ПультОт_БМВ• 06 декабря 2018
А вам дают мужья деньги?
Вот интересно как в других семьях...
Шла сегодня на работу, думаю, ой, вот же ж комбез дочке с Розетки доставят, надо наличку снять...и понёсся вихрь раздумий ... и привели меня мысли к тому, что есть я и мои дети и есть муж - отдельная существующая единица.
Ну вот реально,
- себя обуваю, одеваю, покупаю духи, косметику и т.п. только я;
- парикмахер/маникюр/педикюр/брови/фитнес - я;
- двоих детей одеваю, обуваю только я;
- лечу детей только я (покупаю медстраховку);
- зубы/операции/лечение - страховка за счет компании, если не страховой случай - только я;
- быт.техника и другое домашнее - конечно я! За последний год: телевизор, мультиварка, моющ.пылесос, фен, комплекты постельного, одеяла, подушки, роутер, усилетиль вайфай, колонки к ноуту, пароочиститель, небулайзер детям, два ковра (в зал и детскую), ковролин на кухню (дико холодный пол), энергосберегающие лампочки во все помещения в квартире и дальше по мелочам; лично себе я купила - эпилятор, кух. весы и трекер, ему бритву на подарок, его маме фен.
- вся бытовая химия - из моего кошелька;
- подарки детям - 70% я;
- поездки к его родителм в Днепр - я;
- отдых. С ним вдвоем летали в Египет - гордо вручил мне половину суммы, я летала с детьми и с мамой - исключительно за мой счет;
- я содержу свою маму (понятно что плачу я), хотя она полностью посвящена нашим детям и дому - стирка, уборка, глажка закупка продуктов, готовка, забирает деток со школы и сада, делает с ними уроки и т.п.
- 65% даю на продукты, 50% за аренду квартиры и коммуналку.
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.
Он:
- дает 35% денег на еду
- 50% дает на аренду квартиры и коммуналку
- сдает в фонд школы, сада, за еду в садике платит он, на всякие поздравлялки сдает тоже он. В сентябре заплатил 4000 за школу
- покупает всякие неполезные штуки выходного дня - пиво/чипсы/вино/креветки, сладости
- иногда покупает себе вещи, обувь
- купил колонки+саб к телеку, на ДР подарил телефон
Вот как-то так...блин, никогда не предложит, не спросит, может тебе деньги нужны? Ты едешь на операцию, у тебя всё страховая покрывает или что-то нужно? Может давай я куплю тебе пуховик или новые сапожки? Или может давай я детям проплачу ботиночки или пальто/комбинезон? Да хер там... Я понимаю, что я зарабатываю больше но всё-равно так обидно...И дело по большей степени, наверное, даже не в деньгах, а какой-то отмороженности и безразличии к семье.
Даже не знаю, зачем это всё написала...
А как у вас в семьях? Может это нормальное положение дел в современном обществе и мне не стоит расстраиваться....
Ну вот реально,
- двоих детей одеваю, обуваю только я;
- подарки детям - 70% я;
- поездки к его родителм в Днепр - я;
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.
Он:
- дает 35% денег на еду
- иногда покупает себе вещи, обувь
Даже не знаю, зачем это всё написала...
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляЧто-то не спится
а какая у вас зп, просто интересно?
$2500-$2800
Аноним_1509• 06 декабря 2018
Вы сами и не за один год пришли к подобному распределению трат. Теперь это будет очень сложно изменить. На ваши ’ дай денег’ муж будет корчить лицо. Да и вам самой надоест это выклянчивание. А вы кстати, знаете доход мужа?
Электричка• 06 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
Он:
- дает 35% денег на еду
ногой под зад и оплату школы перекроет эти 35%.
