Антонина матушка• 06 декабря 2018
Муж не поддерживает меня в конфликте с его родителями. Идет против меня. Скандал
Родители старые и сложные.
Муж очень легко ко всему относится. У него все легко и все просто.
Сам на работе, а в выходные на рыбалке. А я привязана к дому так как ребенок и его мама приходит без звонка. Я прошу человека вежливо созваниваться, может у меня планы другие. Но она принципиально этого не делает. Улыбается и отмахивается.
Очень хитрая.
Недавно меня достало и я разнервничалась уже с нервом потребовала созваниваться со мной, у меня тоже есть планы, я не обязано под нее подстраиваться.
С того времени она не ходит к нам и к себе не зовет. Мужу нажаловалась на меня, что я попросила ее не ходить к нам только по приглашению.
Перекрутила, но ее версия мне нравится даже больше, даже отнекиваться не хочу.
Хочет видеть внука - пусть к себе зовет.
Не зовет, строит из себя жертву, мол мы ей ребенка не даем. Муж ее приглашает, зовет, она говорит что я должна позвать. А я принципиально не хочу, у меня спокойные 3 недели без стресса.
Хочет видеть - пусть приглашает, звонит , интересуется. У меня ремонт дома, и присесть негде, могла бы позвать.
Сегодня муж снова ее приглашал, приди мол. Я узнала и выбесилась на него, что пускай свою маму приглашает когда он сам дома, я ее развлекать не намерена совсем.
Да, я им не рада! Меня ни во что не ставят и насилуют своим присутствием, заставая в расплох, и не давая права выбора.
Я прошу звонить но толку ноль.
В Воскресенье муж приглашал обеих родителей, отец пришел а она нет. Она любит приходить в любое удобное время а не когда приглашаем. Но к себе звать - нет.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
цитирую "чем они тебе мешают?" "не каждый день ходит же, ну эту неделю ходила а потом может на пару недель пропасть". Дело не в том сколько дней я ей уделила внимание, а в том что я для этих людей никто и зовут никак. С моими желаниями не считаются.
Хочу попросить их приходить вместе по нашему приглашению ( свекровь и так всем жалуется что я такое сказала, но я пока не говорила), а в другие дни пускай приглашают к себе.
Муж говорит, что я раздуваю из мухи слова, он устал от меня и моего нытья. Но не стоит им говорить, зачем обижать.
Прессует, если честно. В другом хороший муж, но в этом вопросе самоустранился, и сам не поговорит, и не поддерживает даже словесно. Я виновата, я накрутила, пусть бы сидели себе.
Я устала. Почему я так завишу от мнения и одобрения мужа? Мне важно что б он сказал, да, я права, могу сказать но деликатно, или сам скажет. Но он всегда психует и уходит, мол накрутила и все.
Мама не совсем адекватна, оставить ей одной ребенка не могу.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Очень хитрая.
Я прошу звонить но толку ноль.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Результат:
вже голосів:
269 (69.69%)
права я, что хочу право выбора и свободу принятия решений кого и когда видеть в доме
68 (17.62%)
Результат
49 (12.69%)
правы свекры, потому что они родители им все можно и все должны быть рады
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляГага Газу
А что если вы станете к ней часто без звонка ходить?)) Ребенка оставили и сами на кофе.. Через день...
А если она выпившая? Я ей не доверяю
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
Нанимайте няню и идите на работу. У вас все отлично. Квартира своя, муж, ребенок, зарабатывает муж хорошо. Не шутите, а то прос...те все, как выше правильно написали.
у меня есть небольшой бизнес, работаю дома, на работу не могу
Я тут с краю постою• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Ощущение, что меня окружают одни манипуляторы.
И вешают мне что беда во мне. А все нормальные.
Присікайте це все. Ставте на місце. Інакше потім не сскинете з шиї. А зі свекрухою не проходив такий варіант, наприклад, якщо вас нема вдома. Поцілувалв клямку кілька разів і менше б лазила. Або прийшла, а ви з дитиною по своїх справах.
Кучерявочка• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ни много ни мало, палиться не хочу уже многого понаписывала
Вы уже создавали тему
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Розслабтеся і трохи поламайте традиції - чоловік закінчує рибалки і по вихідним гуляє з сином в своєю мамою, бавить всіх донесхочу.
А ви йдете на курси (типо вчитеся гроші заробляти) або на пілатес-шейпінг-шопінг(якщо грошей вистачає).
у меня бизнес, но могу в спортзал ходить ))
Мексиканочка• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Вот в этом мне кажется и проблема. Вам в люди надо выходить. Будете проще на вещи смотреть.
Я тут с краю постою• 06 декабря 2018
Ответ дляОноВамнадо
Муж у вас хороший! Мой тоже всех в гости зовет- и моих и своих!
І розважає всіх, приймає, годує?
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляМексиканочка
ну, я не смогу устроится на другую работу.. в этом я немного заложник ситуации
Форс мажор• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я черезчур открытая, не умею притворяться играть. Научите пожалуйста.
