ПультОт_БМВ• 06 декабря 2018

А вам дают мужья деньги?

Вот интересно как в других семьях...

Шла сегодня на работу, думаю, ой, вот же ж комбез дочке с Розетки доставят, надо наличку снять...и понёсся вихрь раздумий ... и привели меня мысли к тому, что есть я и мои дети и есть муж - отдельная существующая единица.

Ну вот реально,
- себя обуваю, одеваю, покупаю духи, косметику и т.п. только я;
- парикмахер/маникюр/педикюр/брови/фитнес - я;
- двоих детей одеваю, обуваю только я;
- лечу детей только я (покупаю медстраховку);
- зубы/операции/лечение - страховка за счет компании, если не страховой случай - только я;
- быт.техника и другое домашнее - конечно я! За последний год: телевизор, мультиварка, моющ.пылесос, фен, комплекты постельного, одеяла, подушки, роутер, усилетиль вайфай, колонки к ноуту, пароочиститель, небулайзер детям, два ковра (в зал и детскую), ковролин на кухню (дико холодный пол), энергосберегающие лампочки во все помещения в квартире и дальше по мелочам; лично себе я купила - эпилятор, кух. весы и трекер, ему бритву на подарок, его маме фен.
- вся бытовая химия - из моего кошелька;
- подарки детям - 70% я;
- поездки к его родителм в Днепр - я;
- отдых. С ним вдвоем летали в Египет - гордо вручил мне половину суммы, я летала с детьми и с мамой - исключительно за мой счет;
- я содержу свою маму (понятно что плачу я), хотя она полностью посвящена нашим детям и дому - стирка, уборка, глажка закупка продуктов, готовка, забирает деток со школы и сада, делает с ними уроки и т.п.
- 65% даю на продукты, 50% за аренду квартиры и коммуналку.
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.

Он:
- дает 35% денег на еду
- 50% дает на аренду квартиры и коммуналку
- сдает в фонд школы, сада, за еду в садике платит он, на всякие поздравлялки сдает тоже он. В сентябре заплатил 4000 за школу
- покупает всякие неполезные штуки выходного дня - пиво/чипсы/вино/креветки, сладости
- иногда покупает себе вещи, обувь
- купил колонки+саб к телеку, на ДР подарил телефон

Вот как-то так...блин, никогда не предложит, не спросит, может тебе деньги нужны? Ты едешь на операцию, у тебя всё страховая покрывает или что-то нужно? Может давай я куплю тебе пуховик или новые сапожки? Или может давай я детям проплачу ботиночки или пальто/комбинезон? Да хер там... Я понимаю, что я зарабатываю больше но всё-равно так обидно...И дело по большей степени, наверное, даже не в деньгах, а какой-то отмороженности и безразличии к семье.

Даже не знаю, зачем это всё написала...

А как у вас в семьях? Может это нормальное положение дел в современном обществе и мне не стоит расстраиваться....
Засомневаю• 06 декабря 2018
Он:
- дает 35% денег на еду

ногой под зад и оплату школы перекроет эти 35%.

Фисташковый кокец• 06 декабря 2018
У нас не так -работает только муж, а я 11 лет дома с тремя детьми. Трачу только его деньги, ну еще с продажи детских б.у. вещей(ну там мало -до 400 грн примерно в месяц). Он почти ничего не тратит (за исключением кетчупа и иногда красное вино)
Везучаяя• 06 декабря 2018
я раньше себя и ребенка полностью обеспечивала
мужа просила он только обувь покупал
также на нем аренда жилья,комуналка и отдых

я стала интересоваться как развивать отношения во всех направлениях
мы еще на пути трансформации,но траты на ребенка полностью перешли на мужа
и частично мои

теперь у нас дома всегда есть цветы
и он дает мне деньги просто так
Что-то не спится• 06 декабря 2018
что значит дает?
сама беру
Гу го гу го гу• 06 декабря 2018
Автор откройте секрет кем Вы работаете? как к этому пришли? научите меня!
и кто помогает с детьми? муж я так понимаю не причастен к вашей с ними повседневной жизни, какой возраст детей?
Дикая Роза• 06 декабря 2018
У нас деньги общие,потому что мы семья.И мне дико читать,что есть те,кому муж даёт или не даёт.Зачем Вы вышли за него замуж?
Барышня_Смольный• 06 декабря 2018
а вы это обсуждаете с ним ?

у нас общие деньги.

вечером за ужином говорю - мне завтра на маникюр/педикюр...плюс оплатить тренировки. я беру 1000 гривен.

он - мне к врачу. не знаю сколько будет стоить...

мы просто говорим все друг другу. и знаем кто на что тратит и что сколько стоит.

ну как то так....
Неместная Я• 06 декабря 2018
я сейчас не работаю. поэтому все финансы только мужа. Но когда работала все спускала на себя и ребенка, а деньгами от сдачи жилья гасила квартплату. Сейчас выхожу на работу с НГ, ЗП у меня маленькая, хочу ее полностью откладывать, но пока не знаю как это провернуть.
Аноним_1516• 06 декабря 2018
Лично мне на меня 1000грн в месяц .
Аренда квартиры, машина, питание, школа, кружки , гульки всё оплачивает муж.
Мои на покупки в инете )))))

Кружите меня,кружите• 06 декабря 2018
Это неправильно!! Вот всегда потом женщины страдают когда тянут на себе все!Мужики сильно расслабляются и наглеют!
Это уже доказано передоказаео! И на совещании тчице уже тысяча одинаковых историй.
Совместный котел-,это капец!
Прекращайте срочно финансирование совместного отдыха и т.д.