- дает 35% денег на еду
100%
Мая твая не панимать• 06 декабря 2018
Как это - дает деньги? Что за отношения такие
Муж приносит зп, я беру сколько нужно и когда нужно, он тоже
Аноним_1478• 06 декабря 2018
1. никогда не оплачивала ни одну платежку по квартплате, я даже не знаю как это делается, а у нас имущества много, только муж все делает
2 одежду покупаю себе или сама или едем с мужем тогда это выглядит так, не бери 1 штаны, давай сразу 3-4 пары, свитера платья, бери сразу по 2-4 штуки, сумки то же сразу 2 , обувь по пару пар и оплачивает муж
3 лечение -слава богу не сталкиваемся особо, а жаропонижающее ну даже не знаю то я то муж
4 продукты глобально муж или я, кто находится в магазине тот и покупает, по мелочевке каждый вечер что то носим
5. дети больше мои затраты, так как я увидела и сразу покупаю
6. отдых я могу з абронировать билеты и отель, а муж потом по факту отель к примеру оплатить и послностью все оплатить в отпуске или я могу купить путевку а он уже там оплачивает все или наоборот, у нас нет с этим проблем
7 сама обслуживаю свою машину: заправляю и ТО, вернее даю деньги на это, но это обсуждалось при покупке мне авто, машину купила я 90% денег, он 10
ну и так, на этой неделе просто так дал мне то 2 тыс , потом вчера еще три дал
но у нас семья, глобальные покупки обсуждаем и покупаем вместе,
Дикая Роза• 06 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Мне такого не понять. У нас общий бюджет. Обе зарплаты туда складываютс и на все нужны оттуда потом берется. Да, я заработываю в три раза больше мужа. Но какая разница? Он в другом сто раз больше делает и с ребенком, и по дому. Как можно сказать, чьи именно деньги на что пошли? Это же семья, родные люди...
+++++++++++++
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляПушка заряжённая
У меня зарабатывает муж.я с детьми дома . Некогда деньги не просила ,перенес положил,беру сколько нужно и не спросит зачем и куда.купил 3детям уже по квартире и отдых всегда не в Украине 2-3раза год.Не моряк и не айтишник. И Не киев а маленький город.Но на мне все Домашний быт.
Умничка у вас муж!!!
Я пока была в декрете первом- приходилось просить деньги, никогда сам не давал. Поэтому пришлось в три ребенкиных месяца начинать зарабатывать самой, а не стоять с протянутой рукой
Засомневаю• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Умничка у вас муж!!!
зачем второго рожали?
Господи прости...
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляМама Чели
автор, вы это с мужем обсуждали?..
вероятно, он думает, что вам денег хватает и вас все устраивает, а ваши мучительные мысли он читать не умеет... как и все люди, впрочем)
Периодически обсуждаем. Помогает ненадолго. А, во-вторых, я считаю, что для того чтобы давать денег на дом, быт, и его же детей, это не нужно обсуждать!
Электричка• 06 декабря 2018
автор вам проще встретить свободного мужчину чем переучить этого старого НЕДОмужчинку яйценосика.
Электричка• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Умничка у вас муж!!!
ужас какой и как вы того рожали второго? зачем???
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляТоптунша
Вы оплачиваете одновременно 50% за аренду квартиры и коммуналку.
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.
Как то странно
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.
Как то странно
Странно процентное соотношение или что?
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
Мой ОТЕЦ сказла очень давно - финансы в семье общие и не важно кто больше/меньше зарабатывает. Потлму что это СЕМЬЯ. Раздельный бюджет 1 из шагов к развалу семьи.
Я полностью с этим согласна.
В жизни всякое бывает и семья на то и семья, чтоб вести совместный бюджет, совместный быт, совместно растить детей и т.д.
Если этого нет, то это не семья!!! ИМХО.
П.С. у нас по разному с мужем было: было я больше зарабатывала, было он, было я вообще не работала (декрет) и тд, но деньги у нас всегда были и есть - общие!
Я полностью с этим согласна.
Я так думаю, что мой супруг пользуется фразой ’сначала тратим твои, а потом каждый свои’)))
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
Что Вас держит с мужем? Если одного в паре что-то не устраивает, то это уже плохо... говорите с мужем.