У свекрови хитрость такая есть, а я и вправду.. топорно
А что тут играть, быстро собрались и ушли ’очень спеша’
Домашка• 06 декабря 2018
Хз как правильно. Начиталась тут советчицы, и стараюсь к детям не лезть, не напрягать своим присутствием.
А они обижаются.
Сын говорит, что невестка обижается, что без ее приглашения я не прихожу, мол, маме на нас и внука похер, я пытаюсь объяснить, что не хочу мешать, приду, а ей может отдохнуть или своим какими-то делами заняться хочется, а тут я.
А они обижаются.
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляVIKYSIA
НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ
сами пишите муж на роботе или на рыбалке значит его дома нет
попробую, а с мужем как себя вести?
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2018
Ответ дляШирли-Мырли
вы на таком взводе, что уже ваще ничего не соображаете.
вы готовы просрать свою семью, но при этом остаться главной и правой.
абсолютно не гибкая, агрессивная.
истерите уже без повода.
пропейте курс успокоительных. конкретных
и потом вернитесь к своей проблеме
абсолютно не гибкая, агрессивная.
истерите уже без повода.
и потом вернитесь к своей проблеме
+++
Я тут с краю постою• 06 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
В чем она не права? Я даже представить не могу, что ко мне кто то без звонка приходит, а на постоянной основе так вообще
До мене навіть рідні батьки без попередження не ходять. Завжди питають чи ми маємо якісь плани.
Форс мажор• 06 декабря 2018
Ответ дляДомашка
А они обижаются.
Теперь Вы из когорты ’она нам вообще не помогает’
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
+++
я так бешусь, потому что зависима от одобрения мужа. Хочется что б сказал ’понимаю, они сложные люди. давай придумаем как лучше’, я терплю ушат еще и от него
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
мне кажется, все адекватные люди так делают
Ответ дляАнтонина матушка
Ходіть. А чоловік у вас офігівший, і хоче свої проблеми скинути на ваші плечі. Не дозволяйте, і подяки все одно не буде. Порядна свекруха сама няньчить дітей, а не вішається на шию невістки пьяною, щоб її колихали.
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляVIKYSIA
если что скажите гуляли
выбесило, что зная о конфликте пытался манипулировать что я не права, мне надо позвонить ей1
Бывает и такое• 06 декабря 2018
совета как такового нет определенного,любой матери мужа -почти всегда похрен его жена ,и ни уважения ,ничего .И раз уже так делала ,то так и будет делать .Вы будете нервничать до тех пор пока ,муж не определит Вас в истерички и подумает о разводе ,чего и добивается его маманя .Если бы мужу было не пофиг на Вас -он давно бы сказал матери что делать и как .Так что не мотайте нервы себе -кроме Вашего негатива они не видят проблемы .Люди бестактичные -их таких много .Пожалейте себя .И не открывайте дверь -вот просто не открывайте .Спросит муженек почему не открываете -скажите ,что его нет ,поэтому не будете открывать ,только с ним вместе .Вот тогда и он задумается
Меряю от единицы• 06 декабря 2018
Ответ дляdominikaiv
Вы поймете что вы не правы только когда сами станете свекровью или тещей а пока попробуйте стать мудрой
Что за бред!!! Как можно прийти у кому-то не предупредив? Всегда предупреждаю и родителей и друзей и бабушек. Человек элементарно в душ пошел или волосы красит или устал или... Да мало ли этих ’или’! И дело не в возрасте, дело в воспитании
Меряю от единицы• 06 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
Відправляйте чоловіка з сином до свекрухи кожні вихідні. Замість рибалки.
Лучший совет!
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо. Вы правы. Если мои чувства и нервы его не парят, почему я должна переживать что б его не задеть.
Я тут с краю постою• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Так. Зараз мобільні у ВСІХ. Навіть дітей та глибоких пенсіонерів. Я також не припрусь до своїх батьків без дзвінка та попередження. Навіть телефл=онуючи до когось часто питаю, чи зручно зараз розмовляти. А тут або дич та свята простота, або дійсно неповага та бажання вказати вам ваше місце. Ви тих людей краще знаєте і який варіант підходить.
Домашка• 06 декабря 2018
Ответ дляФорс мажор
Да, примерно так)
Неутомимые шахматы• 06 декабря 2018
Наверное свекрови одинаковые))) Моя тоже без звонка приходила, на замечания говорила ’Чего это я должна звонить что б к сыну прийти родному’.
Прошло уже больше 5 лет, иногда приходит конечно без звонка, где то раз в пол года))) Я не открывала дверь ей, мужу говорила что не слышала, ребенок спал а я купалась, или тоже спала. Охота ходить просто так пропала. Я считаю что нужно уважать чужую частную жизнь!
Антонина матушка
• 06 декабря 2018
Ответ дляЯ тут с краю постою
тут оба варианта подходят, сначала думала первый. но я же столько раз просила.. по этому думаю и на второй тоже
Бывает и такое• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
была аналогичная ситуация -так и действовали .Нет ничего милее ,чем ткнуть незамечающих в их же миски .Тогда как все начинают возмущаться! А сколько польется г. -а