Телефон Рубика• 06 декабря 2018

Дети и родители, кто кому что должен?

Есть мама, папа и ребенок.
Семья всю жизнь жила очень бедно, мало работали, не старались заработать, отец пил и гулял, матери ребенок не особо был нужный. Детство у ребенка было голодное, рад был сухарям и был случай когда ел бумагу от голода.... Ребенок окончил школу, родители сказали на учебу денег нет, сын пошел работать , поступил учится, брал кредиты чтобы оплатить свою учебу.
Вырос и тут родители начали держать его возле себя, когда хотел уйти на сьемную квартиру, манипулировали своим здоровьем.
Остался сын жить с родителями, покупал все в квартиру, брал кредиты на технику, покупал продукты и.т.д. Отношений по каким то причинам не мог построить и до 40 лет не появилось своей семьи.
Но вот 3 года как женился, эти родители на протяжении всего времени принудительно просят чтобы он ходил к ним каждый день домой и он ходит, каждый вечер перед приходом дают заказы что им купить. Ну и сын все это покорно делает, сын не может расслабится, поехать даже на отдых, так как чувствует себя постоянно угнетенно и виноватым перед ними. Хочет сделать и дать им все самое лучшее, не смотря на то, что самому нужно строить свою жизнь.
Никакие предложения уменьшит количество им внимания он не принимает, бегает каждый день.... Извините меня дорогие советчицы, но я категорически этого не понимаю. Взрослый мужик разрывается на 2 семьи, а сам не живет. Как что то изменить???? Родителям нужно помогать, но нельзя брать на себя всю тяжбу, они жили как хотели, как могли, у них была молодость, жизнь а сын как пес на привязи.
Лентяечка• 06 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
Вы так все расписали!!!! У него был инфаркт пол года назад, сейчас на группе.
Я еще раз повторю, вопрос может ли его жена исправить ситуацию. Сможет ли она применить действительно действенные методы? А методы тут должны быть достаточно жесткие, и это работа не на один разговорчик. Эту работу надо было начинать с самого начала.
Тут жене надо поменьше бояться ’переборщить и перегнуть палку’ и больше бояться того что с той стороны перегнут палку слишком сильно.
Но это слишком отличается от того как воспитывают большинство девочек.

Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
А морить сына голодом, а в это время бухать и развлекаться это тоже болезнь?
если так судить, то надо вспоминать все обиды за все года. Можно простить попробовать, честно. Когда у меня умерла мама и я ходила в черном платке, меня спросила одна женщина -кто у Вас умер? Я ответила. Тогда она сказала -она у Вас хотя бы была! И рассказала что ее мама сдала в дет. дом сразу. Когда выросла. нашла ее -но эта мама не захотела дальнейшего общения, хотя ничего взамен не надо было -просто хотелось иметь маму, какую нибудь. Вам наверное, лет 30, и через время Вы будете думать по другому, особенно когда свои дети будут подрастать.
Лентяечка• 06 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
А у меня другой вопрос, почему жена решила, что имеет право ограничивать мужа в его выборе?
Мм... Как бы так ответить...
Вот представьте, что ваш любимый человек ( не дай бог конечно ) пережил инфаркт. И по итогам обследования ему врачи запретили:
- курить
- пить больше определенного количества
И прописали определенные таблетки.

А вы видите что курить он продолжает, пьет больше прежнего, на прием таблеток забивает. Имеете те ли вы право пытаться повлиять на любимого человека, если он сам не может или не хочет ничего менять? Или черт с ним?
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
у меня на это такой ответ 1 -она слишком молода и хочет управлять им больше, чем родители.
2. Элементарная ревность.
рукиЖимолости• 06 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Мм... Как бы так ответить...
- курить
- пить больше определенного количества
И прописали определенные таблетки.

Автор хочет этого мужчину для себя и именно поэтому пытается ограничить его общение с родителями. Она видит в них соперников, вот и все. Ну это как если бы ваш любимый человек всю жизнь занимался боксом, а потом в его жизни появились вы и начали рассказывать, что это опасно, что время тренировок он мог бы посвятить вам и пр. И конечно вы вы бы были уверены, что это проявление заботы , а не банальное желание контролировать/ не делить
автор Телефон Рубика • 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
2. Элементарная ревность.
Хммм, ну я бы посмотрела на вас если бы ваш муж был на работе к примеру до 19:00, потом бежал к родителям и к 21:30 каждый день только приходил домой. Вы бы были довольны такой ситуацией? А ещё приходит как выжатый лимон, потому что слушает только от них нытьё!
Лентяечка• 06 декабря 2018
Ответ длярукиЖимолости
У меня на этот счет не такое впечатление.
Слишком много в нашем обществе существует моделей крайне нездоровых отношений ’родители-дети’, слишком многие пары распадаются из-за попыток родителей управлять своими детьми и влиять на их взрослую жизнь и отношения, слишком многие родители не умеют ’рвать пуповину’.

То что вы пишете, это было бы правильно если бы у этого мужчины были просто здоровые отношения с родителями, но судя по описанию, это не совсем так. И инфаркт в довольно молодом как я понимаю возрасте говорит о том что мужчина не выдерживает.

С другой стороны, в одном я с вами наверное соглашусь. Если у человека есть занятие, хобби или зависимость, которые его партнеру НЕ ПОДХОДЯТ КАТЕГОРИЧЕСКИ, с которыми партнер нормальной жизни не видит или считает это слишком вредными, то лучше не рассматривать такого человека для брака. А не ’любить всем сердцем и пытаться поменять’.
Если бы автор была его девушкой и спросила бы, выходить ли замуж, я бы в первых рядах кричала ’БЕГИТЕ! МАМЕНЬКИН СЫНОК!’ :)
Мексиканочка• 06 декабря 2018
Есть такие родители, которые могут у своего ребёнка классически развить постоянное чувство вины, таким человечком легко управлять. Автор мне кажется что вашему мужу поможет психолог. Если вы сами заранее с этим психологом поговорите
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляТелефон Рубика
мой работает 12 часов, плюс дорога с работы -1 час. после идет к маме. И на работе он не кофе пьет эти 12 часов. Приходит уставший и слушает то, что говорит ему мам, которая забывает все и повторяет одно и тоже по 10 раз, как и спрашивает. И я хожу к ней почти каждый день.

Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Мать вашего супруга больна физически. А родители супруга у автора больны морально и душевно и специально манипулируют им , разницу чувствуете?
Аннуитет• 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1462
при этом он остается их сыном. Мой отец не хочет со мной общаться 12 лет, ему не интересны мои дети, потому что у него другая семья. Но мои дети часто спрашивают о дедушке, которого никогда не видели. И я бы не отказалась увидеть.
Аноним_1462• 06 декабря 2018
Ответ дляАннуитет
Ну да, он остается их сыном, а они продолжают манипулировать и выжимать из него все соки морально и материально. Но супругу автора от этого только ХУЖЕ, поэтому для него же самого и для гармонии в семье автора нужно сократить общение с маргинальными родителями. Он может продолжать навещать и помогать , но реже , чтоб не наносит ьущерб себе и своей семье
Попипиповна• 07 декабря 2018
Отношений по каким то причинам не мог построить и до 40 лет не появилось своей семьи.

Интересно почему , автор?
Это Вы, женив его на себе, решили что сможете его перевоспитать под себя .
Но не учли, что в 40 лет это не возможно.