• 06 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, засада. Хорошо хоть не брокер Анастасия попалась =))))
Причем раньше (еще месяц назад) эти магазины слали разными курьерами, а сейчас большинство через НП
Творог для розжига• 07 декабря 2018
Ответ дляАноним_1484
Чуда не произошло =)
Просто звездец...нет слов
Аноним_1484
• 07 декабря 2018
Ответ дляТворог для розжига
Просто звездец...нет слов
да, вот так =(
Причем мне сказали интересную вещь, что могут обьединить посылки которые заказаны на один адрес, на одну фамилию, но разных людей (муж и жена, например). Честно, не знаю на сколько это реально.
А так, услуги брокера стоят 200 грн к слову + 32% на то, что свыше 150 евро.