У нас работает только муж. Я уволилась за год до того как поженились. Всё ещё не работаю. Всё на нём. Устраивает нас двоих. Деньги у него (а как иначе? Он добытчик, у него и хранятся). Но я знаю где и беру если мне надо не спрашивая. Он никогда мне не отказывает ни в чем. Но я и не наглею.
С мужем держат дети
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
Ну вот я чётко расписала куда чьи деньги идут. Вот так все у нас плохо
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляВезучаяя
Автор,вы повторяете типичные ошибки женщины
и не ждите ,что вас похвалят или дадут деньги -
надо самой вносить в уши ,какая вы классная и говорить,что вам надо деньги
Вы знаете, я за много лет совместной жизни с ним не раз разговаривала. Хватает На пару недель, дальше все возвращается на круги своя
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляВезучаяя
не поверю
но здесь как вам надо полностью поменяться,тогда подтянеться ваш мужчина
у меня поменялось мышления и действия процентов на 60 % ,конечно еще работы не початый край - но прогресс на лицо
и повторюсь,не ждите медалей за то ,что вы такая умница все тянете
ваш мужчина не догадается,что вам надо
Да я не привыкла к медалям и не жду их. Но я не вижу, что нужно трансформировать в себе. Разве что перестать катить почти 20 лет этот тяжелы камень в гору
Простоваля• 06 декабря 2018
бюджет общий я вроде как не работаю, есть подработка стабильная но оплата не большая удаленка. Моя карта на нее получаю оплату своей работы лежит у него и при необходимости может купить то что нужно и машину заправить ну а крупные покупки, строительство дома оплачиваются с его дохода, у него нет фиксированной суммы в месяц работает на себя может быть густ, а может и пусто. 2 детей живем 12 лет уже привыкли знаем что можно купить и когда
В каждой бочке...• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
С мужем держат дети
Звичайно різні обставини бувають. Може він вихованням дітей займаеться, проводить бесіди, уроки допомогає виконувати...Взагалі може бути хорошим батьком, але поганим чоловіком.... Тоді можна зрозуміти чого ви з ним. Ви почуваєте себе з ним захищеною, що в разі чого він вас підтримає?
Мама Чели• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
это нужно обсудить только один раз, а не выклянчивать постоянно
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
и вы с ним спите? если да то вы себя загнали под плинтус
Последнее время не сплю, чтобы не быть окончательно под плинтусом
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1509
Я не умею просить денег, для меня это стыдно.
Точной цифры не знаю. Могу только догадываться и приплюсовывать доход с работы, которую ему подкинула))
Мама Чели• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
а куда он девает свои деньги? собирает на что-то? или тратит?
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1478
Круто! У меня вряд ли так будет(( Он там себе ныкает баблишко полным ходом.
Кстати, про квитанции по коммуналке. Переехали, сняла квартиру, говорю, ну вот тебе обязанность вести затраты по коммуналке. Так договорились, что не мы сами платим,а владельцы жилья, поэтому передаем рассчет и деньги. И понеслось...каждый месяц хозяйка просила доплатить то за одно, то второе, третье, потому что расчеты неправильные. И он молча платил, замечу с общих денег на аренду, то 800,0 то 1000, пока мне это уже не надоело до зубовного скрежета. В итоге села, свела таблицу, пересчитала почти за год все показатели продолжаю этим заниматься. Честно, я пыталась дать ему шанс хоть этим заниматься и нести ответственность. Увы
Электричка• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
логично допустить что есть жизнь на стороне кому он носит деньги..
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляЗасомневаю
зачем второго рожали?
Господи прости...
В смысле? Это мой сын, я его хотела, я его люблю и, заметьте, не ропщу, что мне его кормить нечем и как же теперь воспитать, если муж Г. Пост не об этом
В каждой бочке...• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Вот хорошо пристроился и родители его довольны, что сыну такая жена досталась.... Не тяните! Пусть сам попробует! Так и скажите, а с сегодняшнего дня, все сам...сам, дорогой!!!
ПультОт_БМВ
• 06 декабря 2018
Ответ дляЭлектричка
красиво сказали)) и как не прискорбно, но вы правы,, скорее всего... Сложно перевоспитывать человека за 30