Антонина матушка• 06 декабря 2018

Муж не поддерживает меня в конфликте с его родителями. Идет против меня. Скандал

Родители старые и сложные.
Муж очень легко ко всему относится. У него все легко и все просто.
Сам на работе, а в выходные на рыбалке. А я привязана к дому так как ребенок и его мама приходит без звонка. Я прошу человека вежливо созваниваться, может у меня планы другие. Но она принципиально этого не делает. Улыбается и отмахивается.
Очень хитрая.
Недавно меня достало и я разнервничалась уже с нервом потребовала созваниваться со мной, у меня тоже есть планы, я не обязано под нее подстраиваться.
С того времени она не ходит к нам и к себе не зовет. Мужу нажаловалась на меня, что я попросила ее не ходить к нам только по приглашению.
Перекрутила, но ее версия мне нравится даже больше, даже отнекиваться не хочу.
Хочет видеть внука - пусть к себе зовет.
Не зовет, строит из себя жертву, мол мы ей ребенка не даем. Муж ее приглашает, зовет, она говорит что я должна позвать. А я принципиально не хочу, у меня спокойные 3 недели без стресса.
Хочет видеть - пусть приглашает, звонит , интересуется. У меня ремонт дома, и присесть негде, могла бы позвать.
Сегодня муж снова ее приглашал, приди мол. Я узнала и выбесилась на него, что пускай свою маму приглашает когда он сам дома, я ее развлекать не намерена совсем.
Да, я им не рада! Меня ни во что не ставят и насилуют своим присутствием, заставая в расплох, и не давая права выбора.
Я прошу звонить но толку ноль.
В Воскресенье муж приглашал обеих родителей, отец пришел а она нет. Она любит приходить в любое удобное время а не когда приглашаем. Но к себе звать - нет.
Бесит муж, не принимает мою сторону.
цитирую "чем они тебе мешают?" "не каждый день ходит же, ну эту неделю ходила а потом может на пару недель пропасть". Дело не в том сколько дней я ей уделила внимание, а в том что я для этих людей никто и зовут никак. С моими желаниями не считаются.
Хочу попросить их приходить вместе по нашему приглашению ( свекровь и так всем жалуется что я такое сказала, но я пока не говорила), а в другие дни пускай приглашают к себе.
Муж говорит, что я раздуваю из мухи слова, он устал от меня и моего нытья. Но не стоит им говорить, зачем обижать.
Прессует, если честно. В другом хороший муж, но в этом вопросе самоустранился, и сам не поговорит, и не поддерживает даже словесно. Я виновата, я накрутила, пусть бы сидели себе.

Я устала. Почему я так завишу от мнения и одобрения мужа? Мне важно что б он сказал, да, я права, могу сказать но деликатно, или сам скажет. Но он всегда психует и уходит, мол накрутила и все.
Мама не совсем адекватна, оставить ей одной ребенка не могу.
Надо с ней тусить.
Что с мужем делать?
Результат:
вже голосів: 386
269 (69.69%) права я, что хочу право выбора и свободу принятия решений кого и когда видеть в доме
68 (17.62%) Результат
49 (12.69%) правы свекры, потому что они родители им все можно и все должны быть рады
автор Антонина матушка • 06 декабря 2018
Ощущение, что меня окружают одни манипуляторы.
И вешают мне что беда во мне. А все нормальные.

Бабайко• 06 декабря 2018
Попуститесь
Ответ дляБабайко
Попуститесь
чего это?
Пугачиха• 06 декабря 2018
А ваши родители по ходу паиньки и им всегда открыты двери без звонка
Ответ дляПугачиха
никогда не ходят, только приглашают к себе
PANTERA_KET• 06 декабря 2018
Будьте хитрее.не открывайте дверь.ходите дома в стрингах.купайтесь долго
ОноВамнадо• 06 декабря 2018
Муж у вас хороший! Мой тоже всех в гости зовет- и моих и своих!
Железобетон• 06 декабря 2018
уйдите пару раз из дому, или дверь не открывайте, скажете дома не было. и приучите их звонить
PANTERA_KET• 06 декабря 2018
Ответ дляПугачиха
К нам и мои не ходят..никто без звонка

Ответ дляОноВамнадо
мой зовет, а сам не при делал.. работа у него, а я пускай маму саму гулять не отпускаю, все бросаю и с ней, присматривать
Подкустовый выползень• 06 декабря 2018
хрен его знает)
у нас по началу тоже так было, что его мама приходила когда хотела, хоть в 5 утра. Но мы жили рядом и это была типа ее квартира. ПОтом перехали и ситуация исправилась.
Бывает и такое• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Это Вы просто только открыли глаза ,но так то было всегда .Не принимайте близко к сердцу -только себе нервы попортите .Никто не будет изменять ситуацию -мужа устраивает же .
Ответ дляPANTERA_KET
Мне почему то кажется, что высказать и попросить меня уважать тоже и дать мне выбор, могу я сегодня принять или нет - это мягче чем не открыть. Я воспитана так, что не открыть - это апогей какой то. Но чувствую придется
Манка Я• 06 декабря 2018
Вы в своей квартире живёте или в родительской?
Ответ дляПодкустовый выползень
хрен его знает)
у нас иначе. квартира не их, она наша и они к ней не имеют никакого отношения
dominikaiv• 06 декабря 2018
Вы поймете что вы не правы только когда сами станете свекровью или тещей а пока попробуйте стать мудрой
На паровозе• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Я в шоке...
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А я хочу изменить эту чертову ситуацию. Меня неврозы сьедают.
Бывает и такое• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
нервничать будете только Вы ,а им пофиг -запомните это .Проверено же

Аноним_1556• 06 декабря 2018
если бы мне моя невестка сказала что я должна к сыну или внуку по ее приглашению ходить я б тоже обиделась но сама бы точно позвонила перед приходом - но если бы мне отказали несколько раз подряд тоже бы обиделась и сыну высказалась бы
Ответ дляdominikaiv
можете подробнее объяснить эту точку зрения
хочу понять какие этому могут быть оправдания?
к себе свекровь не приглашает, а когда зовем мы - она имеет право выбора придти или отказаться, а затем ко мне нахрапом.
И невестка право выбора уже не имеет. Кто ее спрашивать то будет? никто..
вот пожалуйста, обьясните, я хочу понять.. может с другой стороны на это посмотрю..
ибо чего я должна прогибаться и развлекать людей от которых нет ко мне уважения?
Ответ дляНа паровозе
Я в шоке...
почему?
_ХАТШЕПСУТ_• 06 декабря 2018
вы правы но вы пошли не тем путём
ваш в никуда
точнее к развалу семьи
Ответ дляАноним_1556
пока что, я этого не говорила, только была в этом обвинена! прошу заметить
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
вы правы но вы пошли не тем путём
ваш в никуда
точнее к развалу семьи
а каким посоветуете?
Весенний Марафон• 06 декабря 2018
Ответ дляdominikaiv
В чем она не права? Я даже представить не могу, что ко мне кто то без звонка приходит, а на постоянной основе так вообще
Дніпрянка• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
Відправляйте чоловіка з сином до свекрухи кожні вихідні. Замість рибалки.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
что делать?
я написала и очень надеюсь что найду среди советов решение
katyunik• 06 декабря 2018
Я и Вас понимаю и мужа(((
Я бессилась бы сильно если б так ходили((( сочувствую
Аноним_1556• 06 декабря 2018
Ответ дляАнтонина матушка
понятно но вы же собираетесь это сказать да еще небось не сама а мужем хотите эту информацию передать а он видимо не хочет и респект ему поэтому и скандал