Ставьте вопрос ребром,что б деньги и давал!
И квартира по документам ваша или куплена в браке?
Неугомонная• 06 декабря 2018
Тролль? Если нет, то Вы все сами можете, зачем муж.
Зубная фея• 06 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
+
Что-то не спится• 06 декабря 2018
а какая у вас зп, просто интересно?
Пушка заряжённая• 06 декабря 2018
У меня зарабатывает муж.я с детьми дома . Некогда деньги не просила ,перенес положил,беру сколько нужно и не спросит зачем и куда.купил 3детям уже по квартире и отдых всегда не в Украине 2-3раза год.Не моряк и не айтишник. И Не киев а маленький город.Но на мне все Домашний быт.
Мама Чели• 06 декабря 2018
автор, вы это с мужем обсуждали?..
вероятно, он думает, что вам денег хватает и вас все устраивает, а ваши мучительные мысли он читать не умеет... как и все люди, впрочем)
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2018
зачем тогда муж
так же делали мой отец и дед-отдавали заработки жёнам
автор ПультОт_БМВ • 06 декабря 2018
Ответ дляНеугомонная
Да нет, не тролль.
Вот я тоже все чаще задаюсь вопросом зачем мне муж
Бабочки в моём животе• 06 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Точно! Мы все деньги складываем вместе. Ну, правда, муж мне всегда говорит: оставь себе на карточке, ты же все равно ребенку покупать будешь что-то. И у него тоже есть на карте немного: машину заправить, телефоны пополнить. Остальные деньги все вместе.
Топтунша• 06 декабря 2018
Вы оплачиваете одновременно 50% за аренду квартиры и коммуналку.
- 100% я выплачиваю кредит за квартиру.
Как то странно

автор ПультОт_БМВ • 06 декабря 2018
Ответ дляВезучаяя
мужа просила он только обувь покупал

и частично мои

теперь у нас дома всегда есть цветы
и он дает мне деньги просто так
Мы неоднократно шли к трансформации отношений, но всё скатывается к стартовой фазе(((
Зубная фея• 06 декабря 2018
Мой ОТЕЦ сказла очень давно - финансы в семье общие и не важно кто больше/меньше зарабатывает. Потлму что это СЕМЬЯ. Раздельный бюджет 1 из шагов к развалу семьи.
Я полностью с этим согласна.
В жизни всякое бывает и семья на то и семья, чтоб вести совместный бюджет, совместный быт, совместно растить детей и т.д.
Если этого нет, то это не семья!!! ИМХО.
П.С. у нас по разному с мужем было: было я больше зарабатывала, было он, было я вообще не работала (декрет) и тд, но деньги у нас всегда были и есть - общие!
Везучаяя• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Да нет, не тролль.
Автор,вы повторяете типичные ошибки женщины
и не ждите ,что вас похвалят или дадут деньги -
надо самой вносить в уши ,какая вы классная и говорить,что вам надо деньги
Горизонтальный самовар• 06 декабря 2018
Что Вас держит с мужем? Если одного в паре что-то не устраивает, то это уже плохо... говорите с мужем.
У нас работает только муж. Я уволилась за год до того как поженились. Всё ещё не работаю. Всё на нём. Устраивает нас двоих. Деньги у него (а как иначе? Он добытчик, у него и хранятся). Но я знаю где и беру если мне надо не спрашивая. Он никогда мне не отказывает ни в чем. Но я и не наглею.
Король дивана• 06 декабря 2018
Мне такого не понять. У нас общий бюджет. Обе зарплаты туда складываютс и на все нужны оттуда потом берется. Да, я заработываю в три раза больше мужа. Но какая разница? Он в другом сто раз больше делает и с ребенком, и по дому. Как можно сказать, чьи именно деньги на что пошли? Это же семья, родные люди...
автор ПультОт_БМВ • 06 декабря 2018
Ответ дляГу го гу го гу
Работаю в фи.контролером. Пришла к этому, потому что трудоголик, потому что всегда хотелось вылезать из ямы нищеты и иметь возможность самореализовываться.
С детками помогает моя мама, им 4 и 6 лет.
Муж пытается самоустраняться от всех повседневных и не только дел
ТелаЧьи нежноСти• 06 декабря 2018
Не работаю, муж полностью обеспечивает семью, хорошо зарабатывает
автор ПультОт_БМВ • 06 декабря 2018
Ответ дляДикая Роза
Мы с ним полжизни вместе, с 16 лет. В таком возрасте трудно было рассмотреть ’мужчину’
Везучаяя• 06 декабря 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
не поверю
но здесь как вам надо полностью поменяться,тогда подтянеться ваш мужчина

у меня поменялось мышления и действия процентов на 60 % ,конечно еще работы не початый край - но прогресс на лицо

и повторюсь,не ждите медалей за то ,что вы такая умница все тянете
ваш мужчина не догадается,что вам надо
автор ПультОт_БМВ • 06 декабря 2018
Ответ дляКружите меня,кружите
Совместный котел-,это капец!

Пока я взяла $$$ в кредит и выплачиааю его, деньги лежат... квартиру ещё не купили-нет вариантов подходящих. Но думаю, что на маму оформлю ее
Дикая Роза• 06 декабря 2018
Ответ дляЗубная фея
Я полностью с этим согласна.
+++++++++++++++++++++++++++++++